Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
02/12/2010 14:24

Россия представила исполкому ФИФА заявку на проведение ЧМ-2018


Члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) выслушали доводы делегации России в Цюрихе на презентации заявки страны на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.


Презентация началась с традиционного вступительного слова президента ФИФА Зеппа Блаттера. Перечисляя членов российской делегации, швейцарец вышел за рамки официального протокола, отпустив пару шуток.


В частности, по данным РИА "Новости", представляя владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича, Блаттер уточнил, чью заявку представляет российский миллиардер. А когда очередь дошла до рекордсменки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, президент ФИФА сделал вид, что приготовился брать высоту.


Блаттера сменил гендиректор заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, рассказавший членам исполкома ФИФА о достоинствах российской заявки.


После этого зрители увидели демонстрационный ролик, героем которого является мальчик по имени Саша. В нем рассказывается о его путешествии по стране, которое завершается в Москве, на стадионе "Лужники". Выходя на поле на замену, он забивает мяч со штрафного удара.


Продолжил презентацию министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, также являющийся членом исполкома ФИФА. "Наша заявка - национальный приоритет. Вы будете гордиться тем, что дадите нам возможность провести чемпионат мира", - сказал своим коллегам Мутко.


Еще один демонстрационный ролик рассказал о городской и футбольной инфраструктурах страны. Затем слово взяла Исинбаева, которая поблагодарила ФИФА за внимание к женскому спорту.


"Я люблю футбол!" - воскликнула в конце своей речи Исинбаева, передав эстафету полузащитнику лондонского "Арсенала", послу российской заявки Андрею Аршавину.


"Поверьте в нас, и мы будем играть в одной команде с ФИФА", - обратился капитан сборной России к членам исполкома организации.


Завершил презентацию российской заявки первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "Мы строим новую Россию. Наш план развития страны уже расписан до 2020 года. И проведение чемпионата мира поможет нам быстрее преодолеть последствия многих трагических событий, которые произошли в нашей стране в прошлом. С вашей помощью мы достигнем большего, сделаем нашу страну открытой для всего мира", - сказал Шувалов.


"Господин Блаттер, - обратился вице-премьер к президенту ФИФА, - я понимаю, что вам предстоит принять сложное решение. Но только одно решение станет настоящим событием в истории человечества. И давайте его совершим вместе".


На ЧМ-2018 претендуют четыре заявки. До россиян перед членами исполкома ФИФА выступили представители Нидерландов и Бельгии, Испании и Португалии, Англии. ФИФА назовет страны, которым будет доверено проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, примерно в 18:00 по московскому времени.


 

Оригинал (на 02/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СКА и «Спартак» завершили групповой этап Кубка Шпенглера

СКА и «Спартак» завершили групповой этап Кубка Шпенглера

СКА и московский «Спартак» завершили матчи группового этапа Кубка Шпенглера. Армейцы уверенно пробились в полуфинал, выиграв обе встречи, а «Спартак» усложнил себе жизнь, уступив «Давосу» и...

 

Побит мировой рекорд посещаемости хоккейного матча

Побит мировой рекорд посещаемости хоккейного матча

В США побит рекорд посещаемости хоккейного матча. Дерби двух мичиганских команд, выступающих в студенческой лиге NCAA, собрало 113 тысяч 411 человек. Встречу провели на стадионе, где обычно играют...

 

Австрийский футболист попросил отпустить его из "Спартака"

Австрийский футболист попросил отпустить его из "Спартака"

Австрийский защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль попросил отпустить его из команды. Контракт футболиста рассчитан до конца 2011 года, и Штранцль, выступающий за "Спартак" с 2006 года,...

 

Футболисты ПСЖ остались без формы во Львове

Футболисты ПСЖ остались без формы во Львове

Футболисты французского клуба ПСЖ остались без спортивной формы перед матчем Лиги Европы с львовскими "Карпатами", который состоится 15 декабря на Украине. ПСЖ прилетел во Львов 14 декабря, но в...

 

Петров продлил контракт с «Лотус-Рено»

Петров продлил контракт с «Лотус-Рено»

Виталий Петров продлил контракт с «Лотус-Рено» на два года и будет задействован в гонках «Формулы-1» по крайней мере до 2012-го. Об этом сообщила менеджер российского автогонщика Оксана Косаченко....

 

Вице-чемпион Молдавии "Искра-Сталь" получила в соперники по Кубку Содружества чемпионов Азербайджана, Таджикистана и Киргизии

Вице-чемпион Молдавии "Искра-Сталь" получила в соперники по Кубку Содружества чемпионов Азербайджана, Таджикистана и Киргизии

Вице-чемпион Молдавии футбольный клуб "Искра-Сталь", который будет представлять Молдавию в футбольном Кубке содружества - 2011, узнал своих соперников по группе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::