Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/03/2011 00:02

Бог в помощь. Хозяин Первого Национального объявил войну импортному телепродукту

Бог в помощь. Хозяин Первого Национального объявил войну импортному телепродукту На фоне засилья иностранного телевизионного продукта на украинских коммерческих каналах, Первый Национальный создает собственные проекты. Эти проекты, в первую очередь, несут социальную, развивающую и культурную миссию. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе телеканала.

«В погоне за рейтингами многие коммерческие каналы забывают одну из основных задач телевидения - формирование национального информационного пространства и воспитание общественного самосознания. Импортные телепродукты и форматы в большинстве своем не несут никакой полезной составляющей. Первый Национальный пошел другим путем – путем создания собственных проектов, которые не только показывают сегодняшние реалии общества, но и изучают их, исследуют тенденции, формируют мировоззрение и заставляют думать. В Украине существует огромный культурный и исторический пласт. Сегодня наша задача – показать это нашему зрителю», - сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф.

Ряд проектов Первого Национального рассчитан на поддержание национальных традиций. Для того, чтобы сделать это интересным для зрителя, телеканал пошел нестандартным путем. К примеру, проект «Народная мудрость» - это уникальная мультипликационная интерпретация пословиц и поговорок нашего народа. В программе «Мастер-класс» такой изюминкой стало испытание ведущей на себе роли того или иного мастера древних ремесел, а в «Фольк-music» - народные песни в современной аранжировке.

К 20-й годовщине независимости Украины Первый Национальный подготовил масштабный проект который включает фильмы о истории нашей страны в лицах и событиях, а также серию межпрограммных роликов с участием видных общественных деятелей современной Украины.

Первый Национальный все же не отказался от развлекательных проектов. К примеру, телевизионная юмористическая новелла «Кумовские байки», созданная Первым Национальным совместно с продюсерским центром «Аврора», как и сериал «Соседи», сразу полюбилась зрителям, ведь обе истории показывали обычную жизнь, наполненную событиями, знакомыми каждому украинцу.

Развивая украинское телевидение, канал уделяет большое внимание достойному представлению Украины в мировом медиапространстве. 2–4 апреля на Международном показе документальных программ MIPDOC в Каннах будет представлен документальный цикл «Life lost» («Потерянная жизнь»), который выйдет в эфир Первого Национального в середине апреля. Он рассказывает о женщинах, находящихся на пожизненном тюремном заключении.

 

Оригинал (на 24/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

11 марта в Киеве выступят Monarchy и Telepopmusik (ВИДЕО)

11 марта в Киеве выступят Monarchy и Telepopmusik (ВИДЕО)

11 марта в рамках вечеринки Mystery supernight в клубе Crystal Hall выступит загадочный электропоп-дуэт Monarchy. Также в эту ночь состоится DJ-set французов Telepopmusik...

 

В этом году ожидается визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приднестровье

В этом году ожидается визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приднестровье

Во втором полугодии 2011 года ожидается визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приднестровье, сообщает "Новый Регион"...

 

Поздравляем. Победителем фестиваля «Литература и кино» стали белорусские «Волки»

Поздравляем. Победителем фестиваля «Литература и кино» стали белорусские «Волки»

Гран-при фестиваля «Литература и кино» и приз «Гранатовый браслет» получил фильм «Волк» белорусского режиссера Александра Колбышева.

 

Шоу-бизнес умирает. Леди Гага поставила очередной рекорд

Шоу-бизнес умирает. Леди Гага поставила очередной рекорд

Леди Гага стала первым в истории музыкантом, синглы которого были куплены в цифровом формате более 20 миллионов раз.

 

Желающим принять участие во внешнем тестировании стоит поторопиться. У Табачника есть хорошая новость

Желающим принять участие во внешнем тестировании стоит поторопиться. У Табачника есть хорошая новость

Для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) зарегистрировались 251 тысяч 500 абитуриентов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр образования и науки, молодежи и спорта...

 

Масленицу отмечают по всей Европе

Масленицу отмечают по всей Европе

Завершение масленичной недели широко отмечается не только в России, но и в различных странах Европы. Грандиозный фестиваль в воскресенье планируется организовать в Лондоне. В столице...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::