Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2011 17:28

Сын африканского диктатора решил скопировать яхту Абрамовича

Сын африканского диктатора решил скопировать яхту Абрамовича Сын президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга (Teodoro Obiang), Теодорин Обианг (Teodorin Obiang), заказал немецкой судостроительной компании Kusch Yachts яхту, стоимость которой должна составить 288 миллионов евро (397 миллионов долларов). Об этом со ссылкой на источник в компании сообщает международная правозащитная организация Global Witness.

По данным правозащитников, заказ был размещен еще в декабре 2009 года. Изначально предполагалось, что судно будет готово уже в 2012 году, однако строительство пока еще не началось. Проект получил рабочее название "Дзэн" (Zen).

В Kusch Yachts организации рассказали, что на яхте, длина которой составит 118,5 метра, будут оборудованы кинотеатр, ресторан, бар, бассейн, а также новейшая система безопасности стоимостью 1,3 миллиона долларов. Также сообщается, что за основу судна была взята яхта "Пелорус" (Pelorus), владельцем которой является российский бизнесмен Роман Абрамович .

В случае если заказ Обианга будет выполнен, судно займет второе место в рейтинге самых дорогих яхт мира. Согласно этому списку, первое место занимает другое судно Абрамовича, "Эклипс" (Eclipse), стоимость которого оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Между тем "Пелорус", который бизнесмен приобрел за 120 миллионов долларов, занимает в рейтинге лишь шестое место.

Согласно данным Global Witness, официальный доход сына президента Экваториальной Гвинеи составляет 6799 долларов. Между ранее организация сообщала, что ему принадлежат особняк в Малибу стоимостью 35 миллионов долларов, несколько дорогих автомобилей, а также частный реактивный самолет.

В правительстве африканской страны информацию о заказе сыном президента яхты подтвердили, заверив, что впоследствии он от покупки судна отказался. В тоже время в пресс-службе подчеркнули, что даже если бы Обианг не отменил сделку, яхта была бы приобретена на доходы от его предпринимательской деятельности, а не госсредства. В Kusch Yachts между тем отмену заказа не подтвердили.

Отец Обианга занимает пост президента африканской страны с 1979 года. Его сын в настоящий момент является министром сельского и лесного хозяйства и вице-председателем правящей партии. В середине 1990-х годов в стране были обнаружены месторождения нефти, после чего ВВП на душу населения страны по паритету покупательной способности резко пошел вверх. В 2010 году, по данным ЦРУ, этот показатель составил 37,9 тысяч долларов (28-е место в мире). Между тем за чертой бедностью, как пишет Global Witness, находятся более 70 процентов населения.

 

Оригинал (на 28/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два ливийских истребителя приземлились на Мальте

Два ливийских истребителя приземлились на Мальте

Два истребителя ливийских ВВС днем 21 февраля безо всякого предупреждения приземлились на Мальте. Кроме того, вслед за истребителями на Мальту прилетели два гражданских вертолета. При этом только у...

 

За теракт в «Домодедово» арестован лидер ингушских боевиков

За теракт в «Домодедово» арестован лидер ингушских боевиков

По подозрению в организации теракта в аэропорту «Домодедово» арестован Башир Хамхоев.

 

Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков

Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков

Майкл Мара, прозванный "дедулей-бандитом", сознался в совершении нескольких десятков ограблений. За два года он ограбил 26 банков на территории 15 штатов. Мара был задержан в августе, после того,...

 

Власти Колумбии обвинили ФАРК во взрыве нефтепровода

Власти Колумбии обвинили ФАРК во взрыве нефтепровода

Колумбийские власти обвинили активистов Революционных Вооруженных Сил Колумбии (ФАРК) во взрыве на самом длинном нефтепроводе страны, который находится на границе с Венесуэлой. В результате взрыва...

 

В московском метро поймали кавказцев со следами взрывчатки на руках

В московском метро поймали кавказцев со следами взрывчатки на руках

В московском метро милиция задержала двоих приезжих - у одного из них на руках, по предварительным данным, обнаружены следы гексогена.

 

У бельгийского принца отобрали права за лихачество

У бельгийского принца отобрали права за лихачество

Полиция Брюсселя задержала за нарушение правил дорожного движения младшего сына короля Бельгии. За превышение скорости более чем на 30 километров в час 47-летнего принца Лорана на две недели лишили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::