Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/03/2011 11:58

Нашеукраинцы слепили новую группу в парламенте. И тут же потребовали уволить Литвина и Табачника

Нашеукраинцы слепили новую группу в парламенте. И тут же потребовали уволить Литвина и Табачника В среду, 2 марта, в Верховной Раде Украины официально объявлено о создании партийной группы «Нашей Украины». Об этом заявил председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко, сообщили «Фразе» в пресс-службе партии.

Он также сообщил, что в группу вошли одиннадцать народных депутатов: Станислав Аржевитин, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Юрий Ключковский, Николай Кульчинский, Виктор Матчук, Григорий Омельченко, Андрей Парубий, Зиновий Шкутяк, Петр Ющенко.

Председателем партийной группы избран Зиновий Шкутяк.

«Мы выделяем нашу группу, чтобы четко обозначить присутствие партии «Наша Украина» в парламенте. Представленная здесь группа является единственным выразителем позиции «Нашей Украины» в Раде», - отметил председатель политсовета «Нашей Украины».

«Наша главная задача – продемонстрировать ясную альтернативу действиям власти и властного большинства. Безусловно, что и наша партия, и группа, которая представляет ее, - в оппозиции к нынешнему режиму», - подчеркнул Наливайченко.

Он также добавил, что появление такой группы – продолжение линии на переформатирование «Нашей Украины». «Старый опыт – поучительный. Поэтому нам не подходят старые методы работы. Нам нужна действенная партия без двойных стандартов», - сказал председатель политсовета «Нашей Украины».

Участники брифинга отметили, что группа «Наша Украина» является открытой для других народных депутатов и готова к сотрудничеству со всеми оппозиционными силами. Единственным мерилом такого сотрудничества являются конкретные действия и законодательные инициативы.

Представители «Нашей Украины» также объявили о первых инициативах группы.

Это, в частности, продолжение линии на защиту наших граждан от милицейского произвола. Этой цели подчинена инициатива о создании Временной следственной комиссии в Верховной Раде. Есть большое общественное требование ко всем парламентским силам поддержать появление такой комиссии.

Также группа выступает с требованием обеспечить единоличное голосование народных депутатов в парламенте. Представители «Нашей Украины» передали Председателю Верховной Рады Украины требование гарантировать такой конституционный долг и ввести в действие новую сертифицированную систему голосований, которая не позволит фальсифицировать волю депутатов. «Председатель парламента не может игнорировать Конституцию. Если он игнорирует Основной Закон, то должен уйти в отставку», - считают в «Нашей Украине».

Также группа готовится к заслушиванию в парламенте отчета министра образования. «Общественный бойкот этого украинофоба должен набирать обороты. Все национальные силы должны проявить свою единую позицию относительно антиукраинской деятельности Табачника и поддержать наши усилия по поводу отставки этого чиновника», - убеждены нашеукраинцы.

 

Оригинал (на 02/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Симферополе прошел суд над лидером казачьей общины "Соболь" Виталием Храмовым

В Симферополе прошел суд над лидером казачьей общины "Соболь" Виталием Храмовым

Сегодня в Центральном районном суде Симферополя продолжилось рассмотрение дела лидера казачьей общины Виталия Храмова, обвиняемого в разжигании межнациональной и религиозной вражды (п...

 

В Минске вынесен приговор троим оппозиционерам

В Минске вынесен приговор троим оппозиционерам

В Минске огласили приговор обвиняемым по делу о массовых беспорядках после президентских выборов. Пресс-секретаря одного из бывших кандидатов в президенты Андрея Санникова приговорили к четырем...

 

Мы продолжим давление на Украину /Фюле/

Мы продолжим давление на Украину /Фюле/

Европейский Союз продолжит оказывать давление на Украину с целью проведения политических реформ. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле на...

 

"Законы скромности" навязывают чеченским женщинам / Дресс-код Кадырова в республике внедряют насильно

"Законы скромности" навязывают чеченским женщинам / Дресс-код Кадырова в республике внедряют насильно

На женщин Чечни, которые не хотят принимать исламские нормы одежды, нападают и силой заставляют одеваться согласно законам шариата, сказано в пресс-релизе международной правозащитной организации...

 

Он что, пьяный? Ющенко надеется, что Янукович, наконец, протрезвеет

Он что, пьяный? Ющенко надеется, что Янукович, наконец, протрезвеет

Бывший Президент (2005-2010 годы), лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко считает, что нынешние отношения с Россией в сфере безопасности отдаляют евроинтеграцию Украины.

 

"Дозор": Анне Герман - место в "Свободе" или "Нашей Украине"

"Дозор": Анне Герман - место в "Свободе" или "Нашей Украине"

Анна Герман известна своими русофобскими высказываниями, и то, что она до сих пор находится в рядах Партии регионов, характеризует политическую силу не с лучшей стороны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::