Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/01/2011 13:56

Крупнейшие банки мира помогут Москве стать финцентром

Крупнейшие банки мира помогут Москве стать финцентром Россия привлекает крупных экспертов, которые должны помочь Москве стать мировым финансовым центром. В их числе банки с мировым именем: Bank of America и Credit Suisse AG. Но для того, чтобы цель была достигнута, необходимы большие IPO. Советниками в создании мирового финансового центра в Москве выступят крупнейшие мировые банки - Bank of America  и Credit Suisse AG. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на главу рабочей группы по созданию Международного финансового центра Александра Волошина.

Напомним, указ о создании экспертного совета президент России Дмитрий Медведев подписал 29 декабря 2010 года. Новую структуру возглавят председатель правления Сбербанка Герман Греф и вице-председатель совета директоров банка Credit Suisse Урс Ронер. Кроме того, свои советы, как превратить Москву в мировой финансовый центр дадут банки Societe Generale, UniCredit, Nomura Holdings, а также компании Ernst & Young и KPMG.
С российской стороны членами совета станут «Сбербанк», группа ВТБ, Тройка Диалог и ВЭБ. «Мы выбрали тех, кто имеет опыт запуска крупных проектов, - поясняет Александр Волошин. – А также те банки, которые смогут привести сюда большой бизнес».
По состоянию на декабрь 2009 года в соответствии с глобальным рейтингом финансовых столиц, выпускаемым лондонским Сити, Москва находилась на 68 месте из 75 возможных.
Напомним, впервые о планах превратить Москву в один из крупнейших финансовых центров мира президент России Дмитрий Медведев заявил в 2008 году. Тогда правительству было дано поручение модернизировать транспортную систему российской столицы и обеспечить поправки в законодательство, которые бы позволили инвесторам чувствовать себя в Москве «не менее комфортно, чем в Лондоне, Женеве или Нью-Йорке».
Члены созданного экспертного совета будут вырабатывать предложения по улучшению инфраструктуры, финансового и налогового законодательства, снижению бюрократических барьеров и продвижению Москвы за рубежом. Совет будет собираться два раза в год для обсуждения стратегических вопросов.
«Это по-настоящему звездная команда, и собираться чаще было бы очень трудно», - отмечает Александр Волошин. При этом он отметил, что становление Москвы в качестве мирового финансового центра будет во многом зависеть от желания российских компаний проводить свои IPO у себя на родине.

Напомним, крупнейшее российское IPO прошлого года – размещение акций алюминиевого гиганта «Русал» на сумму 2,24 млрд долларов, произошло на бирже Гонг-Конга. Компания Mail.ru Group выручила 1 млрд долларов, проведя IPO в Лондоне.
По мнению Александра Волошина, точкой отсчета в процессе превращения Москвы в мировой финансовый центр станет первое IPO «хорошей, крупной компании», котрое превысит объем в 1 млрд долларов.
«На российском рынке еще никогда не проводилось крупных публичных размещений акций, - посетовал Александр Волошин. – Если в течении года-двух мы сумеем провести «дома» крупное IPO, а потом еще в течение 2-3 лет еще 5-7 крупных публичных размещений, то это станет индикатором того, что Москва становится крупным финансовым центром».

 

Оригинал (на 11/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве взлетели цены на аренду квартир

В Киеве взлетели цены на аренду квартир

По словам специалистов, основной рост цен на аренду жилья в Киеве связан с тем, что большинство сделок в столице приходятся на сегмент до 4 тысяч гривен.

 

Гендиректор Филип Моррис Украина расскажет, как сделать карьеру в международной корпорации

Гендиректор Филип Моррис Украина расскажет, как сделать карьеру в международной корпорации

Елена Хоменко - Генеральный директор Филип Моррис Украина, стран Кавказа и Молдовы. Елена прошла путь от менеджера торговых марок до Генерального директора. Работала в различных отделах компании...

 

Саркози попросил Медведева присмотреть за мировыми сельхозрынками

Саркози попросил Медведева присмотреть за мировыми сельхозрынками

Президент Франции Николя Саркози пригласил лидеров Великобритании, Германии и России помочь ему с постановкой экономической повестки дня на 2011 год в рамках "Большой двадцатки". В частности,...

 

Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности

Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности

Судебные приставы, пришедшие за Сергеем Мавроди в студию Первого канала, вручили ему требование явиться к судебному приставу-исполнителю и предупреждение о том, что ему грозит уголовная...

 

Глава Barclays призвал банкиров прекратить извиняться

Глава Barclays призвал банкиров прекратить извиняться

Глава британского банка Barclays Боб Даймонд заявил, что время для извинений для банкиров прошло. Такие слова содержатся в его выступлении перед комитетом британского парламента. Даймонд признал...

 

Сбербанк готовится объявить о покупке "Тройки диалог"

Сбербанк готовится объявить о покупке "Тройки диалог"

Сбербанк, крупнейшая финансовая организация в России, готовится в ближайший месяц объявить о покупке инвесткомпании "Тройки диалог". Окончательная сумма сделки должна быть определена до конца...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::