Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/03/2011 09:52

Режиссер ленты "Король говорит!" намерен экранизировать мюзикл "Отверженные"


Британский режиссер Том Хупер, автор получившего четырех "Оскаров" фильма "Король говорит!", скорее всего, займется экранизацией мюзикла "Отверженные", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на киноресурс Deadline.com.


"Король говорит!", стоивший 15 миллионов долларов, уже успел заработать по всему миру более 350 миллионов, а в США, как вчера объявили американские прокатчики, The Weinstein Company, картина c 1 апреля даже выйдет в прокат заново на 1000 экранах - в исправленной версии, лишенной нецензурных выражений и доступной детям. Неудивительно, что голливудские продюсеры бомбардировали Хупера предложениями: братья Вайнштейн, к примеру, соблазняли его фильмом про голландскую "тюльпанную лихорадку" XVII века по сценарию Тома Стоппарда и экранизацией шекспировского "Макбета". Однако, по сведениям источников из окружения режиссера, он в конце концов решил остановиться на идее студии Universal с "Отверженными".


"Самый долгоиграющий в мире" мюзикл Клода-Мишеля Шонберга на либретто Алана Бублиля по мотивам романа Гюго дебютировал в Париже в 1980 году и не сходил там со сцены в течение 21 года, а впоследствии ставился в 221 городе 38 стран. В нем звучат такие хиты как I Dreamed A Dream, On My Own, Bring Him Home и Do You Hear People Sing, которую в 1989 году пели студенты на площади Тяньаньмэнь в Пекине.


Студия Universal уже предпринимала одну успешную экранизацию мюзикла - это была "Mamma mia!" (2008) с Мерил Стрип, Пирсом Броснаном и тем самым Колином Фертом, который получил "Оскара" за "Король говорит!". Тогда двухмиллионный фильм заработал в мировом прокате более 600 миллионов долларов.


Съемки "Отверженных", по идее, должны начаться в конце 2011 года в Европе, однако сценария у проекта пока нет, а официальное согласие Хупера еще не получено.


Тем временем также ставший обладателем "Оскара" сценарист "Короля" Дэвид Сайдлер, по данным Variety, собирается писать о том, как заключенные одного из фашистских лагерей в Польше провели в 1940 году собственную Олимпиаду - взамен отмененных из-за войны международных Игр. Проект называется "Игры 1940" (The 1940 Games), а его идея пришла Сайдлеру в голову после посещения Музея спорта в Варшаве.


На второй сценарий Сайдлер подписался для студии Warner Bros: это будет семейная драма "Судья" (The Judge) про адвоката, который узнает, что его собственного отца обвиняют в убийстве. Продюсерами этого проекта стали актер Роберт Дауни-младший и его жена Сьюзан.


 

Оригинал (на 25/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье стартовал гуманитарный проект "Истоки русской культуры в истории моего Отечества"

В Приднестровье стартовал гуманитарный проект "Истоки русской культуры в истории моего Отечества"

В Приднестровье стартовал новый проект "Истоки русской культуры в истории моего Отечества". Его учредили российские гуманитарные фонды "Признание" и "Русский мир" в сотрудничестве с Республиканской...

 

3D-фестиваль «Рок за роком» закончился провалом. Жадность победила

3D-фестиваль «Рок за роком» закончился провалом. Жадность победила

Первый украинский 3D-фестиваль «Рок за роком», который проходил 18 марта в киевском МВЦ, закончился скандалом.

 

Во дела... Православный священник пересечет Эфиопию на верблюде

Во дела... Православный священник пересечет Эфиопию на верблюде

В посольстве Эфиопии в РФ официально объявлено о старте экспедиции известного путешественника, православного священника Федора Конюхова в эту страну.

 

У союза писателей Украины, возглавляемым депутатом-националистом Яворивским, забирают имущество в Крыму

У союза писателей Украины, возглавляемым депутатом-националистом Яворивским, забирают имущество в Крыму

Национальный союз писателей Украины, возглавляемый депутатом-националистом Владимиром Яворивским из БЮТ, заявил о начале акции протеста против судебных решений, которые лишают организацию контроля...

 

Жителей Олимпийской деревни в Лондоне вдохновит поэзия Теннисона

Жителей Олимпийской деревни в Лондоне вдохновит поэзия Теннисона

Участников Олимпиады-2012 в Лондоне будет вдохновлять строка поэта Альфреда Теннисона - "To strive, to seek, to find, and not to yield" (в русском переводе - "Бороться и искать, найти и не...

 

Джон Ле Карре отказался от международного "Букера"

Джон Ле Карре отказался от международного "Букера"

Знаменитый автор остросюжетных романов Джон Ле Карре попросил жюри международного "Букер" исключить его имя из списка номинантов. Создатель "Шпиона, пришедшего с холода" заявил, что чрезвычайно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::