Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/12/2010 15:07

Путин объяснил, почему не едет на исполком ФИФА

Путин объяснил, почему не едет на исполком ФИФА Владимир Путин решил не отправляться в Цюрих на выборы стран – хозяек ЧМ-2018/22, поскольку не хочет оказывать на ФИФА давление. Путин не одобряет кампанию, развернутую против членов исполкома ФИФА. «Их обливают грязью, компрометируют. Я расцениваю это как недобросовестную конкуренцию при подготовке голосования», – заявил Путин. 2 декабря в Цюрихе состоится презентация российской заявки, а чуть позже президент ФИФА Йозеф Блаттер объявит итоги голосования за право принять ЧМ-2018/22. Претендентами на ЧМ-2018 являются Россия, Англия, Испания/Португалия, Бельгия/Нидерланды.
«Мне очень хочется поехать самому и представить эту заявку лично, однако в этих условиях (в условиях кампании против членов исполкома ФИФА) считаю, что мне лучше воздержаться от этой поездки именно из уважения к членам исполкома ФИФА с тем, чтобы дать им возможность спокойно, без всякого давления извне принять объективное решение», – заявил премьер в среду на заседании президиума правительства, передает РИА «Новости».
Презентацию российской заявки в итоге проведут первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, бизнесмен Роман Абрамович, футболист Андрей Аршавин, певица Анна Нетребко и дирижер Валерий Гергиев, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, 30-минутный ролик, говорящий о преимуществах российской заявки, прокомментируют министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, генеральный директор заявочного комитета Алексей Сорокин, почетный член ФИФА Вячеслав Колосков.
Кроме того, Владимир Путин прокомментировал развернутую английскими СМИ кампанию против ФИФА. «Мы с сожалением наблюдаем кампанию, которая была развернута против членов исполкома ФИФА. Их обливают грязью, компрометируют. Я расцениваю это как недобросовестную конкуренцию при подготовке голосования по выбору страны-кандидата на место проведения чемпионата мира», – подчеркнул Путин. Напомним, британские таблоиды в последнее время постоянно писали о грандиозных коррупционных скандалах среди членов исполкома ФИФА. В итоге, двое из них за попытки брать взятки – Темария и Адаму – были отстранены от голосования.
При этом за три дня до голосования популярная британская телевизионная компания ВВС показала документальный фильм-расследование, обличающий еще трех членов исполкома ФИФА. Сообщалось, что Тешейра, Леос и Аяту получали деньги от спортивной маркетинговой фирмы International Sport and Leisure в период с 1989 по 1999 год. Результаты журналистского расследования были показаны в передаче «Панорама: Грязные секреты ФИФА». Что интересно, представители заявочного комитета Англии назвали этот материал «постыдным».
Кроме того, англичане всеми доступными средствами пытались бросить тень на соперников. Так, британская пресса уличила иберийскую заявку в сговоре с катарцами – дескать, они помогут друг другу на голосовании. Комитет по этике ФИФА провел расследование и оправдал фигурантов скандала. Россиян же англичане обвинили в нелегальной попытке переманить на свою сторону Адаму, хотя никаких реальных доказательств этому привести не сумели.
Пытались они раздуть из мухи слона, когда взялись и за «дело Одемвинги». Плакат, на котором болельщики «Локомотива» нарисовали банан и написали: «Спасибо, «Вест Бромвич», являлся, по мнению британских журналистов, доказательством наличия неконтролируемых вспышек расизма в России.
Лишь за Бельгию с Голландией англичане всерьез не брались, да и то лишь потому, что их совместная заявка является аутсайдером гонки. Все эти нелепые обвинения со страниц британских таблоидов наверняка рассердили не только простых болельщиков, но и членов исполкома ФИФА.
В результате на днях источник ESPN сообщил, что 2 декабря в первом туре голосования Англия может рассчитывать максимум на три голоса. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отправился в Цюрих, чтобы поддержать заявку родоначальников футбола. Его поездка, очевидно, связана с попыткой увеличить шансы Англии на получение ЧМ-2018. Кроме того, в составе британской делегации в Цюрих поехали принц Уильям и экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.
Испано-португальскую делегацию возглавят премьер-министры  Хосе Луис Родригес Сапатеро и Жозе Сократеш, а также капитан сборной Испании вратарь Икер Касильяс. Заявку Бельгии/Голландии в Цюрихе поддержат бывший наставник сборной России Гус Хиддинк, знаменитые в прошлом футболисты Йохан Круифф и Руд Гуллит, а также премьер-министры обеих стран Марк Рутте и Ив Летерм.
Презентация России перед членами исполнительного комитета ФИФА намечена на 14.00 по московскому времени. Представление российской заявки будет последним – перед этим свои ролики покажут заявочные комитеты Бельгии/Голландии, Испании/Португалии, Англии.
Затем состоится тайное голосование 22 членов исполкома ФИФА, по завершении которого будут вскрыты два конверта с названиями стран, где пройдут ЧМ-2018 и 2022 - ориентировочно это должно произойти в 18.00 по московскому времени. На ЧМ-2022 претендуют Австралия, Южная Корея, Катар, США, Япония. Их презентации пройдут в среду.
Для того, чтобы завоевать право на проведение чемпионата мира, необходимо набрать абсолютное большинство голосов (более 50%). В случае, если останется два кандидата, которые наберут равное число голосов, решающим станет голос президента ФИФА Йозефа Блаттера. В каждом раунде голосования, в котором не будет набрано абсолютного большинства, кандидат с наименьшим числом голосов не проходит в следующий раунд. В случае равенства голосов у кандидатов, набравших наименьшее число голосов, будет проведено дополнительное голосование, передает официальный сайт ФИФА.

 

Оригинал (на 01/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Команда Быкова не расслабилась в матче с финнами

Команда Быкова не расслабилась в матче с финнами

Хоккеисты сборной России добыли третью победу кряду на домашнем этапе Евротура. На этот раз досталось финнам, потерпевшим поражение с разницей в четыре шайбы. Бывший победитель турнира занял в...

 

Быков назвал уход Набокова из СКА ударом по сборной

Быков назвал уход Набокова из СКА ударом по сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что расторжение контракта вратаря Евгения Набокова с питерским СКА - это удар по национальной команде. По словам Быкова, пока неясно,...

 

Вратарь сборной Чехии прервал голевую серию Овечкина

Вратарь сборной Чехии прервал голевую серию Овечкина

Вратарь сборной Чехии Томаш Вокоун, выступающий за клуб НХЛ "Флорида Пантерс", прервал голевую серию россиянина Александра Овечкина, которая составляла два матча. В ночь на 10 декабря "Флорида"...

 

Настольный теннис стал доминирующей спортивной дисциплиной в Дубоссарах

Настольный теннис стал доминирующей спортивной дисциплиной в Дубоссарах

В минувшую субботу в Дубоссарах чествовали лучших спортсменов и тренеров уходящего года, чьи кандидатуры были определены Районным советом по физической культуре и спорту...

 

На стадионах Челябинской области хотят ввести персональные билеты

На стадионах Челябинской области хотят ввести персональные билеты

В Челябинской области планируют закрыть доступ на массовые спортивные мероприятия для агрессивных болельщиков...

 

Моуринью составил список судейских ошибок

Моуринью составил список судейских ошибок

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью составил список ошибок, допущенных арбитром Клосом Гомесом, который судил матч "Реала" с "Севильей". Моуринью насчитал 13 грубых ошибок в пользу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::