Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/04/2011 17:18

В Большой Феодосии мэра курортного поселка променяли на очистные сооружения / Арестованного голову Орджоникидзе свергли на закрытой сессии

В Большой Феодосии мэра курортного поселка променяли на очистные сооружения / Арестованного голову Орджоникидзе свергли на закрытой сессии Феодосия, Апрель 04 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В курортном поселке Орджоникидзе (Большая Феодосия) назначили нового руководителя. На закрытой сессии под присмотром феодосийского градоначальника Александра Бартенева депутаты избрали и.о. вице-мэра Александра Матяшова, занимавшего эту должность при прежнем поселковом голове Маргарите Шпитальной.


Как пишет «Кафа», на сессию поссовета в Орджоникидзе прибыли мэр Феодосии Александр Бартенев и секретарь горсовета Дмитрий Щепетков. В ожидании градоначальника с восьми утра возле поселкового совета стали собираться жители Орджоникидзе. Они обступили Бартенева и стали интересоваться судьбой мэра Орджоникидзе Максима Дубинина, находящегося под следствием в СИЗО Симферополя. Один житель поселка спросил, правда ли, что мэр Феодосии некорректно отзывался о мэре поселка в СМИ? Бартенев заверил, что ничего подобного быть не могло: у него с Максимом Дубининым сложились «хорошие деловые отношения, основанные на взаимопонимании».


Мэр Феодосии сообщил собравшимся, что добился выделения почти 60 миллионов гривен на ремонт очистных сооружений поселка. В связи с тем, что поселок сейчас остался без головы и заместителя, он приехал просить депутатский корпус в экстренном порядке проголосовать за назначение Александра Матяшова временно исполняющим обязанности вице-мэра Орджоникидзе. В ответ жители поселка возразили, что многие против этого назначения, поскольку Матяшов уже занимал эту должность при прежнем мэре Маргарите Шпитальной.


«Очень сложно получить из бюджета какие-либо деньги. Я вам когда-нибудь расскажу, каких мне это стоило трудов. Нужен заместитель мэра, чтобы подписать ряд документов на получение этих денег, – возразил Бартенев. – Это в ваших же интересах. Если не сделать этого назначения, то денег поселок не получит. И если вы их не получите, то республиканская СЭС пригрозила закрыть поселок на курортный сезон – ваши очистные в аварийном состоянии».


Сессия поселкового совета проходила в закрытом режиме. Не допущенные на сессию жители поселка составили обращение к депутатскому корпусу с просьбой объяснить им причину этого. Обращение осталось без ответа.


Через час Бартенев вышел к ожидающим сельчанам и сообщил, что депутатский корпус большинством голосов проголосовал за назначение Матяшова. Почему сессия проходила в закрытом режиме, мэр так и не пояснил, сославшись на то, что депутатский корпус имеет на это право. При этом Бартенев подчеркнул, что Орджоникидзе – лучший поселок в регионе.


«Ваш бюджет на 80% состоит из арендной платы за землю. Поселок имеет огромные перспективы для развития. Быть мэром такого поселка – одно удовольствие, сам бы не отказался», – отметил феодосийский градоначальник.


Напомним, что мэр поселка Орджоникидзе (Большая Феодосия) Максим Дубинин, а также его заместитель Станислав Бовшик были задержаны 20 февраля по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч гривен.


По словам одного из депутатов поссовета, в воскресенье поселковый голова и члены исполнительного комитета вышли на работу для решения неотложных проблем жилищно-коммунального хозяйства поселка. В первой половине дня в здание исполкома зашли несколько сотрудников правоохранительных органов, которые заявили о том, что им необходимо найти «какой-то очень важный документ», связанный с деятельностью предыдущего поселкового головы. Проведя обыск, правоохранители удалились, при этом люди продолжили работу. Под вечер к исполкому подъехали две машины без номеров. Оттуда вышли люди в штатском, забрали мэра и его зама и увезли.


«После этого подняли тревогу, учитывая, что на мэра после его избрания были наезды криминала, поскольку Орджоникидзе и Коктебель – сфера интересов одного авторитета по кличке «Белый», – рассказал депутат, – поэтому первым делом депутаты подумали, что это приехали «братки». Но впоследствии выяснилось, что его арестовал киевский УБОП якобы по подозрению в получении взятки. Некто из Симферополя написал заявление о том, что мэр вымогал у него взятку. Фактически это похищение, потому что на машинах не было номеров, родные и близкие задержанного не были предупреждены, а его телефон не отвечает».


Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, прокуратура Крыма 20 февраля возбудила уголовное дело в отношении председателя одного из поселковых советов, территориально недалеко от Феодосии, его заместителя и помощника по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины.


«Установлено, что подозреваемые требовали у гражданина за продление договора аренды нежилых помещений 100 тыс. грн взятки, из которых получили 50 тыс грн. Указанные должностные лица задержаны «на горячем» при получении части взятки в размере 35 тыс грн», – сказано в сообщении.


24-летний Дубинин – самый молодой глава местной власти в Крыму – победил на выборах при поддержке Коммунистической партии Украины.


 

Оригинал (на 04/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мишарин назначил Софрыгина министром экономики Свердловской области

Мишарин назначил Софрыгина министром экономики Свердловской области

Евгений Софрыгин официально стал министром экономики Свердловской области. Об этом "Новому Региону" сообщили в департаменте информполитики главы региона. Сегодня губернатор Александр Мишарин...

 

Прокуратура Крыма направила в суд дело о незаконном выделении земли около "Поляны сказок"

Прокуратура Крыма направила в суд дело о незаконном выделении земли около "Поляны сказок"

Прокуратура Крыма завершила расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления главного архитектора Ялтинского городского совета по факту злоупотребления служебным...

 

Кабмин упростил жизнь любителям мопедов. Надолго ли?

Кабмин упростил жизнь любителям мопедов. Надолго ли?

Кабинет министров своим постановлением от 20 апреля 2011 года № 436, внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также...

 

Прокуратура рекомендовала чиновникам Приморья соблюдать нормы этики / И не оскорблять политических оппонентов

Прокуратура рекомендовала чиновникам Приморья соблюдать нормы этики / И не оскорблять политических оппонентов

Прокуратура Приморского края рекомендовала губернатору региону принять местный закон о принципах этики и нормах служебного поведения чиновников...

 

Екатеринбург: на съезде национального объединения строителей обнажились проблемы в деятельности СРО

Екатеринбург: на съезде национального объединения строителей обнажились проблемы в деятельности СРО

Сегодня в Екатеринбурге состоялся IV Всеросийский съезд саморегулируемых организаций, основанный на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, ремонт объектов капитального...

 

Хмара: жители Львова не позволят провести марш с красным флагом на 9 мая

Хмара: жители Львова не позволят провести марш с красным флагом на 9 мая

Жители Львова не допустят проведения марша по центральным улицам города под красным флагом, который запланировали партии "Русское единство" и "Родина"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::