Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2010 15:55

Мулла Омар готов к переговорам с афганским правительством


Лидер афганских талибов Мулла Омар хочет мирных переговоров с афганским правительством и не претендует более на захват власти в Афганистане, сообщил в воскресенье афганский интернет-портал Quqnoos со ссылкой на британскую The Sunday Times.



В воскресной газете, по данным Quqnoos, было опубликовано послание двух высокопоставленных духовных лидеров движения "Талибан", в котором говорится, что Шура (совет) талибов, проведенный в пакистанском городе Кветта, заявил, что Омар "желает искренних и честных переговоров".


"Высокопоставленный источник в американском военном командовании сообщил также, что это заявление отражает возрастающую надежду на прорыв?" - сообщает интернет-портал.



"Данные из разведывательных источников подтверждают, что движение "Талибан" готово к проведению какого-то рода мирных переговоров", - приводит Quqnoos слова источника, пожелавшего остаться не названным.



По данным афганского интернет-портала, на Шуре, проведенной в Кветте, лидеры талибов заявили, что их борьба в Афганистане преследует три основных цели - восстановление законов Шариата, выдворение из страны иностранцев и восстановление безопасности.



"Омар более не заинтересован в политической деятельности и участии в правительстве", - цитирует Quqnoos заявление одного из высокопоставленных руководителей талибов Муллы Абдула Рашида.



По данным афганского интернет-портала, интервью с руководителями "Талибан", участвовавшими в Шуре в Пакистане, взял гражданин Афганистана, нанятый британской The Sunday Times.


 

Оригинал (на 18/04/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Валуев вступил в путинскую партию. Там такие люди нужны

Валуев вступил в путинскую партию. Там такие люди нужны

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев вступил в петербургское отделение партии «Единая Россия».

 

В смерти матери Чичваркина не нашли насилия

В смерти матери Чичваркина не нашли насилия

Столичное управление СКП не нашло оснований для возбуждения уголовного дела по факту смерти матери бизнесмена Евгения Чичваркина, который скрывается от российского правосудия в Британии. Результаты...

 

Кемеровский рыбак спас тонувшего йети

Кемеровский рыбак спас тонувшего йети

Житель поселка Сензаские Кичи, расположенного на юге Кемеровской области, утверждает, что спас тонувшего снежного человека. О встрече с существом, покрытым мехом, Афанасий Кискоров написал в письме...

 

В России смертник совершил новый теракт

В России смертник совершил новый теракт

Взрыв прогремел в 8.20 на автостоянке ГОВД ингушского города Карабулак. По разным данным, террорист находился в легковом автомобиле или подошел к проходной пешком. В результате теракта, по...

 

Юрий Оганесян: Мы выбрали самый эффективный путь

Юрий Оганесян: Мы выбрали самый эффективный путь

Российские ученые получили очередной, 117-й элемент Периодической таблицы Менделеева, причем снова сделали это первыми в мире. Изотопы вещества были синтезированы в Объединенном институте ядерных...

 

Король Бельгии принял отставку правительства

Король Бельгии принял отставку правительства

Король Бельгии Альберт II принял отставку правительства страны во главе с премьер-министром Ивом Летермом. От ставка правительства стала итогом выхода партии VLD из правящей коалиции в связи с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::