Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/12/2010 18:45

СКА и «Спартак» завершили групповой этап Кубка Шпенглера

СКА и «Спартак» завершили групповой этап Кубка Шпенглера СКА и московский «Спартак» завершили матчи группового этапа Кубка Шпенглера. Армейцы уверенно пробились в полуфинал, выиграв обе встречи, а «Спартак» усложнил себе жизнь, уступив «Давосу» и канадской сборной. Но даже при таком раскладе красно-белые еще могут сыграть против СКА в матче за выход в финал. «Спартак» проводил свой второй матч в Швейцарии против очень сильного соперника – сборной Канады. Ее главный тренер легендарный Марк Мессье составил команду из канадцев, выступающих в АХЛ и Европе. В результате получилась очень боеспособная единица. Во всяком случае, такое впечатление сложилось по итогам матча подопечных Мессье против «Спартака».
На этот раз Яковенко решил поставить в ворота Доминика Гашека, но великий чешский голкипер не выручил свою команду. Хотя если бы ворота «Спартака» прикрывал даже танк, вряд ли что-то сильно изменилось бы – уж очень податливой была оборона «Спартака». Кстати, Гашек и Мессье в свое время играли друг против друга в НХЛ, когда канадец защищал цвета «Рейнджерс», а чех выступал за «Баффало».  
«Когда ты играешь за Канаду, для тебя не может быть товарищеских или контрольных матчей. Такие же слова я могу сказать и применительно к Кубку Шпенглера. Мы хотим выиграть. У нас есть необходимый имидж победителей, и мы хотим сохранить его. Будем играть на пределе против любой команды, вне зависимости от того, как будет складываться турнир», - заявил Марк Мессье в интервью официальному сайту Кубка Шпенглера, отвечая на вопрос, какие цели преследует его команда в Швейцарии.
По всей видимости, эмоции, которыми заряжает своих подопечных Мессье, сказываются на канадцах самым положительным образом, причем на всех без исключения. Так, в игре со «Спартаком» большой вклад в победу сборной внесли три хоккеиста беспросветного аутсайдера чемпионата Швейцарии «Амбри» - Кария, Леу и Ландри, забросившие по шайбе. Всего же в воротах «Спартака» побывало шесть шайб, а единственный гол за красно-белых забил Юньков. Данное поражение означает, что «Спартак» занимает последнее место в турнирной таблице, а соперником команды Яковенко будет вторая команда из группы, в которой выступал СКА – ХК «Серветт».
Чешская «Спарта», как и предыдущий соперник СКА швейцарский «Серветт», не входит в число ведущих команд местного чемпионата. Сейчас прославленный чешский клуб, не раз становившийся чемпионом в своей стране, занимает всего-навсего 11-е место, имея ужасный показатель по заброшенным шайбам. Хуже в чешской Экстралиге по этому компоненту играет только один клуб. Но в матче с «Серветтом» чехи забросили три шайбы, хотя и проиграли. При благоприятном стечении обстоятельств «Спарта» имела шанс напрямую пробиться в полуфинал, но для этого ей необходимо было обыгрывать СКА с разницей в две шайбы.
Первый период СКА присматривался к сопернику. Сразу стало заметно, что хоккеисты «Спарты» заметно уступают петербуржцам в габаритах. Армейцы пользовались этим, активно используя форчекинг. Больше всего чехам доставалось от габаритного Артюхина. Забавно было наблюдать за тем, как 13-й номер «Спарты» Карпов, получив толчок от силовика СКА, попытался отомстить ему, пихнув россиянина у своих ворот. Артюхин, по комплекции намного превосходивший чеха, посмотрел на того недоуменным взглядом, но драться не стал, ограничившись небольшим тычком.
Чехи играли в свой классический хоккей на контратаках, порой действовали грязно, неустанно цепляя игроков СКА. У ворот Штепанека они появлялись крайне редко, тем удивительнее было наблюдать за тем, как чехи открыли счет. Хоккеист с философской фамилией Кафка, которого упустил Гусев, бросил неотразимо – шайба от штанги отскочила в ворота.
Но армейцам понадобилось совсем немного времени, чтобы отыграться. Сначала они реализовали большинство, когда Мортенссон с умнейшей передачи Яшина поразил почти пустые ворота. А затем хоккеисты Сикоры забросили и в меньшинстве. Защитник Мачолда показал чудовищную несогласованность с голкипером Баумле, шайба оказалась у Максима Рыбина, и экс-капитан «Спартака» спокойно забил гол – 2:1. Болельщики, большая часть которых сидела на трибунах с пластиковыми стаканчиками, наполненными янтарным напитком, были явно довольны происходившей драмой на льду. Иногда они кричали что-то вроде «Яба-даба-ду».
После перерыва чехи сразу попытались навязать армейцам борьбу, но лучше бы они этого не делали – несколько раз команда Сикоры прощала «Спарту», либо голкипер Баумле показывал экстра-сейвы. У чехов кружилась голова, особенно им не нравился Афиногенов, едва ли не самый быстрый игрок СКА. Однажды Филипп и Смоленак вдвоем накинулись на Афиногенова, прижали его к борту, но Максу на помощь вовремя подоспели Рыбин с Брылиным. Третью шайбу чехам забросили хоккеисты четвертого звена – Глеб Клименко нанес очень коварный бросок, после которого шайба медленно вползла в ворота. Но «Спарта» захватила преимущество ближе к концу периода и несколько раз могла забить гол Штепанеку.
Третий период таил, пожалуй, только одну интригу – как крупно проиграет «Спарта». И чехи пропустили одну шайбу, когда играли «три на пять». Яшин не сумел нанести нормальный бросок, и «кругляш» отскочил к Вейнхандлю. Швед спокойно разобрался с растерявшимся голкипером «Спарты». Матч завершился со счетом 4:1, и СКА одержал вторую победу на турнире, пробившись в полуфинал. Соперником армейцев теперь может стать московский «Спартак» - если выиграет «четвертьфинальный» матч у «Давоса» или сборной Канады.
Кубок Шпенглера
Групповой этап
Канада – Спартак Россия – 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)
1:0 – 22 Кария (Мерфи, Квятковски)
2:0 – 34 Леу (Метрополит)
3:0 – 35 Дюпон (Роше)
4:0 – 47 Ландри (Квятковски, Брукс)
5:0 – 56 Холден (Обен)
5:1 – 57 Юньков (Людучин)
6:1 – 57 Метрополит (Дюпон, МакЛин).
СКА  – «Спарта» (Чехия)  – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
0:1 – 14 Кафка
1:1 – 18 Мортенссон (Яшин)
2:1 – 18 Брылин
3:1 – 31 Клименко
4:1 – 54 Вейнхандль (Яшин).

