Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2010 14:31

Таиланд прекратил преследование Плетнева

Таиланд прекратил преследование Плетнева Михаил Плетнев чист перед законом, заявили во вторник тайские власти, полностью отказавшись от уголовного преследования всемирно известного музыканта и пианиста. Никаких обвинений ему не предъявлено, прокуратура претензий к россиянину не имеет. Сам Плетнев рассказал, что лежало в основе «попытки сфабриковать обвинения» против него. Прокуратура провинции Чонбури в Таиланде во вторник окончательно признала всемирно известного музыканта и дирижера Михаила Плетнева законопослушным гражданином.
«Прокуратура сегодня объявила свое заключение по следственному делу в отношении господина Плетнева, в котором сказано, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Никакие обвинения Плетневу предъявляться более не будут. Все юридические процедуры в его отношении прекращены. Я получил на руки текст заключения прокуратуры», – заявил адвокат музыканта Сом Кияат, слова которого приводит РИА «Новости».
Как уточняет «Интерфакс», никаких претензий у прокуратуры Таиланда к российскому музыканту и дирижеру также нет.
«Я был сегодня в прокуратуре вместе с адвокатом. Мне зачитали с переводом текст заключения прокурора по следственному делу, я подписал этот документ и отправился домой», – подтвердил позднее сам музыкант, который лично приехал в Таиланд, чтобы лично присутствовать при объявлении заключения прокуратуры.
Он выразил удовлетворение итогом разбирательства в отношении себя: «Я совершенно уверен в своей невиновности и поэтому ни минуты не сомневался в исходе расследования. Сейчас, когда все уже закончилось, могу добавить только одно: в основе попытки сфабриковать против меня обвинения были, конечно, деньги. И деньги немалые», – заявил Плетнев, отказавшись более подробно раскрыть свое последнее заявление.
Напомним, неофициальная информация о том, что Таиланд отказался от преследования Михаила Плетнева, появилась еще в начале декабря. О том, что дело прекращено без предъявления обвинений, говорилось в заявлении возглавляемого Плетневым Российского национального оркестра, переданном в британскую газету The Guardian.
«Михаил Плетнев всегда отрицал выдвинутые против него обвинения. В ходе следствия он оказывал всяческое содействие таиландским властям», – отмечалось в сообщении его коллег.
Однако подтверждения этой информации тогда не поступило ни из каких официальных источников. Появлялись лишь прогнозы, что дело может быть закрыто до конца текущего года.
Напомним, известный музыкант Михаил Плетнев, имеющий собственность в Таиланде и проводящий в стране несколько недель в году, был задержан таиландской полицией в курортном городе Паттайя в начале июля в связи с подозрением в причастности к сети детской проституции, обслуживающей иностранных клиентов. Помимо этого, Плетнев обвинялся в совершении непристойных актов с малолетними. Но на протяжении всего процесса эти обвинения он отрицал.
Позднее суд Таиланда  удовлетворил  ходатайство музыканта, разрешив ему выехать из страны на гастроли при условии внесения дополнительного залога. Плетнев регулярно приезжал в Таиланд для судебных разбирательств, а в начале зимы залог музыканту был возвращен.
Сам пианист и дирижер не исключал, что компрометирующие материалы,  найденные в его компьютере после задержания по обвинению в педофилии и создании сети детской проституции, могли оказаться там без его ведома. Об этом он говорил в интервью местному изданию  Pattaya Daily News.
Издание указывает, что арест Плетнева был обусловлен его знакомством с 40-летним тайцем Трайпхопом Бунпхасонгом, который был арестован по запросу Центра защиты детей и женщин. Бунпхасонг считается основным поставщиком мальчиков для иностранной, по большей части, клиентуры. После проведения следственных действий в отношении  подозреваемого в организации  преступной сети  полиция выяснила, что к его незаконному бизнесу может быть причастен и гражданин России.
Пианист и дирижер предположил, что «после задержания полицией Трайпхоп, очевидно, стал давать показания о якобы причастности известного музыканта к своему «бизнесу». На вопрос о том, что могло побудить тайца делать такие заявления, Плетнев ответить не смог.
Михаил Плетнев сообщил, что действительно был знаком с Бунпхасонгом на протяжении многих лет, однако он знал его «как художника-любителя» и не имел ни малейшего представления о его незаконном бизнесе.

 

Оригинал (на 28/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Онищенко назвал главные опасности 2011 года

Онищенко назвал главные опасности 2011 года

Главными эпидемиологическими угрозами для россиян в следующем году станут холера и полиомиелит, заявил в четверг глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Причем, по его мнению, этому способствует...

 

Швейцария закрыла банковский счет Ассанжа

Швейцария закрыла банковский счет Ассанжа

Банковское подразделение Почты Швейцарии закрыло счет основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа. Ранее поступала информация о том, что почта проводит проверку его счета. Банковские служащие...

 

Кот воссоединился с хозяевами после пяти лет бродяжничества

Кот воссоединился с хозяевами после пяти лет бродяжничества

В городе Билокси, штат Миссисипи, кот по кличке Скраб вернулся к своим хозяевам через пять лет после того, как ушел из дома и потерялся. Животное пропало, когда в США устраняли последствия урагана...

 

Митинг в Москве перерос в массовые беспорядки. Омоновцам пришлось изрядно потрудится

Митинг в Москве перерос в массовые беспорядки. Омоновцам пришлось изрядно потрудится

Участники несанкционированного митинга на Манежной площади в Москве, расходясь после акции, избили несколько человек на станции метро «Охотный ряд». Людей неславянской внешности выволакивали из...

 

С выставки эротического искусства в Тбилиси украли скульптуру

С выставки эротического искусства в Тбилиси украли скульптуру

С выставки эротического искусства, проходящей в Тбилиси, похищена скульптура "Женщина в пене". Похитителю (или похитителям) удалось совершить кражу, обойдя сигнализацию. Скульптура выполнена в...

 

Задержанные 15 декабря выплатят по 2 тыс. рублей

Задержанные 15 декабря выплатят по 2 тыс. рублей

Вынесен первый приговор по делу о массовых акциях во время событий 15 декабря в Москве. Тогда, напомним, толпа неподалеку от торгового центра «Европейский» перекрыла Большую Дорогомиловскую улицу....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::