Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2010 09:26

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве Сын депутата партии КПРФ Нины Останиной Даниил признался в убийстве бизнесмена Михаила Мильштейна. Арестованный даже указал место, где спрятано орудие преступления. Следствие еще не завершено, адвокаты заявляют, что убийство было совершено в состоянии аффекта. Это не первое уголовное дело, заведенное на Останина: его подозревают в растрате денег чувашского предприятия на нужды КПРФ. Даниил Останин, который, по информации РИА «Новости», является сыном депутата Государственной думы от КПРФ Нины Останиной, полностью признался в убийстве москвича и даже указал, где находится орудие убийства, сообщает  официальный сайт  Следственного комитета (СК) РФ.

В ведомстве  напоминают, что «около 19 часов 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома № 8 корп. 1 по улице Исаковского в городе Москве обнаружено тело москвича, 1976 года рождения, с множественно-резаными ранениями». Убитым оказался бизнесмен Михаил Мильштейн. По факту следственным отделом по Хорошевскому району СУ СК по городу Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).
«В ходе проведенных неотложных следственных действий установлена причастность к совершению убийства уроженца города Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. В результате грамотно-спланированных и проведенных оперативных мероприятий Останин был задержан в 6 часов 30 минут 26 ноября 2010 года на станции Канаш Республики Чувашия в скором поезде сообщением «Москва Барнаул».
Как говорится в сообщении СК, в ходе досмотра багажа задержанного милиционеры обнаружили футболку и брюки со следами крови. 27 ноября 2010 года Останин был доставлен в Москву. «В ходе допроса он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела», сообщает СК.
Суд избрал в отношении Останина меру пресечения в виде ареста. «Следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства», добавили в СК.
По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта. Расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, что убитый Мильштейн один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский», сообщает радио «Финам ФМ». Ему принадлежал 24-процентный пакет акций предприятий. Кстати, кузбасские СМИ обвиняют Останина не только в убийстве Мильштейна, но и напоминают об уголовном деле, заведенном против него по подозрению в растрате денег предприятия на нужды КПРФ – депутатом именно этой партии является мать арестованного.
Нина Александровна Останина – депутат Государственной думы по Прокопьевскому одномандатному избирательному округу № 91 2-5 созывов, указывается на ее персональном  сайте.
Состоит во фракции КПРФ. Член Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.
В 2006 году в Академии труда и социальных отношений защитила ученую степень кандидата социологических наук по теме: «Российская молодежь на рынке труда: социально-управленческие аспекты».
Награждена: Почетной грамотой Государственной думы Российской Федерации; медалями Кемеровской области: «За веру и добро», «60 лет Кемеровской области», «За особый вклад в развитие Кузбасса» II и III степеней; медалью города Москвы «В память 850-летия Москвы»; орденом Русской Православной Церкви «Святой Равноапостольной княгини Ольги» III степени; орденом «Миротворец» всемирного благотворительного альянса Миротворец.
Замужем, воспитывает сыновей Даниила и Евгения.

 

Оригинал (на 22/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британка сообщила службе спасения о пропаже снеговика

Британка сообщила службе спасения о пропаже снеговика

Жительница британского города Чатем позвонила в службу спасения и сообщила оператору о пропаже снеговика, стоявшего рядом с ее домом. Но женщине было отказано в срочной помощи. С ней провели беседу...

 

Начальник "русской шпионки" в британском парламенте интересовался ядерным оружием

Начальник "русской шпионки" в британском парламенте интересовался ядерным оружием

Депутат британского парламента, либерал-демократ Майк Хэнкок, помощница которого Катя Затуливетер была арестована по подозрению в шпионаже, запрашивал у правительства данные о ядерном арсенале...

 

Муж Жа Жа Габор случайно закапал глаз клеем

Муж Жа Жа Габор случайно закапал глаз клеем

Девятый супруг 93-летней актрисы и бывшей королевы красоты Жа Жа Габор, принц Фредерик фон Анхальт случайно закапал глаз клеем для ногтей, перепутав его с глазными каплями. Сразу после этого...

 

Пронесло… Возле украинского посольства в Риме бомбу не обнаружили

Пронесло… Возле украинского посольства в Риме бомбу не обнаружили

В подозрительном пакете, обнаруженном в посольстве Украины в Риме, к счастью, не было взрывного устройства. Об этом сообщил один из украинских дипломатов.

 

Опытные дайверы оказались не по зубам египетским акулам-людоедам

Опытные дайверы оказались не по зубам египетским акулам-людоедам

Власти Египта открыли пляжи Шарм-эль-Шейха для подводного плавания. Но нырять можно в определенных районах и только опытным аквалангистам - тем, кто погружался более 50 раз.

 

Вадим Муханов: Молодежь идет за простыми лозунгами

Вадим Муханов: Молодежь идет за простыми лозунгами

«События на Манежной площади являются примером того, как банальное бытовое убийство превращается в спусковой крючок мощного националистического движения», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД старший...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::