 

Оригинал (на 28/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал" в матче лидеров премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал" в матче лидеров премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" победил лондонский "Арсенал" в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Единственный гол в ворота "Арсенала" на 40-й минуте забил корейский полузащитник Пак Чжи Сун....

 

«Шахтер» переключился с бразильцев на нигерийцев

«Шахтер» переключился с бразильцев на нигерийцев

Нигерийский нападающий клуба «Карабюкспор» Эммануэль Эменике попал в сферу интересов донецкого «Шахтера».

 

Игоря Ларионова наградили за верность хоккею

Игоря Ларионова наградили за верность хоккею

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов награжден почетным знаком Федерации хоккея России "За верность хоккею". Таким образом федерация отметила большой вклад спортсмена в развитие...

 

Россия будет готовиться к ЧМ-2018 по украинскому сценарию

Россия будет готовиться к ЧМ-2018 по украинскому сценарию

При подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года власти РФ намерены активно привлекать ресурсы крупного бизнеса. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на пресс-конференции,...

 

Илья Ковальчук подрался с капитаном "Торонто"

Илья Ковальчук подрался с капитаном "Торонто"

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук подрался с капитаном "Торонто Мейпл Лифс" Дионом Фанефом. Инцидент произошел во втором периоде матча этих команд, состоявшегося в...

 

Россияне видят талисманом Олимпиады-2014 в Сочи гипножабу Зойч / В "тройке" лидеров рейтинга талисманов также "Варежки" и "Черномор"

Россияне видят талисманом Олимпиады-2014 в Сочи гипножабу Зойч / В "тройке" лидеров рейтинга талисманов также "Варежки" и "Черномор"

В минувший понедельник, 6 декабря, завершился прием заявок на участие во всероссийском конкурсе идей талисманов Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::