Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/11/2010 11:00

Глава ФРС Бернанке: 600 миллиардов долларов призваны помочь слабой национальной экономике


Решение Федеральной резервной системы США о выкупе с рынка долгосрочных гособлигаций на сумму 600 миллиардов долларов до конца второго квартала следующего года призвано помочь слабой национальной экономике, а не ускорить инфляцию, заявил глава Федрезерва Бен Бернанке, слова которого приводит агентство Reuters.


"Наша политика не нацелена на разжигание инфляции, нашей целью является дополнительная поддержка процесса восстановления американской экономики и избежание сильного снижения темпов инфляции, что также вызывает беспокойство", - сказал Бернанке.


По словам главы ФРС, регулятор стремится к обеспечению ценовой стабильности: "Я отрицаю любые намеки на то, что мы намерены ускорить инфляцию до "сверхнормального" уровня", - заявил Бернанке.


В минувшую среду ФРС США, оставив базовую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0%-0,25% годовых, приняла решение выкупить с рынка долгосрочные гособлигации на сумму 600 миллиардов долларов до конца второго квартала следующего года.



Решение ФРС включить печатный станок и выбросить на валютный рынок дополнительную партию ликвидности на сумму в 600 млрд долларов вызвало возмущение в Европе.


Накануне "агрессивную денежную политику" США подверг критике министр экономики и технологий ФРГ Райнер Брюдерле. Министр выразил сомнение в том, что включение денежного станка Федеральной резервной системой США будет содействовать повышению экономической конъюнктуры.


А министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что "США при помощи других средств делают то, в чем упрекают Китай".



В США нарастает также скептицизм в отношении финансовой политики ФРС. Как напоминает издание Manager-Magazin, "предприятия вряд ли еще нуждаются в дешевых кредитах, поскольку и без того сидят на мешках с деньгами. Несмотря на низкие проценты по потребительским кредитам желание совершать покупки у американцев, похоже, пропало; они согнулись под горами долгов, скопившихся в течение десятилетий".


Многие эксперты опасаются, говорится далее в статье, что новая эра дешевых денег готовит почву для следующего пузыря - и кризиса. Ведь и ФРС когда-нибудь придется избавляться от приобретенных гособлигаций, что тоже может пошатнуть рынки. Кроме того, дешевые деньги могут снова завлечь на финансовый рынок азартных игроков. "С известными последствиями", - замечает издание.


 

Оригинал (на 08/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы готовы круто потратиться на новогодние праздники

Украинцы готовы круто потратиться на новогодние праздники

Украинцы намерены увеличить свои затраты на новогодние и рождественские праздники на 14,8% до 2 970 гривен. Об этом говорится в исследовании компании Deloitte.

 

Цену на водку предложено увеличить

Цену на водку предложено увеличить

Со следующего года в России может увеличиться стоимость водки. Соответствующее предложение содержится в проекте приказа, подготовленного Росалкоголем. Минимальная розничная цена на водку может...

 

Мигранты перевели из России 19 миллиардов долларов за год

Мигранты перевели из России 19 миллиардов долларов за год

Россия заняла четвертое место в мире по объему отправленных мигрантами средств за рубеж. В 2009 году они перевели из страны 18,6 миллиарда долларов, сообщается в докладе Всемирного банка. По данным...

 

ВБ дал прогноз развития экономики России

ВБ дал прогноз развития экономики России

Всемирный банк представил очередной доклад, посвященный экономике России. Прогноз по росту ВВП он снизил, одновременно повысив прогноз по инфляции. Эксперты банка предупреждают: на нефть особо...

 

Россия вводит запрет на глубоко замороженное мясо птицы

Россия вводит запрет на глубоко замороженное мясо птицы

Роспотребнадзор с 1 января 2011 года запрещает розничную продажу и переработку глубоко замороженного мяса птицы. По логике ведомства, глубокая заморозка и размораживание перед употреблением резко...

 

В банке сенатора Пугачева прошла выемка документов

В банке сенатора Пугачева прошла выемка документов

В офисах Межпромбанка, который принадлежит семье сенатора от Тувы Сергея Пугачева, 16 ноября прошла выемка документов. Следователи искали в банке архивы за последние несколько лет работы. В ЦБ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::