Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/01/2011 09:15

Херсонский рецидивист зверски зарезал возлюбленную за 5 литров сивухи

Херсонский рецидивист зверски зарезал возлюбленную за 5 литров сивухи Работники Суворовского райотдела милиции УМВД Украины в Херсонской области задержали мужчину, который зверски убил сожительницу. Как установило следствие, мотивом преступления стало то, что женщина якобы украла у любовника 5 литров самогона и распила его с друзьями. Ему же ничего не досталось.

Сообщение о возможном преступлении поступило в райотдел утром. Люди сообщили, что волнуются за судьбу 52-летней соседки, которая не выходит на улицу. Их беспокойство было небезосновательным, ведь семья женщины считалась неблагополучной: она со своим 49-летним сожителем ранее судимые, часто пили и устраивали домашние скандалы. Когда правоохранители приехали на место, то в одной из комнат дома обнаружили тело хозяйки. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила вследствие проникающего ножевого ранения брюшной полости и резаной раны шеи, сообщает «Украина криминальная».

Сожителя дома не было, свидетелей трагедии тоже. Версия о преступлении с целью ограбления сразу отпала, ведь из квартиры ничего было выносить, семья жила бедно. Милиционеры опросили соседей и знакомых погибшей. Они вспомнили, что ночью слышали крики и ссоры. Единственным подозреваемым стал сожитель женщины. Биография мужа была не в его пользу.

Половину своей жизни 49-летний безработный провел в тюрьме. После освобождения вернулся в родной Херсон, решил создать семью. Во время пьяных посиделок с друзьями познакомился с женщиной старше себя на 3 года. Но разница в возрасте и темное прошлое претендентки не остановили жаждущего любви бывшего осужденного. Особого достатка в семье не было. Иногда единственной пищей для них были хлеб и вода, а по большим праздникам — хлеб и самогон. Никто в семье постоянного заработка не имел.

По словам соседей, в ту ночь в доме погибшей ссоры и крики не стихали всю ночь, а прекратились лишь на рассвете. В районе, где произошло преступление, правоохранители устроили засады. Ожидали недолго. Мужчину задержали на улице в нетрезвом состоянии, когда он пробирался темными дворами домой. Его доставили в райотдел. Сначала он утверждал, что ничего не делал и дома не появлялся несколько недель. Но слова соседей, кровь потерпевшей на его одежде, отпечатки пальцев на ноже – все это указывало на его причастность. Когда задержанный немного протрезвел, ему удалось вспомнить обстоятельства преступления.

Он рассказал, что пил вместе с женщиной, потом заснул. А когда проснулся, дома ее уже не было, как и пяти литров самогона. Сожительница появилась лишь вечером. На вопрос, где она была и куда дела драгоценную водку, она ответила, что выпила все со своими друзьями. Ссора была незамедлительной. Во взаимных обидах женщина с мужем не стеснялись. Наконец, сожитель не выдержал, схватил нож и стал бить жену. Раны оказались смертельными. Нож задел артерию и женщина потеряла много крови. Мужчина пытался остановить кровотечение, но ему это не удалось. Спасти любовницу не смог.

После ее смерти он не очень расстроился. Оставил тело на полу, а сам пошел допивать самогон. Затем скрылся с места преступления и некоторое время скрывался на улице во дворах и скверах. Во время проведения следственных действий задержанный пояснил свою жестокость. О совершенном преступлении он рассказывал спокойно и с подробностями. Его возмутило, что сожительница тайно вынесла из дома столько самогона и выпила его с другими. Значит, она не уважала его как мужчину и главу семьи. А свой поступок он объяснил просто: трудная жизнь и скитания по тюрьмам довели его до такого зверства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Ближайшие 10 лет мужчина, скорее всего, вновь проведет в тюрьме.

 

Оригинал (на 14/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следствие опровергло двух исполнителей теракта в "Домодедово"

Следствие опровергло двух исполнителей теракта в "Домодедово"

Следствие опровергло информацию о том, что взрыв в московском аэропорту "Домодедово" осуществили два террориста. Согласно предварительным данным, взрывное устройство привел в действие мужчина...

 

Смертник из "Домодедово" был 20-летним кавказцем

Смертник из "Домодедово" был 20-летним кавказцем

Следственный комитет РФ установил личность смертника, взорвавшегося в аэропорту "Домодедово". По версии следствия, теракт осуществил 20-летний уроженец Северного Кавказа. При этом Следственный...

 

Алло, гараж. Неудачливый вор повис вниз головой сразу после кражи, помочь ему смогла только милиция. Фото

Алло, гараж. Неудачливый вор повис вниз головой сразу после кражи, помочь ему смогла только милиция. Фото

В Шостке 32-летний мужчина пытался совершить кражу из гаража, но такой вояж за чужим товаром закончился для него в милиции. Когда вор выбрался с места преступления, он зацепился за край ворот и...

 

Языческая секта собирается открыть детский сад и школу. Чтобы пудрить украинским детям мозги свой лабудой

Языческая секта собирается открыть детский сад и школу. Чтобы пудрить украинским детям мозги свой лабудой

Руководство киевского «Славянского центра «Ярило» заявило о своих планах по открытию в стране детского сада и общеобразовательной школы, в которых детям будут преподавать учение секты. Такую...

 

На Сумщине безработный спер флаг города. Вор действовал из принципа

На Сумщине безработный спер флаг города. Вор действовал из принципа

В Сумской области временно неработающий житель Ромненского района похитил флаг города из горрайонного центра занятости населения.

 

Владимира Преснякова ограбили профессиональные воры

Владимира Преснякова ограбили профессиональные воры

Квартиру певца Владимира Преснякова-младшего обокрали профессиональные воры. Ранее сообщалось, что к преступлению могут быть причастны близкие исполнителя. Также милиционеры интересовались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::