Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/04/2010 08:11

Резидентов Сколково освободят от ряда налогов

Резидентов Сколково освободят от ряда налогов Резидентов центра разработки инноваций в подмосковном Сколково освободят от налога на прибыль и налога на землю. На территории «города будущего» будет введен особый правовой режим, дабы не отвлекаться от научной деятельности на «бюрократию и формальности». Президентом специального фонда, который вместо мэрии будет управлять инноградом, станет Виктор Вексельберг. Обо всем этом рассказал сам бизнесмен. В инновационном центре Сколково, создать который несколько месяцев назад распорядился президент РФ Дмитрий Медведев, будет особый правовой режим и даже особая милиция. Управлять «городом будущего» будет не мэрия, а специальный фонд. Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал координатор проекта бизнесмен Виктор Вексельберг.

В Сколково будут введены нулевые налоги: на прибыль, на имущество организаций, земельный, транспортный, НДС. При этом сохранятся обязательные страховые взносы в 14%.

Для управления инноградом будет образован фонд (некоммерческая организация). Вексельберг станет его президентом, оставаясь в то же время сопредседателем совета фонда.

Фонд учредят Российская академия наук, «Роснано», Внешэкономбанк, Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, собственник земли (государство через Фонд содействия ЖКХ), а также некоммерческая организация, которую образуют вузы, один из них - МГТУ им. Баумана.

«Если успеем согласовать, среди соучредителей будут и иностранные», - отметил Вексельберг.

Сопредседателем научного экспертного совета наряду с Жоресом Алферовым может стать еще один нобелевский лауреат — Роджер Корнберг. Последний является обладателем Нобелевской премии по химии 2006 года - за изучение процесса передачи генетической информации из ДНК на РНК.

Фонд будет строить инноград на 25-30 тыс. человек и организовывать его жизнедеятельность. Правда, первые жители появятся здесь не раньше чем через 3,5 года. Будут построены помещения для научных исследований, аспирантуры и докторантуры, лаборатории, жилье, офисы, детсады, школы, больницы. Появятся и четыре автомобильные развязки.

А вот небоскребов здесь не будет, утверждает Вексельберг. Упор в строительстве - на экологичность и энергоэффективность.

ЖКХ иннограда возьмет на себя управляющая компания, которую учредит фонд. Местной власти в городе не будет, фонд сам займется освещением, водоснабжением, присвоением названий улицам и т. п., уточнил Вексельберг.

По его словам, со следующего года проект получит отдельную строку в бюджете: объем финансирования на 2,5 года может составить 50-60 млрд рублей.

Кроме того, как рассказал бизнесмен, готовится отдельный закон по иннограду, который введет на его территории особый правовой режим, позволяющий целиком сконцентрироваться на научно-исследовательской деятельности, не отвлекаясь на бюрократию и формальности. Разработку закона ведет Минэкономразвития.

Как следует из концепции ведомства, рассматриваются два варианта льготного таможенного режима: участники получат право на беспошлинный ввоз оборудования или субсидии для возмещения пошлин, отмечают «Ведомости».

Согласно проекту Минэкономразвития, льготный налоговый режим дается бессрочно фонду и его «дочкам», а участникам - или на десять лет, или до момента, когда годовая выручка достигнет 3 млрд рублей.

Кроме того, в Сколково будут действовать независимые от местных властей и подчиняющиеся напрямую головной структуре специальные подразделения органов МВД, ФМС, ФНС, МЧС, Роспотребнадзора.

«Хотелось бы, чтобы та милиция, которая будет служить в иннограде, была бы немного другой, чем во всей стране», - подчеркнул Вексельберг, рассказывая о будущем устройстве Сколково.

 

Оригинал (на 21/04/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наличный доллар немного упал

Наличный доллар немного упал

В понедельник, 19 апреля, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с пятницей, 16 апреля, снизился на 0,33 коп. и составляет 7,8618 грн. Курс продажи американской...

 

В руководство иннограда войдет лауреат Нобелевской премии из США

В руководство иннограда войдет лауреат Нобелевской премии из США

Сопредседателем научно-технического совета иннограда в подмосковном Сколково станет американский биохимих Роджер Дэвид Корнберг (Roger David Kornberg), получивший в 2006 году Нобелевскую премию по...

 

Счетная палата усомнилась в конституционности политики Центробанка

Счетная палата усомнилась в конституционности политики Центробанка

Денежно-кредитная политика Банка России не полностью отвечает требованиям Конституции, предписывающей ЦБ защиту и обеспечение устойчивости рубля. К такому выводу пришла Счетная палата, которая 29...

 

"Газпром" ограничил поставки газа подмосковным организациям

"Газпром" ограничил поставки газа подмосковным организациям

Компания "Мосрегионгаз", входящая в структуру "Газпрома", с 5 апреля ввела ограничения на поставки газа задолжавшим теплоснабжающим организациям Московской области. Общая задолженность на 1 апреля...

 

В рейтинге самых дорогих брендов уверенно победил Google

В рейтинге самых дорогих брендов уверенно победил Google

Первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира BrandZ Top-100 занял Google, который в 2010 году оценили в $114,26 млрд.

 

Газпром: Италия тормозит «Южный поток»

Газпром: Италия тормозит «Южный поток»

В четверг Газпром впервые за все время работы над проектом газопровода «Южный поток» признал наличие серьезнейших проблем со своим главным партнером - итальянской Eni. По мнению экспертов, подобная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::