Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/06/2010 18:18

В Киргизии резня. Много убитых и раненых. Россия, возможно, введет свои войска

В Киргизии резня. Много убитых и раненых. Россия, возможно, введет свои войска В ходе беспорядков в киргизском Джалал-Абаде захвачена военная часть, так же стало известно, о пожаре в Киргизскго-Узбекском университете им. К.Батырова и узбекском квартале.

«Пост ГАИ, находящийся на выезде из города, захвачен неизвестными людьми, которые обстреливают машины, выезжающие из города. Также очевидцы сообщают о захвате военной части, люди вынесли оружие и форму, угнали БТР. В Джалал-Абаде стрельба не прекращается», пишет gazeta.ru.

Власти Киргизии приняли решение ввести в городе Джалал-Абаде и прилегающем к нему Сузакском районе чрезвычайное положение, сообщил в эфире «Пятого канала» вице-премьер Азимбек Бекназаров.

По его словам, временное правительство было вынуждено пойти на такой шаг, так как «растет территория дестабилизации».

Тем временем Минздрав страны сообщил, что, по последним данным, число погибших достигло 65 человек, ранены примерно 800 человек.

В то же время, Киргизия обратилась за миротворческой помощью к России, заявила глава временного правительства страны Роза Отунбаева.

По ее словам, ситуация в городе Оше в последнее время резко обострилась, что может привести к непредсказуемым последствиям. «Нам нужен ввод военных сил из других стран. Мы обратились за помощью к России. Такое письмо на имя президента России Дмитрия Медведева мною уже подписано», - сказала Отунбаева.

По ее словам, Киргизия в любой момент готова начать переговоры с Россией о ее миротворческой миссии в Оше. «Сейчас мы ждем ответа от Российской Федерации», - подчеркнула Отунбаева. Она предполагает, что российское руководство может положительно решить этот вопрос.

Подразделения российских Вооруженных сил, находящиеся в Киргизии для обеспечения защиты российских военнослужащих и их семей на базе Кант, не будут привлекаться к мерам по наведению порядка на юге республики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в военных кругах.

«У этих подразделений есть своя четкая миссия, и к выполнению других задач они привлекаться не будут», - сказал источник.

На авиабазе Кант в Киргизии находятся две роты российских десантников, которые были переброшены туда 8 апреля для обеспечения безопасности семей российских военнослужащих и усиления охраны военных объектов России в республике. Как сообщил информированный источник в Генштабе, российские десантники вылетели в Киргизию, имея при себе только стрелковое оружие - автоматы, пулеметы, снайперские винтовки.

Как сообщает CA-news (Центральноазиатская новостная служба), по неофициальной информации, на стабилизацию ситуации в Оше будут направлены военнослужащие ВДВ (военно-десантные войска) России, дислоцированные в Ульяновской области. Речь, возможно, идет о численности полкового соединения.

 

Оригинал (на 12/06/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Афганистане ушли в отставку министр внутренних дел и глава спецслужб

В Афганистане ушли в отставку министр внутренних дел и глава спецслужб

Министр внутренних дел Афганистана и глава афганских спецслужб покинули свои посты. Их решение оставить занимаемые должности было связано с неспособностью обеспечить безопасность переговоров о...

 

Компания British Petroleum оценила ущерб от разлитой нефти. Поболее миллиарда будет

Компания British Petroleum оценила ущерб от разлитой нефти. Поболее миллиарда будет

Британская нефтяная компания British Petroleum оценивает ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе в 1,6 миллиарда долларов.

 

Министра внутренних дел Франции оштрафовали за расизм

Министра внутренних дел Франции оштрафовали за расизм

Парижский суд оштрафовал главу МВД Франции Бриса Ортефе на 2750 евро. Поводом стало расистское замечание Ортефе в отношении активиста правящей партии UMP арабского происхождения, сделанное летом...

 

Жениха и невесту арестовали во время свадьбы

Жениха и невесту арестовали во время свадьбы

Сотрудники британской миграционной службы задержали 19-летнюю уроженку Польши и 30-летнего выходца из Индии по подозрению в попытке заключения фиктивного брака. Жених и невеста, одетые в свадебные...

 

В Киеве обчистили АЗС. В грабеже принимал участие «предмет похожий на пистолет»

В Киеве обчистили АЗС. В грабеже принимал участие «предмет похожий на пистолет»

В минувшее воскресенье, 20 июня, в Киеве ограбили АЗС.

 

«Газпром» возобновил поставки газа в Белоруссию в полном объеме

«Газпром» возобновил поставки газа в Белоруссию в полном объеме

ОАО «Газпром» подтвердило оплату Белоруссией поставок российского газа и сообщило, что возобновляет поставки газа в Белоруссию в полном объеме.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::