Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2010 16:24

В Тихом океане тонет российский корабль

В Тихом океане тонет российский корабль В результате ураганного ветра в Тихом океане терпит бедствие российский траулер Еvening Star. Причиной ЧП стало то, что сильным штормом на судне выдавило один из иллюминаторов: в результате морской водой залило аппаратуру. Из строя вышла автоматика, управляющая судном. Информации о погибших и раненых пока нет. Камчатский траулер Еvening Star (по другой информации это торговое судно) терпит бедствие в Тихом океане около  Первого Курильского пролива в результате ураганного ветра и 10-метровых волн, сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Татьяна Юхманова рассказала, что сообщение об аварии на судне, осуществлявшего переход через Первый Курильский пролив, поступило в МЧС от морских пограничников в ночь на субботу. Газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию и в «Морском бюллетене».
Экипаж, по данным СМИ состоящий из 28 человек, помощи не запрашивал. Причиной крушения стало то, что сильным штормом на судне выдавило один из иллюминаторов: в результате морской водой залило аппаратуру. Из строя вышла автоматика, управляющая судном.
Юхманова отметила, что судно не потеряло ход – оно дрейфует. В том районе, где оно находится, на данный момент сильнейший шторм. Скорость ветра в порывах достигает 27 метров в секунду.
По словам Юхмановой, в 30-50 милях от терпящего бедствие судна находятся рыболовные суда. Когда позволит погода, они придут на выручку экипажу Еvening Star, добавила собеседница агентства.

Как сообщает телеканал НТВ, траулер находится в 40 милях от острова Шумшу Курильской гряды, но связь с ним уже потеряна. Также он подтверждает, что экипаж, в составе которого 28 человек, не подавал никаких сигналов SOS.
Любопытно, что судно Еvening Star активно обсуждается не первый раз: как сообщает ИА «Азиатско-Тихоокеанский информационный центр», ссылаясь на старшего помощника прокурора Камчатской области Анастасию Саченко 17 января 2007 года Камчатский природоохранный прокурор дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Михаила Анатольевича Николаева – капитана КРПС «Ивнинг Стар» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.253 УК РФ («Нарушение законодательства Российской Федерации о континентальном шельфе и исключительной экономической зоны Российской Федерации»).
Кстати, в последнее время российские суда терпят крушения довольно часто. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 декабря в Японском море терпел бедствие теплоход Sunrise под флагом Камбоджи с российским экипажем на борту.
Sunrise с грузом леса в 1 тыс. 967 кубических метров следовал из Находки на Японию. Инцидент произошел сегодня ночью в 240 милях южнее Владивостока (зона ответственности Северной Кореи). Теплоход столкнулся, предположительно, с северокорейской рыболовной шхуной. Sunrise получил пробоину, в один из трюмов начала поступать вода, предположительно, через балластный танк, на который пришлась пробоина.

 

Оригинал (на 25/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Египте поймали покусавшую россиян акулу

В Египте поймали покусавшую россиян акулу

Египетские специалисты 2 декабря выловили из Красного моря акулу, жертвой нападения которой стали несколько туристов из России. На последние несколько дней акула атаковала троих купавшихся россиян...

 

Причиной раздоров на Рождество признали пульт от телевизора

Причиной раздоров на Рождество признали пульт от телевизора

Главной причиной ссор в американских семьях во время зимних праздников оказался пульт от телевизора. Многие семьи признались, что ругаются, так как не могут договориться о том, какую передачу...

 

Житель Астаны начал продавать крыс - убийц тараканов

Житель Астаны начал продавать крыс - убийц тараканов

Житель Астаны, биолог Валерий Крупицын, занимающийся выращиванием крыс, начал продавать грызунов - истребителей тараканов. По словам биолого, его "белокурые питомцы уничтожают колонии тараканов...

 

Скандалы дорого стоят. WikiLeaks заработал миллион евро

Скандалы дорого стоят. WikiLeaks заработал миллион евро

Скандально известный ресурс WikiLeaks смог получить доход в 1 млн. евро (1,3 млн. долларов). Об этом стало известно благодаря сведениям фонда, который управляет счетами ресурса, сообщает The Wall...

 

Двух американцев оштрафовали за спасение оленя

Двух американцев оштрафовали за спасение оленя

Двух жителей Мэриленда оштрафовали на 90 долларов каждого после того, как они провели импровизированную операцию по спасению оленя, застрявшего в треснувшем льду на реке Патапско. Халила Абускарана...

 

Лукашенко: Будут все сидеть в тюрьме по закону

Лукашенко: Будут все сидеть в тюрьме по закону

Задержанные в воскресенье, 19 декабря, экс-кандидаты в президенты Беларуси «будут все сидеть в тюрьме по закону». Об этом в понедельник, 20 декабря, заявил президент Александр Лукашенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::