Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2011 20:16

Ливия сделала шаг навстречу национальному диалогу: Каддафи поручил вести его шефу внешней разведки


Представители общественности всех районов Ливии решили перейти к национальному диалогую. Как передает РИА "Новости", такое утверждение прозвучало в эфире спутникового телеканала "Аль-Джамахирия", подконтрольного ливийскому лидеру Муаммару Каддафи. По замыслу инициаторов диалога, "он должен восстановить спокойствие и безопасность во всех ливийских городах, а также позволит вернуться к нормальной жизни".


Кроме того, еще одна задача, которую он должен выполнить, - предотвращение иностранного вмешательства во внутренние дела Ливии и сохранение достижений страны в различных областях. Телеканал Al-Jazeera сообщил, что Каддафи назначил шефа внешней разведки Бузида Дурда для "ведения диалога с лидерами восточных районов страны".


В настоящее время, как сообщает пресса, ливийский лидер практически полностью утратил контроль над восточной частью страны. Там повстанцы уже сформировали свое переходное правительство, а также Национальный совет - орган революционной власти, призванный наладить жизнь в этой части страны.


Сторонникам Каддафи пока удается частично контролировать западную часть Ливии, в частности, столицу Триполи, а также крупнейший нефтяной центр - город Сирт на Средиземном море. В Триполи ситуацию контролируют африканские наемники, которые, однако не решаются углубляться в жилые кварталы.


Вместе с тем, по некоторым данным, сторонники оппозиции смогли взять под свой контроль расположенный чуть восточнее Триполи третий по величине город страны Мисрату, а также город Аз-Завия в 30 километрах к западу от ливийской столицы. Из этих пунктов восставшие рассчитывают организовать массированное наступление на ливийскую столицу.


Между тем Каддафи продолжает попытки отвоевать обратно восточную часть страны. Два истребителя ливийских ВВС нанесли в понедельник ракетные удары по
складам оружия и боеприпасов в Адждабии, в 160 км к югу от Бенгази - восточной столицы страны, освобожденной восставшим против режима Муамара Каддафи народом.


По сведениям из медицинских источников в Мисрате, во время артиллерийского обстрела этого крупного города на западе Ливии погибли не менее 50 жителей. Огонь из орудий по жилым кварталам был открыт после сообщения о захвате ополченцами военной базы и аэродрома в окрестностях города, передает ИТАР-ТАСС.


В столице Триполи, несмотря на полицейские меры, сотни демонстрантов вышли в понедельник на улицы, потребовав свержения режима Каддафи. На их разгон брошены африканские формирования, однако наемники не решаются проникать вглубь народных кварталов, которые стали основным очагом восстания. По городу
распространяются слухи о приближении к Триполи вооруженных отрядов противников режима.


Напомним, что ЕС и Совбез ООН уже приняли санкции против Ливии. ЕС принял решение ввести эмбарго на поставки оружия в эту страну, а также заморозить авуары и запретить въезд на территорию стран-членов ЕС Каддафи и 25 приближенным ему лицам. СБ потребовал прекращения актов насилия и принятия шагов, направленных на выполнение законных требований населения, а также постановил передать "ливийское досье" в Международный уголовный суд.


 

Оригинал (на 28/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайская полиция сбила с опоры ЛЭП голого бомжа

Китайская полиция сбила с опоры ЛЭП голого бомжа

В городском округе Хэчи на юге Китая бездомный разделся догола и забрался на опору линии электропередачи в знак протеста против действий полицейских, гоняющих местных бомжей с оживленных улиц....

 

ГВМУ: Заболевания солдат не связаны с новой формой

ГВМУ: Заболевания солдат не связаны с новой формой

Массовые заболевания военнослужащих лежат на совести командиров, заявил в среду начальник главного военно-медицинского управления Минобороны. Он исключил связь этих ЧП с качеством новой военной...

 

На дорогу в США вылились 20 тонн майонеза

На дорогу в США вылились 20 тонн майонеза

На шоссе в штате Миссури, недалеко от города Спрингфилд, в аварию попал грузовик, который вез 20 тонн майонеза. В результате весь груз вылился на дорогу, в связи с чем полиция была вынуждена...

 

Мусульмане жалуются, что ислам в России нереально прессуют

Мусульмане жалуются, что ислам в России нереально прессуют

Мусульмане притесняются в России и испытывают недоброжелательное отношение со стороны православных, считает глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

 

Ливия разрешила самолетам МЧС вывезти россиян

Ливия разрешила самолетам МЧС вывезти россиян

Ливия дала разрешение на посадку в Триполи самолетов МЧС, которые должны эвакуировать россиян. Об этом сообщается со ссылкой на посла России в Ливии Владимира Чамова. По словам главы МЧС Сергея...

 

Каддафи отдал приказ взрывать нефтепроводы страны

Каддафи отдал приказ взрывать нефтепроводы страны

Лидер Ливийской джамахирии Муаммар Каддафи отдал приказ подготовить диверсии на нефтепроводах страны, пишет журнал Time со ссылкой на человека, близкого к ливийскому правительству.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::