Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/10/2010 19:09

В Тирасполе открылась Международная Покровская выставка произведений искусства "КамАрт"

В Тирасполе открылась Международная Покровская выставка произведений искусства "КамАрт" Тирасполь, Октябрь 12 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья начала работу Международная выставка произведений искусства «КамАрт», приуроченная к православному празднику Покрова Божьей Матери.


Как передает корреспондент «Нового Региона», на выставке представлено 140 произведений, авторы которых – мастера изобразительного искусства из Приднестровья, Израиля, Польши, Румынии, Болгарии, России, Белоруссии, Украины, Республики Молдова.


По словам вице-президента Международной ассоциации работников культуры и искусства, известного приднестровского художника Юрия Салко, симпозиум «КамАрт» – форум живописцев и скульпторов – впервые был проведен в Приднестровье в 2005 году, и выставка представляет собой некий пятилетний итог творческой деятельности людей, которые приезжали в республику за это время.


«На выставке представлено много сюжетов, связанных с православными храмами Приднестровья. Каждый художник, который пишет церковь, видит происходящие события по-своему. Очень символично, что покровские сюжеты присутствуют на выставке с аналогичным названием», – сказал Салко.


Он рассказал, что творческое объединение «КамАрт» объединило мастеров из разных стран, за 5 лет работы было создано 44 скульптуры, более 300 произведений живописи.


«Приднестровье – это страна, в которую нужно ехать, чтобы творить. Наша республика – кладезь творческих идей, и здесь происходит творческий выплеск колоссальной энергии. По этим прекрасным творениям уже можно судить о том, что собой представляет Приднестровье, потому что именно в этих картинах, фотографиях, скульптуре изображены жители республики, приднестровская духовность и вера в будущее», – подчеркнул Салко.


По его словам, каждый год привносит в творчество художников и скульпторов что-то новое. Например, в 2009 году на форуме «КамАрт» впервые появились произведения из керамики.


«Ежегодно посещая одни и те же места, участники симпозиума пытаются увидеть и показать что-то новое, и даже одни и те же сюжеты воспринимаются по-разному», – подчеркнул художник.


 

Оригинал (на 12/10/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В выходные в Екатеринбурге состоится российская премьера "Овсянок"

В выходные в Екатеринбурге состоится российская премьера "Овсянок"

В ближайшее воскресенье, 24 октября, в Екатеринбурге состоится всероссийская премьера фильма Алексея Федорченко "Овсянки" - призера Венецианского кинофестиваля...

 

Мария Шарапова выходит замуж за словенского баскетболиста

Мария Шарапова выходит замуж за словенского баскетболиста

Спортивное сообщество скоро пополнится еще одной звездной парой. О помолвке с российской теннисисткой Марией Шараповой заявил игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Саша Вуячич из Словении.

 

Властям не удалось сорвать премьеру фильма "Симферополь - боль моя, любовь моя..." (ОБНОВЛЕНО) / Лента выложена в Сеть. Благодаря правительству Джарты, она бьет все рейтинги (ВИДЕО)

Властям не удалось сорвать премьеру фильма "Симферополь - боль моя, любовь моя..." (ОБНОВЛЕНО) / Лента выложена в Сеть. Благодаря правительству Джарты, она бьет все рейтинги (ВИДЕО)

Фильм "Симферополь - боль моя, любовь моя...", разоблачающий негативные итоги правления Партии регионов в Крыму, вечером в среду был продемонстрирован на крымском ТВ. По словам телевизионщиков,...

 

Леди Гага выходит замуж

Леди Гага выходит замуж

Леди Гага и ее парень Люк Карл, с которым певица познакомилась в 2005 году, собираются пожениться и планируют свадьбу на зиму.

 

Юрию Любимову присудили Европейскую театральную премию

Юрию Любимову присудили Европейскую театральную премию

В Петербурге были объявлены лауреаты Европейской театральной премии 2011 года. Главную премию присудили немецкому режиссеру Петеру Штайну, специальную - руководителю Театра на Таганке Юрию...

 

Названы Топ-10 песен, которые заставляют мужчин плакать

Названы Топ-10 песен, которые заставляют мужчин плакать

Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих мужчин плакать.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::