Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/01/2011 17:28

Языческая секта собирается открыть детский сад и школу. Чтобы пудрить украинским детям мозги свой лабудой

Языческая секта собирается открыть детский сад и школу. Чтобы пудрить украинским детям мозги свой лабудой Руководство киевского «Славянского центра «Ярило» заявило о своих планах по открытию в стране детского сада и общеобразовательной школы, в которых детям будут преподавать учение секты. Такую информацию распространили «Верховный волхв Украины-Руси Владимир Куровский и его жена «Ведающая матушка Рода» Лада Куровская во время лекции на тему «Духовный переход 2012 года. Как выжить?», которая состоялась в киевском Национальном дворце «Украина».

Владимир Куровский возглавляет крупнейшую языческую секту Украины «Родовое огнище родной православной веры», претендующую на монополию и объединение вокруг себя мелких сект «родноверов». Секта Куровского активно развивается, и уже открыла собственные «высшие учебные заведения» - Православную родноверческую академию вероведания (ПРАВь) и Академию развития человека «Родосвет». Структурным подразделением последней и является упомянутый Центр «Ярило». Филиалы «Ярила» уже действуют в Донецке, Полтаве, Днепропетровске и Виннице, имеются филиалы Центра в России, Беларуси, Казахстане и Германии - в общей сложности более чем в тридцати городах, по данным самих сектантов, пишет Украина сектантская.

Кроме вышеупомянутых проектов, супруги Куровские особое внимание уделяют планам строительства «экопоселения» - фактически населенного пункта, верховная власть в котором будет принадлежать жрецам, а «государственной религией» будет являться славянское язычество в интерпретации Владимира Куровского. Лидерам «Родового огнища родной православной веры» не дают покоя лавры основателей других «Городов Солнца» - в первую очередь, основателя российской секты «Церковь последнего завета» Виссариона (Сергея Торопа).

Специалисты в области сектоведения отмечают апокалиптические настроения, которые, как правило, царят в подобных поселениях. Наиболее ярким примером пороховой бочки, каковой являются подобные изолированные места компактного проживания сектантов, в мировой истории является судьба почти тысячи адептов американской секты «Народный храм» и ее лидера Джима Джонса, которые уединились в джунглях Гайаны и совершили массовое ритуальное самоубийство по приказу лидера в 1978 году. Именно идеям скорого конца и уделяется немало внимания в лекциях Владимира Куровского.

 

Оригинал (на 09/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Установлена личность исполнительницы "новогоднего" теракта

Установлена личность исполнительницы "новогоднего" теракта

Пресс-служба управления ФСБ по Дагестану объявила, что смертница, подорвавшаяся 31 декабря в Кузьминском парке в Москве, была женой дагестанского лидера боевиков Ибрагимхалила Даудова. Между тем,...

 

Внимание. Секта «Город света» вербует юных киевлян в клубе «Sky Hall»

Внимание. Секта «Город света» вербует юных киевлян в клубе «Sky Hall»

Недавно в Киеве прошел рок-концерт «Fire fest». Среди череды не примечательных столичных вечеринок эта выделялась тем, что ее организаторами выступили религиозная секта «Город света» и движение...

 

В Крыму мужчина убил жену. А потом сымитировал суицид

В Крыму мужчина убил жену. А потом сымитировал суицид

Эта трагичная история произошла накануне Нового года в Симферополе. Вечером 30 декабря жильцы одного из многоквартирных домов на улице Киевской были потревожены своим 24-летним соседом.

 

На Харьковщине псих жестоко прикончил брата. Труп расчленил кухонным ножом

На Харьковщине псих жестоко прикончил брата. Труп расчленил кухонным ножом

В дежурную часть Октябрьского РО ХГУ ГУ МВД Украины в Харьковской области пришла жительница Харькова с заявлением о том, что пропал ее 22-летний сын - со второго января он не ночует дома и не...

 

Петербургских милиционеров заподозрили в похищении сына бизнесмена

Петербургских милиционеров заподозрили в похищении сына бизнесмена

В Санкт-Петербурге в отношении двух милиционеров и студента университета МВД возбудили уголовное дело о похищении человека. По версии следствия, милиционеры похитили сына бизнесмена и потребовали...

 

Нашлись же такие. На Позняках преступники ограбили… секонд-хенд. И укатили на Toyota Prado

Нашлись же такие. На Позняках преступники ограбили… секонд-хенд. И укатили на Toyota Prado

В понедельник, 10 января, около 18:30 в Киеве на Позняках трое неизвестных, угрожая продавцу ножом, ограбили кассу секонд-хенда по улице Драгоманова, 17.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::