Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/12/2010 11:52

Екатеринбургские каникулы: джаз, "Опохмел-party" и опера

Екатеринбургские каникулы: джаз, "Опохмел-party" и опера Екатеринбург, Декабрь 28 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – С тех пор, как власти РФ подарили жителям страны длинные новогодние каникулы, одной заботой у россиян стало больше. Теперь нужно думать не только о том, как, где и с кем встретить Новый год, но и о том, чем заниматься целых десять дней. «Новый Регион» поинтересовался, чем будут развлекать себя екатеринбуржцы в первой декаде января 2011 года.


Оказалось, что жители Екатеринбурга являются поклонниками классического музыкального и театрального искусства. А также приучают к нему своих детей.


Практически все театры Екатеринбурга начнут свою работу со 2 января. И билетов на различные представления уже практически невозможно достать. Так, например, на рождественские концерты в Свердловской филармонии (так называемые концерты за столиками, их на каникулы придется четыре) распроданы почти все билеты.


Пользуются популярностью и спектакли в Оперном театре, который в новогодние каникулы дает сказочные представления: оперы «Гензель и Гретель», «Снегурочка», балет «Щелкунчик».


Детские новогодние представления будут и в Кукольном театре. Они будут идти каждый день со 2 по 9 января включительно, и билетов на них уже нет. Правда, пока что остаются свободными несколько билетов на представления в большом зале театра после 7 января.


А вот для любителей «современного искусства» в новогодние каникулы такого разнообразия не будет. Популярные концертные площадки, такие как «Теле-Клуб» или клуб «Нирвана» практически не проводят мероприятий в эти дни. Зато поклонникам джаза будет на что посмотреть. В клубе «Ever Jazz» с 4 по 9 января каждый день будут проходить разные концерты.


Ночные же клубы Екатеринбурга будут работать уже с 1 января. Они готовы предложить горожанам как традиционные дискотеки и вечеринки, так и тематические – новогодние и послепраздничные. Например, владельцы клубов часто обыгрывают в названиях вечеринок слово «похмелье», приглашая на различные «Опохмел-party».


О спортивном отдыхе, если не позаботиться о нем сильно заранее, в каникулы екатеринбуржцам придется забыть. Многие лыжные базы тоже устраивают себе длительные выходные и не работают с 1 или 2 января до 10 числа. Правда, 1 января можно будет покататься на лыжах на горе Волчиха до 23.00, а на Уктусе – до полуночи.


Если не будет сильных морозов, то, скорее всего, екатеринбуржцы «оккупируют» катки – их в городе порядка десяти. Огромной популярностью традиционно пользуется каток на стадионе «Юность», так что кому-то, возможно, придется даже постоять в очереди за коньками. Одним из самых курпных будет каток в парке Маяковского.


С посещением кинотеатров проблем возникнуть не должно. Эти заведения будут работать в обычном режиме с 1 января. А залов и, соответственно, сеансов в том же «Титанике» или «Киноплексе» много.


 

Оригинал (на 28/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцы признали один пешеходный переход национальным достоянием. Но знаете ли вы, что это за переход?

Британцы признали один пешеходный переход национальным достоянием. Но знаете ли вы, что это за переход?

Пешеходный переход «зебра» на улице Эбби Роуд в Лондоне, где была сделана фотография для обложки последнего по времени записи альбома The Beatles «Abbey Road», признан культурной ценностью...

 

Дубоссарские библиотеки останутся без периодических изданий

Дубоссарские библиотеки останутся без периодических изданий

Библиотеки Дубоссарского района Приднестровья в первом полугодии 2011 года не будут получать газеты, в том числе и приднестровские, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Региональные власти занялись разработкой бренда УрФО

Региональные власти занялись разработкой бренда УрФО

Власти Уральского федерального округа решили заняться разработкой и продвижением бренда УрФО. Как сообщает пресс-служба уральского полпредства, на заседании рабочей группы под председательством...

 

Итальянские фониатры назвали причину смерти Марии Каллас

Итальянские фониатры назвали причину смерти Марии Каллас

Итальянские фониатры установили наиболее вероятную причину смерти оперной дивы Марии Каллас. Согласно результатам их исследования, Каллас умерла от дерматомиозита, редкого заболевания...

 

Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка

Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка

Суд шведского города Мальме вынес приговор по делу о краже из городского музея трех картин, в числе которых была работа Эдварда Мунка. Фигурантами дела были три человека, один из которых приговорен...

 

Медведева попросили запретить реконструкцию исторических памятников

Медведева попросили запретить реконструкцию исторических памятников

Группа ученых, архитекторов, музейщиков, специалистов по сохранению культурного наследия обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с призывом наложить вето на поправки в закон "Об объектах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::