Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/01/2011 14:22

Знакомтесь, рефинансирование

Знакомтесь, рефинансирование Наконец пришло время, когда банки осознали тугость набитых деньгами мешков в своих закромах. Большинство банков, если не все, готовы уже, сейчас наращивать свои активы. Маленькие, средние, крупные, иностранные банки, в общем, все готовы кредитовать.

Одна из основных причин, по которой банки не могут нарастить свой кредитный портфель это отсутствие платежеспособных заемщиков, чья репутация и финансовое состояние не вызвали бы сомнение у банка. По этой причине банки занимаются перекредитованием, рефинансированием заемщиков других банков. Как следствие в этом году происходило перераспределение платежеспособных клиентов между банками, которые могли предоставить лучшие условия кредитования и теми, кто вынужден был расстаться со своими клиентами в связи с отсутствием дешевых ресурсов. Сейчас большинство сделок состоят из простого перекредитования. Отсутствие в достатке ресурсов для многих участников рынка заставляет клиентов идти на поиск лучших, более дешевых и стабильных финансовых учреждений.

Перекредитование – это обычная практика. Услуги банков носят типичный характер. Ведь если меня что-то перестало устраивать в продуктовом магазине, в котором обычно отовариваюсь, я просто иду в другой магазин. И здесь тоже самое.

Новых клиентов на рынке нет и брать их не откуда, поэтому в основном все будет вертеться вокруг существующих компаний, которые уже завоевали авторитет и долю рынка. Для этих компаний доступ к банковским «закромам» будет выше, чем у тех, кто не имеет достаточного опыта, хорошего финансового директора и кредитной истории. В настоящее время перекредитование будет использоваться как для финансирования существующего бизнеса, так и для новых крупных компаний, созданных в результате «слияний и поглощений».

Когда ребенок растет, родители ему покупают новую одежду. Так может происходить и в бизнесе. Рефинансирование используют тогда, когда компания выросла, и банк больше не может утешить своего клиента тощим кошельком и отсутствием филиальной сети. Но есть небольшая разница в рефинансировании год назад и рефинансировании сейчас. Если раньше клиенты сами упрашивали банк провести рефинансирование, то сейчас банки сами идут к клиенту и предлагают эту услугу. Снижающиеся процентные ставки, более длинный срок кредитования, более гибкие требования – все это входит в приемы борьбы за клиента. Предпочтение в перекредитовании банкиры отдают юридическим лицам. С физическими лицами банк по этой процедуре связываться не хочет. Если это и происходит, то сугубо индивидуально и лишь по ипотечным займам.

Компания, которая идет на перекредитование выигрывает в ставках и сроках по кредиту, банк тоже доволен, ведь он получает готового клиента. Это самый простой и эффективный, в настоящее время, способ нарастить активы и увеличить комиссионный доход для банка. Обороты и остатки по счетам, зарплатные проекты, РКО другие кросс-продажи, все это достается новому банку.

В общем, подведу итог. Все это обычная математика для пятого класса, и нельзя забывать, что уходить всегда нужно красиво.

 

Оригинал (на 08/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности

Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности

Судебные приставы, пришедшие за Сергеем Мавроди в студию Первого канала, вручили ему требование явиться к судебному приставу-исполнителю и предупреждение о том, что ему грозит уголовная...

 

На украинско-словацкой границе образовалась пробка. Поляки подсунули свинью российским дальнобойщикам

На украинско-словацкой границе образовалась пробка. Поляки подсунули свинью российским дальнобойщикам

После новогодних и рождественских праздников на подъезде к украинско-словацкой границе образовались очереди из около 200 грузовиков, в основном – российских перевозчиков. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

ЕС откажется от транзита газа через Белоруссию и Украину

ЕС откажется от транзита газа через Белоруссию и Украину

Введение в строй газопроводов «Северный поток» и «Южный поток» сделает ненужным транзит углеводородов через территорию Украины и Белоруссии. Такое заявление сделал еврокомиссар по вопросам...

 

В Бангладеш приостановили торги после рекордного обвала индекса

В Бангладеш приостановили торги после рекордного обвала индекса

Торги на фондовой бирже в Дакке (Dhaka Stock Exchange), крупнейшем городе Бангладеш, 10 января были приостановлены после того, как основной фондовый индекс биржи упал на рекордные 9,25 процента....

 

Весной азербайджанская нефть дотечет до Украины

Весной азербайджанская нефть дотечет до Украины

Поставки азербайджанской нефти в Украину начнутся в апреле 2011 года. Об этом заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Игорь Кирюшин.

 

Безработных в Украине становится все больше

Безработных в Украине становится все больше

В декабре 2010 года количество безработных в Украине составило 544,9 тыс. человек, что на 18,2 тыс. человек больше, чем в январе 2010 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::