Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/03/2011 16:21

МВФ снова советует белорусским властям девальвировать рубль


Белорусские власти должны пойти на девальвацию рубля, заявил глава белорусской миссии Международного валютного фонда Крис Джарвис. По его словам, это единственный способ решить проблемы неподъемного дефицита платежного баланса, возникшего в результате излишне мягкой экономической политики.

Представитель МВФ подчеркнул, что альтернативой мог бы стать режим жесткой экономии, резкое сокращение бюджетного дефицита и повышение процентных ставок. "Девальвация - не единственный вариант исправить ситуацию в Белоруссии. Альтернативой могло бы стать ужесточение бюджетной и денежно-кредитной политики и обуздание роста зарплат", - приводит слова Криса Джарвиса Reuters.

"Ограничения на валютном рынке не устраняют фундаментальную проблему мягкой экономической политики и могут даже усугубить проблему... Время уходит", - предупредил представитель МВФ.



"Сбербанк" также пророчит девальвацию белорусского рубля. Начальник отдела прогнозирования Центра макроэкономических исследований Сбербанка РФ Надежда Иванова заявила в интервью "БелГазете", что девальвация белорусского рубля неизбежна. "Вопрос только в том, когда и в каком объёме она произойдет", - заявила она.


10 марта на встрече с председателем правления "Сбербанка" Германом Грефом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил: "Банк выразил желание финансировать очень многие проекты в нашей стране - выбирайте любые, мы вам абсолютно доверяем и будем вас поддерживать".


Ранее из Минска приходили сообщения, что из-за опасений скорой девальвации белорусского рубля население начало скупать валюту, перед обменниками собираются очереди.


"Хотите рубли поменять на доллары - ну меняйте, - заявил по этому поводу Лукашенко, - завтра же придет время и будете менять эти доллары на рубли, потому что в магазинах за доллары у нас не купишь, надо рубли".


Нацбанк Белоруссии прекратил продажу коммерческим банкам иностранной валюты. Решение принято на фоне резкого сокращения золотовалютных резервов и роста отрицательного сальдо торгового баланса страны. О возможности девальвации на прошлой неделе заявил крупнейший частный банк Белоруссии Приорбанк.


 

Оригинал (на 25/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина введет пошлины на бензин из-за рубежа

Украина введет пошлины на бензин из-за рубежа

Правительство Украины пообещало Международному валютному фонду ввести пошлины на импорт нефтепродуктов из-за рубежа. Решение уже поддержали местные нефтеперерабатывающие заводы. В то же время...

 

Смачного. «Кнопкодавы» широко раскрыли двери для импортной гречки

Смачного. «Кнопкодавы» широко раскрыли двери для импортной гречки

Верховная Рада приняла закон о нулевой пошлине на импорт гречки. «За» проголосовали 260 народных депутатов.

 

Ливия и Португалия подняли цены на золото до нового рекорда

Ливия и Португалия подняли цены на золото до нового рекорда

Цены на золото на мировом рынке днем 24 марта поднялись до нового исторического максимума - 1447,82 доллара за тройскую унцию. Это произошло на фоне нестабильности на рынках, вызванной военной...

 

В расчет индекса ММВБ включили акции "Магнита"

В расчет индекса ММВБ включили акции "Магнита"

Российская фондовая площадка ММВБ с 4 марта исключила из расчетов основного индекса акции телекоммуникационной компании "Уралсвязьинформ" в связи с реорганизацией его владельца - холдинга...

 

Кабмин нервно ищет пять миллиардов. Очень нужно

Кабмин нервно ищет пять миллиардов. Очень нужно

Кабинет министров Украины планирует внести изменения в государственный бюджет по итогам первого квартала 2011 года, увеличив расходную часть на 5 млрд. грн. Об этом сообщил председатель Верховной...

 

Михаил Василенко: Изменений в расписании не будет

Михаил Василенко: Изменений в расписании не будет

«Мы приняли расписание авиакомпаний, которые осуществляют регулярные рейсы. Изменений никаких не будет», – рассказал газете ВЗГЛЯД гендиректор Шереметьево Михаил Василенко, комментируя тему...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::