Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/12/2010 12:13

Снегопады парализовали аэропорты Европы

Снегопады парализовали аэропорты Европы Европа находится под властью мощного циклона, принесшего большое количество снега. В результате многие аэропорты Старого Света работают с перебоями: постоянно задерживаются рейсы, из-за чего люди спят прямо на полу в аэропортах. Кроме того, страдают и дороги, а также железнодорожное сообщение. Привыкшие к снегу российские аэропорты и вокзалы проблем почти не испытывают. Погодные катаклизмы нарушили работу большого количества аэропортов и вокзалов Европы. В прошедшие выходные выпало огромное количество снега, подсчитать которое метеорологам пока что не удается.
Лондонские сугробы
Вечером 18 декабря был закрыт главный аэропорт английской столицы Лондона «Хитроу», сообщает РИА «Новости». Сначала планировалось, что взлетно-посадочные полосы будут очищены за 3-4 часа. Тем не менее, ни в выходные, ни даже в понедельник «Хитроу» так и не заработал, отправив в воскресение лишь несколько самолетов и не приняв ни одного. По официальным данным, аэропорт не смог возобновить работу из-за сильного обледенения взлетно-посадочных полос и подъездов к терминалам, сообщает «Интерфакс».
В ночь с воскресения на понедельник работники «Хитроу» разгребали горы снега и чистили полосы, готовя аэропорт к полному запуску с утра, но уже стало ясно, что в понедельник все проблемы решены не будут.  «Ожидаются новые отмены и задержки рейсов в понедельник, 20 декабря, по мере продолжения снего- и ледоочистительных работ и возвращения самолетов и экипажей, ранее перенаправленных в другие места. Мы советуем пассажирам проверять ситуацию непосредственно с авиакомпаниями перед тем, как ехать в аэропорт, мы будем регулярно публиковать обновления на нашем сайте и в Twitter», - говорится на сайте аэропорта «Хитроу».
Отметим, что нарушение работы английского аэропорта создало большие проблемы для пассажиров. Заложниками непогоды в Лондоне оказались тысячи пассажиров десятков рейсов в Лондон. Так, лишь в одном аэропорту Брюсселя в таком положении находятся около 1,5 тысяч пассажиров, в том числе с рейса «Аэрофлота» Москва-Лондон. Их, а также их «коллег по несчастью» в Париже (там находятся пассажиры двух рейсов авиакомпании) «Аэрофлот» решил отправить обратно в российскую столицу. «В связи с данной ситуацией в авиакомпании приняли решение вернуть пассажиров в Москву сегодня (в воскресение)», - рассказал представитель авиакомпании. Впрочем, россияне не спешат возвращаться на родину, надеясь, что в ближайшее время погода наладится, и они смогут отправиться в Лондон.
В понедельник с утра стало известно, что «Аэрофлот» вынужден задержать пять рейсов из Москвы в  «Хитроу», сообщает сайт компании. Люди, не желающие продолжать полет в Британию, могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета. Приводим список задержанных авиалайнеров: SU241 (должен быть выполнен на самолете А-330) задержан до 14.30 мск; SU245 (Ил-96) задержан до 15.30 мск (этот самолет должен вывезти пассажиров рейсов, отмененных 18 декабря); SU243 (Ил-96) задержан до 16.30 мск (вывоз пассажиров рейсов, отмененных 19 декабря); SU239 (Boeing-767) задержан до 17.30 мск (вывоз пассажиров с отмененного рейса SU239/240 за 18 декабря и оставшихся пассажиров с отменных рейсов); SU582 (Boeing-767) задержан на прилет в Москву до 18.55 мск. Для вывоза пассажиров вместо самолетов семейства А320 запланированы воздушные суда большей вместимости - А330 и Boeing-767.
Дополнительную информацию об изменениях в расписании полетов можно получить, позвонив по телефонам call-центра авиакомпании: (495) 223-55-55, 8-800-333-55-55 или на платный номер 0933.
Организация страдает
Пострадали от непогоды не только россияне. Пассажирка Джейд Прайс, направлявшаяся в Вашингтон вместе с двумя малолетними детьми, сообщила ВВС, что провела в самолете на взлетно-посадочной полосе больше четырех часов без еды. После этого пассажирам сообщили, что рейс отменяется. «В пятом терминале («Хитроу») царил полный хаос, - говорит Прайс. - Они потеряли весь багаж и не давали никакой информации, как и когда нам его вернут. Ваучеров на еду, гостиницы и переезды мы тоже не видели».
Отметим, что американка оказалась более придирчива, чем русская «коллега по несчастью». Россиянка Елена рассказала, что организованность в Лондоне на высшем уровне и она чувствует себя вполне комфортно. «Тут все неплохо организовано: тем, кто решил остаться в аэропорту, раздали туристические коврики-пенки, одеяла, бутерброды и бутылки с водой. Народ настроен бодро и оптимистично, зона отправления похожа на кемпинг, все спят, кто-то устроился на ковриках на полу, кто-то на транспортерной ленте. Все имеющиеся кафе заняты ночующими людьми», - рассказала Елена. В общей сложности, в аэропорту находятся до четырех тысяч человек.
Второй по величине после «Хитроу» лондонский аэропорт «Гэтвик» открылся после перерыва в субботу вечером и продолжил работу в воскресенье и понедельник, однако там отменено около 50 рейсов. Другие британские аэропорты смогли открыться после перебоев в субботу, однако и там не исключены отмены и задержки рейсов.
Европа под снегом
Заметает снегом и континент. В аэропорту Франкфурта отменено примерно половина рейсов. Диспетчеры объясняют, что принять больше десяти самолетов в час нельзя физически. В здании собралось около трех тысяч человек. «Я собирался улететь в Китай. Но целую ночь провел здесь. Отменили все интерконтинентальные рейсы», - цитирует одного из туристов телеканал «Вести». Впрочем, в этом аэропорту оказались самыми подготовленными к непогоде: для пассажиров создали специальную зону отдыха со спальными местами.
Также сотни авиарейсов отменены в аэропортах Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании, жителям которой пришлось хуже всех: мало того, что отменены полеты, так снегопад прервал железнодорожное сообщение между Данией и югом Швеции, из-за чего страдает поставка продовольствия.
Северо-восток Франции терпит рекордные выпадения осадков: в аэропорту «Шарля де Голля» отменены 15% рейсов, серьезно задерживаются полеты из «Руалли». Десятки самолетов не поднялись в воздух в Нанте, Рене и ряде других французских городов.
Встали и итальянские аэропорты, что явилось только началом проблем: из-за заснеженных дорог произошло большое количество ДТП. В результате на центральных трассах страны образовались многокилометровые пробки: тысячам автомобилистов, находящимся на главной автостраде полуострова, Автостраде солнца, пришлось ночевать в холодных машинах. Плачевная ситуация и с поездами – они не могут проехать по заснеженному полотну.
В общем, настроение у европейцев совсем не рождественское. Прогнозы метеорологов не обнадеживают – ждать улучшения погоды до Рождества не приходится.
России не привыкать
Московские аэропорты также пострадали от сильного циклона, вызвавшего в столице выпадение большого количества осадков: снег достигает 30 см. Впрочем, россияне привыкли к ежегодной уборке снега с полос, и паники нет.  В настоящее время аэропорт Внуково перешел в режим «фактической погоды», то есть решение о возможности взлета или посадки принимается непосредственно командирами экипажей. Правда, как заверили в справочной службе воздушной гавани, «серьезных задержек рейсов на вылет или прилет не отмечается», сообщает ИТАР-ТАСС.
Два других аэропорта - Шереметьево и Домодедово - к этому моменту работают в обычном режиме. Представитель одной из воздушных гаваней напомнил, что во всех аэропортах Москвы имеется по две взлетно-посадочных полосы, что позволяет очищать их от снега, закрывая попеременно. Кроме того, во всех аэропортах включены мощные противотуманные устройства, спецтехника чистит от снега взлетные полосы и рулежные дорожки и при этом обрабатывает их противогололедными реагентами.
Железнодорожники, как сообщили в управлении Московской магистрали, вывели на линию передвижные снегоочистители.
Другая ситуация сложилась в  Санкт-Петербурге, сообщает «Фонтанка». Так, уже второй день отменяется рейс Париж – Санкт-Петербург авиакомпании Air France. Самолет авиакомпании Lufthansa вылетел по маршруту Франкфурт – Санкт-Петербург на полтора часа позже (10.50 вместо 8.15). Точное время прибытия рейса в Пулково пока неизвестно. При этом рейс из Мюнхена прибыл по расписанию.
Рейс Лондон – Санкт-Петербург авиакомпании British Airways, который был отменен накануне, пока планируется отправить из столицы Великобритании. Но возможно, он все же будет отменен из-за непогоды. В целом аэропорт Пулково работает в штатном режиме.

