Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/01/2011 15:41

ФСФР: предложенная Мавроди схема не имеет отношения к финансовому рынку


В своем официальном блоге на сайте службы Федеральной службы по финансовым рынкам глава ведомства Владимир Миловидов пишет, что предложенная схема не имеет отношения к финансовому рынку и не связана с осуществлением каких-либо сделок на регулируемом рынке, сообщает "Финмаркет".


Миловидов напоминает, что из информации об "МММ-2011" следует, что ключевыми элементами этой системы является добровольное согласие потенциального участника блокировать некоторую сумму денежных (в том числе электронных) средств на личном счете под приобретение несуществующих условных расчетных единиц, цена которых устанавливается сугубо субъективно и произвольно. При этом потенциальный участник также дает свое согласие на предоставление доступа третьим лицам к информации о своем личном счете.


Глава службы обращает внимание граждан на существующую реальную угрозу причинения имущественного ущерба тем, кто согласится участвовать в проекте "МММ-2011".


"Особое внимание обращаю на то, что предоставление гражданами третьим лицам доступа к своим личным денежным счетам несет в себе угрозу потери самостоятельности в распоряжении личной собственностью и самой собственности", - отмечает Миловидов.


В этой связи глава ФСФР рекомендует гражданам, в частности, следовать установленным правилам и порядку использования законно существующих платежных систем, не разглашать информацию о возможных способах доступа к своим личным счетам; использовать свои счета лично и на хорошо продуманные и законные цели; не доверять управление своими счетами третьим лицам, не обладающим специальными разрешениями, лицензиями, иными законными основаниями для такой деятельности.


"Российское законодательство детально регламентирует доступ к информации на личных счетах граждан, защищая указанную информацию, права и интересы владельцев таких счетов", - говорится в блоге главы финансового регулятора.


Вместе с тем, отмечает Миловидов, в законодательстве РФ отсутствуют достаточные механизмы, способные эффективно ограничить злоупотребление доверием граждан, введение их в заблуждение с последующим получением третьими лицами в противоправных целях доступа к информации о личных счетах граждан по собственному волеизъявлению владельцев таких счетов.


В целях профилактики и недопущения нарушений имущественных прав и законных интересов граждан глава ФСФР считает необходимым проведение массовой просветительской работы среди населения по финансовым вопросам. Одновременно с этим Миловидов намерен "отстаивать право надзорных органов получать в рамках проводимых ими проверок соблюдения законодательства в соответствующих сферах экономической деятельности всей необходимой информации о личных счетах физических лиц в целях пресечения недобросовестной и незаконной деятельности с использованием средств, находящихся на таких счетах".


 

Оригинал (на 14/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователи обнаружили коррупцию в "Олимпстрое"

Следователи обнаружили коррупцию в "Олимпстрое"

Следственный комитет и ГУВД Краснодарского края возбудили шесть уголовных дел по фактам коррупции в государственной корпорации "Олимпстрой". За 2007-2010 годы нарушители закона получили больше 23...

 

Предприниматели снова начинают бунтовать

Предприниматели снова начинают бунтовать

С 1 февраля по всем городам Украины будет объявлена бессрочная акция неповиновения предпринимателей. Об этом сказал председатель координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и...

 

Америка назвала виновных в мировом финансовом кризисе

Америка назвала виновных в мировом финансовом кризисе

Мировой финансовый кризис 2008 года — катастрофа, которую можно было избежать.

 

Трубники из Челябинска оценили себя в два миллиарда долларов

Трубники из Челябинска оценили себя в два миллиарда долларов

Челябинский трубопрокатный завод, один из крупнейших производителей труб в России, объявил диапазон цены за акцию для выхода на биржу в Лондоне. В ходе IPO завод намерен привлечь 3,5-4,6 доллара...

 

Цена на валютную пару доллар/гривна будет метаться то вверх, то вниз. Прогноз эксперта

Цена на валютную пару доллар/гривна будет метаться то вверх, то вниз. Прогноз эксперта

Курс валютной пары доллар/гривна может стать более волантильным. Об этом «Фразе» сообщил руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.

 

Эстония вступила в зону евро

Эстония вступила в зону евро

Эстония стала 17-ой страной, вступившей в зону евро. 1 января 2011 года единая европейская валюта заменила крону. Эстония стала третьей страной из бывшего коммунистического лагеря, перешедшей на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::