Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/03/2011 13:09

Политолог рассказал, кто будет соревноваться в Севастополе за мандат депутата Верховной Рады

Политолог рассказал, кто будет соревноваться в Севастополе за мандат депутата Верховной Рады Севастополь, Март 21 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Введение смешанной системы выборов в Верховную Раду в пропорции 50:50 может привести к росту политической конкуренции в Севастополе, считает севастопольский политолог Андрей Васильев.



«Традиционно конкуренция на выборах по мажоритарным округам в ВР в Севастополе была очень жесткой. Ведь городской голова здесь не избирается, и для городских политиков – выборы в ВР единственная возможность продвижения в публичной политике, а не в чиновно-номенклатурной системе. – говорит Андрей Васильев. – Выборы в Раду по партийным спискам закрывали такую возможность для большинства местных политических деятелей».



Политолог считает, что наиболее вероятными кандидатами-мажоритарщиками от Партии регионов в Севастополе будут нынешние депутаты Иван Вернидубов и Павел Лебедев.



«Для «партии власти» это очень проблемные кандидаты. Вернидубова в городе хорошо знают, но его поддержка среди избирателей, согласно данным соцопросов, очень небольшая. Что касается Лебедева, то он человек не местный и очень непубличный. Могу сказать, что его политтехнологические проекты в Севастополе пока не работают», – утверждает политолог.



Еще одного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко, по мнению Васильева, скорее всего внесут в избирательной список партии на «условно-проходном месте» и отправят укреплять пошатнувшийся рейтинг ПР в русскоязычных регионах страны.



«Если бы выборы проходили сейчас, то лучшие шансы были бы у кандидатов-регионалов. Севастополь все-таки очень консервативный город, и сила инерции здесь очень велика. Но за следующие полтора года, если социально-экономическая ситуация не улучшится, можно прогнозировать рост протестных настроений против власти», – отмечает Андрей Васильев.



Конкуренцию «регионалам» в мажоритарных округах могут составить депутаты горсовета от «Русского блока» Дмитрий Белик и Александр Красильников, полагает политолог.



«Оба очень состоятельные люди. Оба – представители городского «бомонда». Оба – бывшие «регионалы», – говорит Васильев. – Их слабые стороны: отсутствие административного ресурса, организационной структуры, сравнимой с той, которая есть у системных политических партий и креативных идей в самом «Русском блоке». Затертых лозунгов 10-летней давности будет недостаточно для победы на выборах».



Как утверждает политолог, вмешаться в предвыборную гонку могут еще два севастопольских тяжеловеса лидер местных коммунистов Василий Пархоменко и бывший градоначальник Леонид Жунько.



«Вес Пархоменко в КПУ очень вырос после ухода Грача. Маловероятно, что он станет депутатом по мажоритарному округу, а вот получить проходное место в списке КПУ может. Чтобы оправдать место в списке, он будет выдвигаться по округу с целью мобилизовать электорат коммунистов в Севастополе. Для Пархоменко пройти в ВР -последний шанс остаться в политике, поэтому он уже фактически начал свою PR-кампанию. Что касается Леонида Жунько, то, ему, судя по всему, очень хотелось бы завершить карьеру политика с мандатом депутата ВР. Но, в отличие от Пархоменко, бывший глава СГГА и бывший представитель Ющенко в Крыму выжидает. Он может рассчитывать на какие-то кулуарные договоренности Литвина с верхушкой Партии регионов. Но маловероятно, что ПР отдаст человеку Литвина один из округов в Севастополе», – говорит Андрей Васильев.



Как известно, на минувшей неделе Министерство юстиции сообщило о завершении работы над концепцией закона о выборах народных депутатов, которой предполагается 50% депутатов избирать по партийным спискам, а 50% – по мажоритарным округам. В 2002-году, когда действовала такая же схема распределения депутатских мест в Верховной Раде, от Севастополя избиралось два депутата-мажоритарщика.


 

Оригинал (на 21/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

АвтоМайдан бурлит на Европейской площади. Подъехали парни с Запада

АвтоМайдан бурлит на Европейской площади. Подъехали парни с Запада

Еще около 50 автомобилей предпринимателей из Западной Украины прибыли на митинг на Европейскую площадь Киева в рамках акции «Автомобильный марш протеста по Украине».

 

Мэр Симферополя окончательно переложил свои проблемы с мусором на иностранцев / "Новый Регион" разбирался, кто виноват

Мэр Симферополя окончательно переложил свои проблемы с мусором на иностранцев / "Новый Регион" разбирался, кто виноват

Проблемы с уборкой мусора в крымской столице возникают только из-за отсутствия бюджетных средств. Власти Симферополя предоставляют жителям города заведомо ложную информацию о состоянии дел в этой...

 

Джозеф Байден призвал разрешить приднестровский конфликт в кратчайшие сроки

Джозеф Байден призвал разрешить приднестровский конфликт в кратчайшие сроки

Конфликт, разделивший оба берега Днестра, должен быть разрешен в кратчайшие сроки. Как передает "Новый Регион", об этом заявил сегодня в своей речи перед многотысячной аудиторией в центре города...

 

Неизвестные покушались на одесского депутата

Неизвестные покушались на одесского депутата

Депутат горсовета от партии "Родина" Людмила Наполова сообщила, что к ней в дом пытался проникнуть неизвестный. Вероятно, злоумышленник испугался кавказской овчарки, которая сторожит двор, сообщает...

 

Русских полицейских учат общаться с гражданами

Русских полицейских учат общаться с гражданами

Министерство внутренних дел опубликовало на своем сайте "Памятку в помощь гражданину о федеральном законе "О полиции"...

 

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи

Верховный Совет ПМР принял на пленарном заседании в среду постановление о распределении российской гуманитарной помощи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::