Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2010 20:57

"Моссад" не посылал к берегам Египта акул-людоедов, заявляет израильский МИД


МИД Израиля отверг обвинения в том, что за серией нападений акул на туристов в египетском курорте Шарм-эш-Шейх стоит израильская разведка "Моссад", передает BBC.


Обвинения появились в газетах со ссылкой на губернатора Южного Синая.


На Ближнем Востоке всегда были популярны теории заговора, время от времени возникают слухи о том, что те или иные проблемы в арабских странах организованы "Моссадом".
За последние несколько дней атакам акул в Красном море подверглись несколько туристов: трое русских и один украинец, а также погибла пожилая туристка из Германии.


Предположение о том, что за нападениями хищников стоит "Моссад", приписывают губернатору Южного Синая Мохаммеду Абдулу Фадилу Шуше. Сообщение об этом появилось на официальном египетском новостном сайте, что и привлекло к истории широкое внимание.


"Предположения о том, что Моссад запустил в море смертельно опасных акул для того, чтобы нанести ущерб туризму в Египте, с ходу отметать не следует, но нужно время, чтобы это подтвердить", - привело агентство слова губернатора.


Представитель израильского МИД Игал Палмор опроверг предположение чиновника. "Этот человек, должно быть, слишком часто смотрел фильм "Челюсти" и перепутал вымысел с реальностью", - заявил Палмор.


Как отмечается, нападения акул могут вызвать тревогу не только среди желающих приобщиться к красотам Шарм-эш-Шейха, но и среди туристов, отправляющихся в Израиль.


На берегу Красного моря расположен израильский курорт Эйлат. Кроме того, Шарм-эш-Шейх популярен и среди израильтян.


Слух о причастности израильских спецслужб к агрессивному поведению акул у берегов Египта пустил некий ныряльщик из Шарм-эш-Шейха, именуемый "Капитан Мустафа Исмаил", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахрам". "Капитан Мустафа Исмаил" рассказывает, что его приятель, израильский ныряльщик, поведал ему следующую историю: в Эйлате ему попалась маленькая акулка с подсаженным навигатором GPS на спине. На основании этого "капитан Мустафа Исмаил", утверждающий, что акулы той разновидности, которая нападала на купающихся в Шарм-эш-Шейхе, в египетских водах вообще не водится, высказывает предположение, что они попали туда "под четким руководством Израиля". Египетские специалисты по морской биологии категорически отвергают "этот бред".


 

Оригинал (на 07/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кита Ричардса обвинили в гибели библиотечных цветов

Кита Ричардса обвинили в гибели библиотечных цветов

Сотрудница Нью-Йоркской публичной библиотеки Мари Д'Ориньи рассказала, что цветы одного из растений, стоящих в учреждении, погибли после визита гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса. По...

 

Журнал People выбрал главных героев 2010 года

Журнал People выбрал главных героев 2010 года

Американский журнал People, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей, составил рейтинг главных героев 2010 года. В список попали актеры, музыканты, политики и многие другие. Первое...

 

В Москве тоже неспокойно. Милиционеры отправили на тот свет грабителя, который додумался отстреливаться

В Москве тоже неспокойно. Милиционеры отправили на тот свет грабителя, который додумался отстреливаться

В воскресенье, 19 декабря, сотрудники милиции застрелили одного из троих неизвестных, которых пытались задержать на западе Москвы по подозрению в грабеже.

 

Россия может попасть под ядерную раздачу со стороны КНДР и Ирана

Россия может попасть под ядерную раздачу со стороны КНДР и Ирана

Российские спецслужбы признали возможную угрозу ядерной агрессии со стороны Ирана и КНДР, однако не сочли ее возможной в ближайшее время, говорится в засекреченных материалах Госдепартамента США,...

 

Ходорковский и Лебедев признаны виновными

Ходорковский и Лебедев признаны виновными

Хамовнический суд Москвы в понедельник признал бывшего главу НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева виновными по второму уголовному делу о «присвоении...

 

Расследовано дело против главы комитета рекламы Москвы

Расследовано дело против главы комитета рекламы Москвы

Дело бывшего главы комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова в пятницу направлено в суд для рассмотрения по существу. Чиновника, за которого активно заступался...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::