Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/03/2011 14:06

Звезда "Мулен Руж" попала в больницу, узнав о смерти Тейлор: "Ну, а теперь я"


93-летняя Жа Жа Габор вновь оказалась в больнице. Причиной госпитализации стало высокое давление, поднявшиеся после того, как она узнала о смерти своей давней подруги Элизабет Тейлор, передает NEWSru Israel.


Принц Фредерик фон Анхальт, муж знаменитой голливудской актрисы, рассказал, что о смерти Тейлор она узнала из новостей. Увидев фотографию подруги по телевизору, Жа Жа вспоминала голливудское поверье, согласно которому звезды умирают по трое. "Сначала Джейн Рассел, потом Лиз... Ну, а теперь я", - сказала она перед тем, как у нее произошел гипертонический криз.





Последний год Жа Жа Габор уже несколько раз ложилась в больницу. В начале января врачам пришлось ампутировать правую ногу выше колена. Причиной ампутации послужила начавшаяся гангрена. 1 февраля Габор была повторно госпитализирована в Лос-Анджелесе всего через две недели после ампутации части правой ноги. 6 февраля ей исполнилось 94 года. В этом месяце она снова оказалась в больнице из-за внезапной остановки кровообращения в левой ноге. Актрису выписали через два дня и рекомендовали ампутировать вторую ногу, однако Габор отказывается проводить эту операцию.


В ноябре 2002 года автомобиль, в котором ехала кинозвезда, врезался в столб на знаменитом бульваре Сансет в Голливуде. В результате актриса получила несколько переломов и в настоящее время частично парализована и прикована к инвалидной коляске. В 2005 году у нее случился инсульт.


В прошлом году, после очередной госпитализации Габор, супруг кинозвезды Принц Фредерик фон Анхальт заявил, что хотел бы после смерти супруги сохранить ее тело с помощью процедуры пластификации, разработанной художником-анатомом Гюнтером фон Хагенсом.


"Моя жена всегда мечтала, чтобы ее красота была бессмертна. Я хотел бы показать пластифицированное тело Жа Жа Габор в контексте сцены какого-нибудь из ее фильмов", - сказал фон Анхальт.


Венгерка Жа Жа Габор известна широкой публике по кинофильмам "Мулен Руж", "Три истории любви", "Девочка в Кремле", "Кошмар на улице Вязов - 3" и другим. Скандальную популярность принесли Габор ее многочисленные браки с богатыми людьми, ее даже называли королевой свадеб.


В возрасте 13 лет Жа Жа Габор вышла замуж за турецкого дипломата. Перебравшись в США, она последовательно побывала замужем за гостиничным магнатом Конрадом Хилтоном, британским актером Джорджем Сандерсом, создателем куклы Барби Джеком Райаном. Седьмым мужем Габор был адвокат, который вел ее бракоразводный процесс с Райаном.


С 1986 года она замужем за Принцем Фредериком Анхальтским. Кроме того, по слухам, у нее были романы с Джорджем Кеннеди, Марио Ланца, Шоном Коннери, Ричардом Бертоном и Фрэнком Синатрой.


Жа Жа Габор также всегда была известна своей страстью к мехам и драгоценностям. Один из ее браков - восьмой по счету - был аннулирован всего через день после заключения, так как выяснилось, что процедура ее развода с седьмым мужем не была закончена.


Имя актрисы также фигурировало в криминальной хронике: в 1989 году она залепила пощечину полицейскому в Беверли Хиллз, который остановил ее за нарушение правил дорожного движения. За это Жа Жа Габор провела ночь в тюрьме и была приговорена к 120 часам общественных работ.


Тейлор опоздала на собственные похороны - как завещала


Похороны легенды Голливуда Элизабет Тейлор, которые прошли сегодня на кладбище "Форест Лоун" вблизи Лос-Анджелеса, начались с 15-минутным опозданием, так как об этом она попросила в своем завещании, сообщает BBC.


"Мисс Тейлор оставила инструкции, согласно которым церемония должна была начаться минимум на 15 минут позже запланированного срока", - отмечается в заявлении агента актрисы.


По ее просьбе на похоронах должно было прозвучать следующее объявление: "Она хотела опоздать даже на свои собственные похороны".


В ходе службы, которая продолжалась час, декламировалось стихотворение английского поэта XIX века Джерарда Манли Хопкинса "Свинцовое эхо и золотое эхо" и звучало соло на трубе в исполнении внука Элизабет Тэйлор Риса, исполнившего гимн Amazing Grace, входивший в репертуар Элвиса Пресли.


"Гроб был закрыт и укрыт покрывалом пышных, ароматных гардений, фиалок и ландышей, - говорится в заявлении агента. - Мисс Тэйлор предана земле в Большом мавзолее, скрывающемся под парящим мраморным ангелом Микеланджело".


 

Оригинал (на 25/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Венская галерея спасла фотоколлекцию Polaroid

Венская галерея спасла фотоколлекцию Polaroid

Венский музей Westlicht приобрел коллекцию из 4400 моментальных фотографий, сделанных на Polaroid. Авторами некоторых снимков являются Ансель Адамс и Энди Уорхол. Коллекцию купили у ликвидаторов...

 

"Злорадство" японцев на тему Чернобыля оказалось фальшивкой / Поддельные "новости" сконструировали одновременно с речью Михалкова

"Злорадство" японцев на тему Чернобыля оказалось фальшивкой / Поддельные "новости" сконструировали одновременно с речью Михалкова

В последние два дня в блогах стали массово распространяться якобы заголовки из японских желтых газет времен Чернобыльской трагедии: "Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с...

 

Екатеринбуржцам предлагают сыграть роль телок, быков и свиней / В голом виде

Екатеринбуржцам предлагают сыграть роль телок, быков и свиней / В голом виде

Жителям Екатеринбурга предлагают поучаствовать в съемках "концептуального фестивального фильма" "Использование в гастрономических целях мясо убитых животных"...

 

Легендарная украинская поэтесса Лина Костенко написала две книги. И как она все успевает?

Легендарная украинская поэтесса Лина Костенко написала две книги. И как она все успевает?

Поэтесса Лина Костенко завершила работу над двумя новыми книгами - «Чернобыльские повести» и второй частью романа «Записки украинского сумасшедшего». Об этом рассказал переводчик Дмитрий Дроздовский.

 

Глазам не верю. День Европы в Украине в этом году примет… суровый Николаев

Глазам не верю. День Европы в Украине в этом году примет… суровый Николаев

Город Николаев стал победителем открытого конкурса среди городов Украины на общую организацию и проведение Дня Европы в 2011 г.

 

Премию Астрид Линдгрен вручили лауреату "Оскара"

Премию Астрид Линдгрен вручили лауреату "Оскара"

Лауреатом премии имени Астрид Линдгрен, которую вручают за литературу для детей, в 2011 году стал австралийский писатель и художник Шон Тан. Жюри отметило умение лауреата соединять в своих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::