Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2010 22:13

Заложниками снежной стихии на границе Эстонии и РФ оказались около 500 автомобилистов


Рекордные снегопады накрыли прибалтийские страны. Парализовано автомобильное сообщение между Эстонией и Россией. Из-за заносов остановилось движение через главный пограничный переход Нарва-Ивангород. На шоссе Таллин-Нарва в районе деревни Падаору на северо-востоке Эстонии недалеко от города Кохтла-Ярве оказались заблокированы около 500 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Спасательный департамент Эстонии.


По данным спасателей, на 15-километровом участке трассы в результате снежных заносов скопились несколько легковых машин, грузовиков и пять рейсовых автобусов. Спасателям удалось эвакуировать 40 человек, которые доставлены в спортзал в поселке Виру-Нигула.


Для эвакуации спасатели используют вездеход, в котором умещается лишь четыре человека. Параллельно с эвакуацией людям доставляют теплое питье и пирожки, с помощью военной техники пытаются расчистить дорогу.


Кроме того, прервано автомобильное сообщение между городами, прежде всего, на севере, востоке и в центральной части Эстонии, передает "Интерфакс". В спасательной службе рассказали, что по всей стране отмечены многочисленные аварии, погиб один человек.


Отменен ряд рейсов самолетов из Таллинского аэропорта, нарушена морская паромная переправа с островами и портами Финляндии. Также прервано воздушное сообщение между столицами Литвы, Латвии и Эстонии.


Как сообщила агентству BNS пресс-атташе авиакомпании AirBaltic Росита Сакалаускайте, рейсы из Риги и Таллинна в Вильнюс отменены в связи с ухудшением погодных условий. В свою очередь, представитель Вильнюсского аэропорта Габриэле Василяускайте рассказала, что утренние рейсы авиакомпании AirBaltic из Риги и обратно выполняются с опозданием. Он также отметила, что в пятницу ночью в Вильнюсе приземлились два самолета, которые не смогли совершить посадку в аэропортах Риги и Таллинна.


По прогнозам синоптиков, метель, которая началась в четверг и продолжается в пятницу, может утихнуть лишь к вечеру, однако в субботу возобновится с новой силой. Нынешние снегопады уже побили прежние рекорды, установленные погодой в 1965 году.


Если еще в четверг высота снежного
покрова в ряде регионов страны составляла в среднем 22 сантиметра, то на
утро пятницы она составляла от 50 до 60 сантиметров. При этом ветер
местами достигает 25 и более метров в секунду, в пятницу. По стоянию на утро пятницы, без электричества осталось около 11 тысяч домов, в то же время компания "Ээсти энергия" сообщила, что доступ к местам повреждения затруднен.


Мэрия Таллина и некоторых других городов предупредила, что общесвтенный транспорт в пятницу будет двигаться по свободному графику. Спасательный департамент попросил людей в пятницу не выходить на работу, а работодателей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Также водителям рекомендовано не выезжать без особой необходимости, а если все же придется отправляться в путь, то запастись лопатами, спичками, заряженными мобильными телефонами и отражателями света.


 

Оригинал (на 10/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хорошие оценки помогут итальянским студентам получить скидки на одежду

Хорошие оценки помогут итальянским студентам получить скидки на одежду

Хорошие оценки, полученные итальянскими студентами в ходе зимней экзаменационной сессии, помогут им получить скидки в онлайн-магазине одежды. Размер скидки будет зависеть от общего количество...

 

Командующий сухопутными войсками Южной Кореи ушел в отставку

Командующий сухопутными войсками Южной Кореи ушел в отставку

Начальник штаба сухопутных войск Южной Кореи Хван Ы-Дон ушел в отставку. По неподтвержденным данным, генерал решил уйти с поста после того, как в местной прессе появились слухи о его незаконных...

 

В столичном метро на день закроют четыре центральные станции

В столичном метро на день закроют четыре центральные станции

В субботу центральная часть синей ветки столичной подземки будет закрыта на модернизацию. Северо-западная часть ветки будет работать от «Митино» до «Парка Победы», восточная – от «Щелковской» до...

 

Двух американцев оштрафовали за спасение оленя

Двух американцев оштрафовали за спасение оленя

Двух жителей Мэриленда оштрафовали на 90 долларов каждого после того, как они провели импровизированную операцию по спасению оленя, застрявшего в треснувшем льду на реке Патапско. Халила Абускарана...

 

Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США

Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США

Президент США Барак Обама и его жена Мишель не будут присутствовать на свадьбе принца Уильяма в следующем году. Это решение мотивировано тем, что Уильям пока не является официальным наследником...

 

Китай представил доказательства освобождения монгольского диссидента

Китай представил доказательства освобождения монгольского диссидента

На сайте китайского телеканала Boxun News Online появились фотосвидетельства освобождения монгольского диссидента Хады, которого власти Китая обещали выпустить из тюрьмы 10 декабря. Однако...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::