Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/02/2011 09:34

Небанковский бизнес выведут из-под надзора Центробанка

Небанковский бизнес выведут из-под надзора Центробанка Новые поправки в закон "О Центральном банке" позволят банкирам, по совместительству владеющим иным бизнесом, продавать и покупать его без согласования с банковским регулятором. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на сотрудников ЦБ.

Сейчас при определении группы лиц, в составе которой основной собственник владеет банком, ЦБ руководствуется критериями, записанными в законе "О защите конкуренции". Один из них предполагает, что собственник банка, которому принадлежит более 50 процентов акций в капитале компании небанковского сектора, составляет с ней группу лиц. Для ЦБ это означает, что владение банком осуществляется не самим владельцем контрольного пакета, а в составе группы лиц, что требует дополнительных многочисленных согласований с ЦБ.

В случае, если полномочия ЦБ по определению группы лиц будут зафиксированы в законе "О Центральном банке", то ЦБ не придется учитывать при оценке финансового положения собственника банка состояние его других компаний, чья деятельность и финансовое положение не оказывают на банк никакого влияния.

"Коммерсантъ" пишет, что предложенная ЦБ поправка могла бы пригодиться собственникам нескольких банков из числа 30 крупнейших.

К примеру, Леониду Федуну , владельцу банка "Петрокоммерц", принадлежит, среди прочего, футбольный клуб "Спартак". Сейчас Федун и "Спартак" составляют группу лиц, в составе которой футбольный клуб по действующему законодательству владеет банком "Петрокоммерц". Если бы предложенные ЦБ поправки действовали, то, например, увеличить долю в банке Федун мог бы без предоставления в ЦБ документов, подтверждающих финансовое состояние "Спартака".

Аналогичные возможности получил бы и бизнесмен Рустам Тарико, который контролирует банк "Русский стандарт", а также владеет также водочным и страховым бизнесом.

 

Оригинал (на 07/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия чхать хотела на просьбы Азарова. «Газпром» не будет пересматривать действующий контракт с Украиной

Россия чхать хотела на просьбы Азарова. «Газпром» не будет пересматривать действующий контракт с Украиной

«Газпром» не планирует пересматривать формулу цены, заложенную в контракт с украинским «Нафтогазом», заявил глава российского холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции в понедельник, 21 февраля.

 

Максимальную пенсию в Украине решили ограничить десятью минимальными

Максимальную пенсию в Украине решили ограничить десятью минимальными

Министерство социальной политики рассматривает возможность ограничения максимального размера пенсии 10 минимальными. Об этом сказал первый заместитель министра соцполитики Василий Надрага.

 

Кудрин: Россия проходит исторический момент

Кудрин: Россия проходит исторический момент

Россия проходит переломный момент, когда выбирается дальнейшая модель развития экономики, считает министр финансов Алексей Кудрин. Главный вопрос: сможет ли страна слезть с иглы нефтегазовой...

 

Наличный евро набирает обороты

Наличный евро набирает обороты

Во вторник, 1 февраля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

На российские нефтяные компании завели новые дела

На российские нефтяные компании завели новые дела

Ответ на призыв премьера Владимира Путина расследовать любые факты завышения цен на топливо последовал незамедлительно. Поздно вечером в среду ФАС сообщила о возбуждении дел в отношении трех...

 

Межбанковский доллар решил порадовать украинцев пятничным ростом

Межбанковский доллар решил порадовать украинцев пятничным ростом

В пятницу, 11 февраля, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту начали повышаться. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::