Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/03/2011 15:27

Россия поддержит Японию нефтью и газом


Россия собирается в этом году вдвое увеличить поставки нефти в Японию в связи с энергетическим кризисом в этой стране - до 18 миллионов тонн, а также нарастит поставки нефтепродуктов на 28,5% - до 4,5 миллиона тонн, заявил во вторник вице-премьер Игорь Сечин.


"В 2011 голу объем поставки нефти в Японию возрастет в два раза - до 18 миллионов тонн", - цитирует Сечина РИА "Новости". Также он отметил, что объем поставки нефтепродуктов в Японию увеличится на 1 миллион тонн - до 4,5 миллиона тонн.


При этом приоритетным направлением поддержки Японии со стороны России станут поставки сжиженного природного газа (СПГ), заявил Сечин в ходе встречи с послом Японии в России Масахару Коно, передает агентство "Финмаркет".



По словам Сечина, "Газпром" уже начал переговоры с японской стороной по вопросам поставок газа


Вице-премьер подчеркнул, что Россия готова оказывать широкомасштабную поддержку этой стране в области поставок энергоресурсов. В частности, Россия может поставлять Японии как нефть, так и уголь. "Российские угольные компании уже ведут переговоры по наращиванию поставок угля для японской генерации. Хотя это и не является предметом первоочередной необходимости, но может в последующем оказать содействие в активизации энергобаланса страны", - отметил он.


Сечин добавил, что Россия готовит сотрудничество по всем направлениям, к которым японская сторона проявит интерес. Однако приоритетными, по его словам, являются те проекты, которые необходимы для преодоления аварийной ситуации в Японии. Говоря о поставках российской электроэнергии в Японию, Сечин упомянул о проекте прокладки подводного кабеля с острова Сахалин в эту страну.


В свою очередь посол Японии Масахару Коно подчеркнул, что Япония в первую очередь нуждается в поддержке по двум направлениям: первое заключается в организации спасательных групп и оказании гуманитарной помощи, второе - в помощи энергетическому комплексу страны. При этом он отметил, что Япония рассматривает предложения РФ по поддержке энергобаланса страны. "Россия предложила комплексное пакетное решение, в том числе по поставкам СПГ, нефти, электроэнергетики и угля. Ведутся переговоры со всеми компаниями, я очень этому рад", - сказал он.


По итогам российско-японских переговоров Сечин сообщил журналистам , что стороны планируют создать рабочую группу для проработки стратегического сотрудничества в сфере энергетики.


В частности, "Газпром" предложил японским компаниям принять участие в разработке Ковыктинского и Чаяндинского месторождений, заявил Сечин. "Речь может идти о комплексном освоении и участии как в добыче, переработке и сбыте", - пояснил он.


Как сказал Сечин, Россия передала правительству Японии комплексные предложения по сотрудничеству в энергетике. "Основные принципы такого сотрудничества нам понятны - учет взаимных интересов, доверие, долгосрочность", - отметил вице-премьер. Сейчас Россия ждет предложений от японского правительства по представителям в рабочей группе и по предложениям, которые Россия сделала Японии.


 

Оригинал (на 22/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай объявил ударную пятилетку

Китай объявил ударную пятилетку

С 2011-го по 2015 год экономика Китая будет в среднем расти на 7% ежегодно. Доходы китайских граждан вырастут также на 7%. При этом главной опасностью для экономики страны названа инфляция....

 

Голодомор на Донбассе отменяется. Луганский губернатор божится, что с мукой и хлебом в его области все в порядке

Голодомор на Донбассе отменяется. Луганский губернатор божится, что с мукой и хлебом в его области все в порядке

На Луганщине нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Об этом заявил глава Луганской ОГА Владимир Пристюк.

 

Российские резервы выросли за месяц на 10 миллиардов долларов

Российские резервы выросли за месяц на 10 миллиардов долларов

Объем международных резервов России на 1 марта 2011 года составил 493,8 миллиарда долларов. За месяц резервы выросли на 9,7 миллиарда долларов. Рост резервов свидетельствует о том, что Банк России...

 

Запорожье осталось без денег и воды. Свет пока есть

Запорожье осталось без денег и воды. Свет пока есть

В Запорожской области около 250 тыс. человек – жители Мелитополя и части Мелитопольского района - остались без питьевой воды из-за долгов водоснабжающего предприятия за потребленную электроэнергию.

 

Сотовым операторам разрешили не платить за скачивание музыки

Сотовым операторам разрешили не платить за скачивание музыки

Правительство отклонило инициативу депутатов "Единой России", предложивших заставить сотовых операторов платить авторские отчисления за скачивание музыки. Таким образом, платить за копирование...

 

В "Южном потоке" появился новый участник

В "Южном потоке" появился новый участник

Газпром и Wintershall подписали меморандум о взаимопонимании в отношении проекта «Южный поток». В результате сделки Wintershall получит 15% акций в компании South Stream AG и право заключить с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::