Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/02/2011 14:27

Не мы такие, жизнь такая. Проезд в маршрутках будет расти и дальше

Не мы такие, жизнь такая. Проезд в маршрутках будет расти и дальше Чиновники киевской горадминистрации сейчас ведут активные переговоры с частниками и пытаются уговорить их не повышать цену более чем на 50 копеек.

То есть если в начале года часть перевозчиков подняли стоимость с 2 грн. до 2,5 грн., а некоторые и вовсе до 3 грн., то теперь, если удастся договориться, тариф должен быть в пределах 3-3,5 грн., пишет Комсомольская правда в Украине.

«Город не заинтересован в том, чтобы тарифы повышались, - мы стоим на стороне киевлян, а не перевозчиков, - говорит начальник ГУ транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов. - Понятно, что частные перевозчики не будут работать в убыток, - в таком случае они просто остановятся... Город ведет конструктивный диалог с перевозчиками - большинство из них планирует повышать стоимость проезда только на 50 копеек».

Впрочем, сами маршрутчики о попытках договориться слышат впервые. По их уверениям, никто из чиновников с частниками не встречался и ни о каких ограничениях не договаривался.

«Я об этом узнал от журналистов, - рассказал глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева. - Даже не знаю, с кем они там договаривались. Но как бы там ни было, стоимость проезда должна быть в пределах 4-4,5 гривны. По-другому перевозчики будут работать себе в убыток».

Киевские частники о договоренностях с мэрией тоже впервые слышат и уверяют, что если бы подобные встречи проходили, то на такие условия они бы не согласились.

«С нами никто не встречался и о тарифах на проезд не говорили, - рассказал глава Ассоциации перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий. - Хочу сказать, что сегодняшнее повышение (до 2,50 - 3 гривен. - ред.) лишь временное. Это переходной период. Частники должны зафиксировать ту сумму, которая будет экономически оправданной».

Водители маршруток тоже с трудом верят в то, что руководству города удастся остановить повышение стоимости проезда. «О каких 50 копейках может идти речь, если цена на бензин каждый день прыгает? - говорит водитель маршрутки №417 Роман. - Повышение цены проезда - это не наша прихоть. Государство само ставит нас и пассажиров в такие условия. Если цена на бензин будет расти, то и стоимость проезда поднимется. А если нам станут запрещать это делать, так мы просто в один прекрасный день остановимся, и пусть все попробуют без нас денек поездить».

 

Оригинал (на 18/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Межбанковский евро ушел на отдых изрядно потрепанным

Межбанковский евро ушел на отдых изрядно потрепанным

В пятницу, 4 февраля, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту остались на прежнем уровне. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Рост цен в январе превысил ожидания чиновников

Рост цен в январе превысил ожидания чиновников

Инфляция в России в январе 2011 года составила 2,4 процента. При этом за неделю с 25 по 31 января рост цен ускорился с 0,4 до 0,6 процента за счет продолжающегося удорожания продуктов питания. За...

 

Хоть в чем-то мы не уступаем. Цены на продукты питания в Украине сравнялись с мировыми

Хоть в чем-то мы не уступаем. Цены на продукты питания в Украине сравнялись с мировыми

В Украине, беднейшей стране Европы, цены на продукты питания сравнялись с ценниками ведущих экономик мира, таких как Великобритания, Германия и США.

 

ФАС разрешила ВТБ купить Банк Москвы

ФАС разрешила ВТБ купить Банк Москвы

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство госбанка ВТБ о покупке ста процентов Банка Москвы. О том, что ВТБ подал ходатайство о покупке всего Банка Москвы, российские СМИ...

 

Приставы потеряли надежду взыскать долги с Мавроди

Приставы потеряли надежду взыскать долги с Мавроди

Судебные приставы не надеются взыскать долги с основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди. Такое заявление сделал директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. По его...

 

Россия продаст оружие в 2011 году на 10 млрд долларов

Россия продаст оружие в 2011 году на 10 млрд долларов

Глава российской делегации на выставке вооружений в индийском Бангалоре Александр Фомин сообщил, что объемы продаж российского оружия уменьшаться не будут. И одним из главных направлений экспорта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::