Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/03/2011 13:15

Инвестиционных омбудсменов заставят пользоваться Twitter

Инвестиционных омбудсменов заставят пользоваться Twitter Инвестиционные уполномоченные, о введении института которых заявил президент Дмитрий Медведев , будут работать в аппаратах полномочных представителей главы государства. Таким образом, в соответствии с количеством федеральных округов, в России будет работать 8 инвестиционных омбудсменов. Список кандидатов на эти должности пока не определен, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на помощник президента РФ Аркадия Дворковича .

"Эти 8 человек должны быть очень публичными, иметь странички в Twitter, их телефон должен быть у инвесторов", - заявил Дворкович, добавив, что инвестиционные уполномоченные будут следить за быстрой выдачей всех разрешительных документов инвесторам. По словам Дворковича, чиновники, которые займут новые должности, должны, как и полпреды, работать "под шапкой - под крышей как-то не хочется говорить - президента".

Дворкович отметил, что институт уполномоченных по инвестициям обсуждался достаточно долго. Ранее, к примеру, предлагалось сделать их представителями министерства экономического развития.

"Вопрос в том, будет ли у них хватать в этом смысле полномочий для того, чтобы работать с другими органами. Для меня лично и для президента - он с этим согласился - это не очевидно, что полномочий будет достаточно, чтобы людей, которые назначены министром экономического развития, слушали в органах, которые подчиняются другим министрам", - цитирует РИА Новости слова Дворковича.

30 марта президент Дмитрий Медведев, выступая на совещании в Магнитогорске, предложил целый ряд инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата в России. В частности, глава государства предложил создать в регионах сеть институтов инвестиционных уполномоченных, которые заработают уже в мае 2011 года.

"Всем известно, что есть регионы, где от обращения инвестора до получения всех согласований проходит приблизительно три месяца, это счастливые регионы и там живут счастливые инвесторы. Задача уполномоченного будет состоять в том, чтобы такие сроки стали нормой во всех регионах РФ", - пояснил свою идею президент.

В 2010 году в России уже была создана должность уполномоченного при правительстве РФ по вопросам инвестиционного климата, которую занял первый вице-премьер Игорь Шувалов . В то же время в прессе отмечалось, что вице-премьер не получил никаких дополнительных полномочий, а вопросами инвестиций он занимался еще с 2000 года.

Россия находится в нижних строчках большинства мировых рейтингов комфорта для бизнеса из-за коррупции и отсутствия гарантий прав собственности. Все это, по мнению правительства, негативно сказывается на инвестиционном климате страны.

 

Оригинал (на 31/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Переговоры по "Мистралям" зашли в тупик

Переговоры по "Мистралям" зашли в тупик

Французская сторона пытается увеличить стоимость двух «Мистралей», поставляемых в Россию, с 980 млн евро до 1,24 млрд. Основанием для этого может стать ряд документов, подписанных представителями...

 

Эксперт: Вместо Египта туристы из России едут в Турцию

Эксперт: Вместо Египта туристы из России едут в Турцию

После закрытия Египта большая часть турпотока переориентируется на Турцию и другие страны. Это может привести к росту цен на путевки. Туроператоры с нетерпением ждут открытия Египта для въезда...

 

Владислав Резник: Активность вокруг  НПС организованная

Владислав Резник: Активность вокруг НПС организованная

«Отнять возможность у наших граждан рассчитываться картами за рубежом – очевидная ерунда», – заявил газете ВЗГЛЯД глава думского комитета по финансовым рынкам Владислав Резник. Так депутат...

 

Держитесь, мужики. Цветы к 8 марта подорожают на 150%

Держитесь, мужики. Цветы к 8 марта подорожают на 150%

С приближением праздников цветы в Украине традиционно дорожают, что связано с резким увеличением спроса.

 

Суд Лондона заморозил акции Банка Москвы

Суд Лондона заморозил акции Банка Москвы

Арбитражный суд Лондона приостановил сделку по продаже ВТБ миноритарной доли акций Банка Москвы, владельцем которой в настоящее время является Goldman Sachs. Такое решение было принято в рамках...

 

Эксперты: Инженеры должны становиться миллионерами

Эксперты: Инженеры должны становиться миллионерами

Президент Медведев провел в среду уже четвертое за последние дни совещание, посвященное техническому образованию. Потребность в инженерах составляет десятки тысяч человек, специалист может...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::