Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/12/2010 20:54

В Москве выступит уникальный певец соула Рой Янг


Московский клуб "Союз композиторов" 9, 10 и 11 декабря представит слушателям знаменитого исполнителя соула, уникального темнокожего вокалиста Роя Янга. "Кто бы мог подумать, что рожденный на Ямайке певец, живущий в Тель-Авиве, будет ответственен за спасение музыки соул в США” - говорят про него музыкальные критики.


Рой Янг является взрывным певцом соула, с действительно уникальным и незабываемым голосом. Его проникновенный и оригинальный тембр принадлежит к тому самому классическому периоду 50-ых и 60-ых, говорится в официальном пресс-релизе.


Янг полюбил американскую музыку, услышав еe на родной Ямайке, когда еще был ребенком. Музыкальным кумиром Роя остается легендарный блюзовый вокалист Сэм Кук, о котором он восхищенно говорит: “Сэм Кук - мой любимейший исполнитель соула. Его пение было даром от Бога. Когда я умру и окажусь на музыкальных небесах, никто не сможет меня остановить зайти в дом Сэма Кука и познакомиться с ним!"


Родители Роя эмигрировали в Англию и молодой Рой был предоставлен самому себе. После посещения концерта Stax Records в 1967 годув Бристоле, где участвовали такие звезды как Отис Рэддинг, Сэм и Дэйв, Эдди Флойд, Артур Конли, Карла Томас, Букер Ти, Мар-киз, - Янг отчетливо осознал, чем он хотел бы заняться в жизни - стать певцом соула.


Он закончил школу в 15 лет, чтобы петь с двумя группами одновременно. Впоследствии концертировал в Великобритании, Европе, России и Израиле. Янг подписал контракт с EMI, но сделка привела к записи только нескольких одиночных треков. Он успел посотрудничать со знаменитыми Марвином Гэем, the Four Seasons и Пэтом Риззо из Wars. Но наиболее упоминаемым фактом его творческой биографии несомненно являются выступления с "отцами соула" - Рэем Чарльзом и Джеймсом Брауном.


Несмотря на международную карьеру, до 2007 года Янг не выступал в Соединенных Штатах. Его новый компакт-диск 2007 года "Memphis" (багодаря которому Рой теперь частый гость фестивалей и концертов в США) буквально разбудил все мировое блюз-сообщество.


Теплые голосовые интонации Роя заставляют себя почувствовать уютно и в безопасности, а тексты песен полны вопросов жизненной важности, это сомнения и страхи, которые переживает каждый. Его винтажные стилизации соул-композиций, несравнимые ни с какими другими, приносят успокоение тревожному духу. Рой заставляет новыми глазами посмотреть на жизнь и вновь оценить удивительные и простые вещи.


 

Оригинал (на 08/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скончался сценарист "Окна в Париж" и "Бандитского Петербурга"

Скончался сценарист "Окна в Париж" и "Бандитского Петербурга"

Владимир Вардунас, сценарист фильмов "Праздник Нептуна" и "Окно в Париж", эпизодов "Бандитского Петербурга" и "Агента национальной безопасности", "Не думай про белых обезьян" (2008 год), "Тимур и...

 

В Петербурге судят археологов, нашедших Ниеншанц и русскую крепость 13 века / Они отказались подписать акты для строительства "Охта-Центра"

В Петербурге судят археологов, нашедших Ниеншанц и русскую крепость 13 века / Они отказались подписать акты для строительства "Охта-Центра"

В Петербурге в четверг начался уникальный судебный процесс. Впервые в России предъявлен иск археологам, которые обнаружили ценные объекты культурного наследия и отказались разрешить их уничтожение....

 

Джуди Денч признали лучшей театральной актрисой всех времен

Джуди Денч признали лучшей театральной актрисой всех времен

Читатели британской газеты о театре The Stage признали Джуди Денч лучшей театральной актрисой всех времен. Голосование продолжалось десять недель, а среди кандидатов на это звание были такие...

 

Медведева попросили запретить реконструкцию исторических памятников

Медведева попросили запретить реконструкцию исторических памятников

Группа ученых, архитекторов, музейщиков, специалистов по сохранению культурного наследия обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с призывом наложить вето на поправки в закон "Об объектах...

 

В Екатеринбурге умерла старейшая поэтесса города

В Екатеринбурге умерла старейшая поэтесса города

В Екатеринбурге на 102 году жизни умерла старейшая поэтесса города - Елена Хоринская. Прощание с ней пройдет завтра в Доме писателя. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Дома писателя,...

 

В Москве пройдет первая арт-ярмарка Cosmoscow

В Москве пройдет первая арт-ярмарка Cosmoscow

В Москве состоится первая арт-ярмарка Cosmoscow. Этот проект заявлен его организаторами - компанией известного коллекционера Маргариты Пушкиной - как арт-шоу и пройдет на территории "Красного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::