 

Оригинал (на 20/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белье Елизаветы II пустят с молотка

Белье Елизаветы II пустят с молотка

Нижнее белье, которое, как считается, принадлежало королеве Великобритании Елизавете II, выставлено на продажу в США. Интерес к нему проявил британский аукционный дом Hansons Auctioneers and...

 

На израильском пляже пропал российский турист

На израильском пляже пропал российский турист

В израильском городе Нетания в субботу, 11 декабря, без вести пропал российский турист. По данным полиции, 41-летний мужчина пошел купаться в сильный шторм. Знакомые, обеспокоенные его долгим...

 

Из южнокорейского зоопарка сбежал медведь

Из южнокорейского зоопарка сбежал медведь

Из зоопарка Сеула сбежал шестилетний малайский медведь. Животное выбежало из вольера, когда там делали уборку сотрудники зоопарка. На поиски медведя отправились 120 представителей зоопарка, а также...

 

Болгария отзовет из-за рубежа десятки работавших на КГБ послов

Болгария отзовет из-за рубежа десятки работавших на КГБ послов

Правительство Болгарии будет добиваться отстранения от работы своих послов, которые ранее были сотрудниками местного КГБ. По словам министра иностранных дел, правительство будет просить президента...

 

Южная Корея провела учебные стрельбы у Енпхендо

Южная Корея провела учебные стрельбы у Енпхендо

Южная Корея начала учебные артиллерийские стрельбы у острова Енпхендо неподалеку от границы с Северной Кореей. Стрельбы начались в понедельник, 20 декабря, в 14:30 по местному времени и вскоре...

 

В Израиле над ядерным реактором сбили неизвестный объект

В Израиле над ядерным реактором сбили неизвестный объект

Израильские военно-воздушные силы сбили неизвестный летательный объект, который был замечен недалеко от хорошо охраняемого ядерного реактора в городе Димона. По сообщению военных, объект был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::