Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2010 14:50

В Дагестане уничтожен "амир" Махачкалы

В Дагестане уничтожен "амир" Махачкалы В результате спецоперации, прошедшей в воскресенье в Дагестане, уничтожены восемь боевиков. Ранее в Махачкале были расстреляны милиционеры, после чего были задержаны двое подозреваемых. Не исключено, что уничтоженные в воскресенье боевики также связаны с этим преступлением. Среди убитых опознан так называемый амир Махачкалы Магомед Шейхов. В воскресенье в Дагестане прошла спецоперация. Ранним утром подразделения силовых структур блокировали группу боевиков в жилом доме в Махачкале. Представитель МВД Дагестана сообщил РИА «Новости», что, предположительно, речь идет о боевиках, причастных к расстрелу милиционера на этой неделе.
Напомним, в четверг вечером сотрудники милиции остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ 2114. Пассажиры, находившиеся внутри, открыли огонь. В результате погиб милиционер. В тот же вечер двое подозреваемых были задержаны.

Как сообщили в воскресенье в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), в ходе отработки информации, полученной ФСБ, о нахождении нескольких боевиков в доме 41 по улице Крылова было принято решение о проведении контртеррористической операции (КТО). Жители дома были эвакуированы, боевикам предложили сдаться. «На предложение сложить оружие и сдаться властям было оказано вооруженное сопротивление. В результате боестолкновения с применением гранат на третьем этаже десятиэтажного дома спецназом ФСБ и МВД России восемь бандитов уничтожено», – говорится в сообщении.  

«Нейтрализованные преступники причастны к покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и нападениям», – сообщает НАК.

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена, на месте работают следователи. Режим КТО продолжает действовать.

Позднее представитель информцентра НАК Николай Синцов сообщил «Интерфаксу», что в числе боевиков, уничтоженных в результате спецоперации, оказался один из лидеров местных террористов.
«Среди уничтоженных боевиков опознан лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Магомед Шейхов, так называемый амир Махачкалы», – сказал Синцов.

По данным НАК, Шейхов был назначен бандподпольем на эту должность три месяца назад.

Напомним, в начале ноября был уничтожен лидер каспийской диверсионно-террористической группы 31-летний Мурад Шашаев. Он открыл огонь по сотрудникам милиции, когда те попытались проверить у него документы. Один милиционер получил ранение. Ответным огнем террорист был уничтожен. При досмотре у него обнаружены пистолет ПМ с двумя снаряженными магазинами и самодельная граната, а на нем самом был «пояс смертника», снаряженный взрывчаткой.

13 ноября в Буйнакске в ходе спецоперации были уничтожены трое участников буйнакской бандгруппы, причастных к убийствам милиционеров, разбойным нападениям на мирных граждан и вымогательству у предпринимателей. В одном из них был опознан Сахратула Нажмудинов, который в сентябре этого года организовал теракт с использованием смертника на военном полигоне «Дальний» 136-й мотострелковой бригады Минобороны РФ, в результате чего погибли четыре и получили ранения 32 военнослужащих.

 

Оригинал (на 26/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нигерия обвинила Дика Чейни в коррупции

Нигерия обвинила Дика Чейни в коррупции

Антикоррупционное ведомство Нигерии заявило о намерении выдвинуть в суде обвинения против бывшего вице-президента США Дика Чейни. Суть обвинений, которые Чейни предъявят на следующей неделе,...

 

В Австрии состоятся гонки на барных столах

В Австрии состоятся гонки на барных столах

В Австрии пройдут гонки на перевернутых барных столах. Соревнования стартуют в пятницу, 10 декабря, на горнолыжном курорте в коммуне Зильц. Турнир продлится три дня и завершится в воскресенье....

 

Участники Arctic Monkeys и The Libertines создали супергруппу

Участники Arctic Monkeys и The Libertines создали супергруппу

Один из участников британского квартета The Libertines Карл Барат, ударник Arctic Monkeys Мэтт Хелдерс, а также басист Babyshambles Дрю Макконнелл и вокалист Super Furr Animals Графф Рис собрали...

 

Кувейт заплатит Тони Блэру за советы 27 миллионов фунтов

Кувейт заплатит Тони Блэру за советы 27 миллионов фунтов

Власти Кувейта заплатят консалтинговой компании бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра около 27 миллионов фунтов стерлингов за советы по государственному управлению. Кувейт стал первым...

 

Американцы признали Мишель Обаму лучшим декоратором елок

Американцы признали Мишель Обаму лучшим декоратором елок

В США подвели итоги опроса, участники которого должны были выбрать из числа знаменитостей наиболее веселого гостя для вечеринки и самого талантливого декоратора рождественских елок. Лидером...

 

Чавес пригрозил США разрывом дипломатических связей

Чавес пригрозил США разрывом дипломатических связей

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что его страна готова "разорвать дипломатические связи" с США, если Вашингтон будет настаивать на назначении Ларри Палмера на пост американского посла в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::