Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/04/2011 16:03

Феодосийский судомеханический завод остался в собственности Украины

Феодосийский судомеханический завод остался в собственности Украины Севастополь – Феодосия, Апрель 05 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отказал в апелляции ООО «Авиа-Инвест», оставив в силе решение хозяйственного суда Крыма об удовлетворении иска военного прокурора ВМС Украины о возвращении в государственную собственность целостного имущественного комплекса государственного предприятия Министерства обороны Украины «Феодосийский судомеханический завод» стоимостью более 73 млн грн.


Как сообщал «Новый Регион», три причала Феодосийского судомеханического завода, незаконно проданные при правительстве Юлии Тимошенко, возвращены государству. Все имущество вернулось в Минобороны Украины.


Как сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Крыма, по ранее возбужденному уголовному делу в отношении руководителя санацией завода погашены убытки в сумме свыше 17 миллионов гривен путем возвращения в госсобственность недвижимого имущества и производственного оборудования.


Общая сумма материального ущерба государству составляет почти 71 миллион гривен, которая была возмещена в ходе досудебного следствия путем изъятия недвижимого имущества и производственного оборудования и возвращения в собственность государства.


Напомним, в конце января заместитель генпрокурора Украины Анатолий Пришко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя министра обороны Украины Валерия Иващенко и управляющего санацией ДП Министерства обороны Украины «Феодосийский судоремонтный завод» Сергея Михеева. Нанесенные в результате действий обвиняемых убытки составляют почти 71 миллион гривен. Уголовное дело из 38 томов направлено в суд для рассмотрения по существу.


В августе 2010 года налоговая милиция Крыма возбудила уголовное дело по ст. 209 УК Украины (отмывание доходов, полученных преступным путем) в отношении бывшего управляющего санацией Феодосийского судоремонтного завода. Его обвинили в незаконной продаже заводского имущества, а также индивидуально – трех причалов на общую сумму свыше 17 миллионов гривен.


Как сообщал «Новый Регион», бывший заместитель министра обороны Валерий Иващенко, который с 5 июня 2009 года по 11 марта 2010 года исполнял обязанности главы военного ведомства в правительстве Юлии Тимошенко, был задержан по обвинению прокуратуры в махинациях с имуществом военного ведомства.


Ему вменяют в вину незаконное принятие решения о реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. Значительная часть активов этого госпредприятия Минобороны после проведения санации перешла в частные руки, в том числе стратегически важные объекты инфраструктуры – причалы завода. Следствие располагает документом за подписью Валерия Иващенко, который дает право по итогам проведенной санации продать любое имущество Феодосийского судомеханического завода, включая цеха и глубоководные причалы.


Ранее журналисты газеты «Дело» выяснили, что среди основателей нового владельца феодосийского завода значатся две компании – объединение «Технохимкомплект» и «Современные информационные технологии». Обе фирмы подконтрольны народному депутату Украины от БЮТ Андрею Сенченко. В частности, в «Современных информтехнологиях» депутат с 2001 по 2006 год занимал пост председателя наблюдательного совета.


 

Оригинал (на 05/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соскин: на встрече с Путиным Янукович может поставить вопрос о денонсации Харьковских соглашений

Соскин: на встрече с Путиным Янукович может поставить вопрос о денонсации Харьковских соглашений

На предстоящей встрече в Киеве с Владимиром Путиным украинский президент Виктор Янукович может поставить вопрос о денонсации "Харьковских соглашений"...

 

Китай решил увеличить свою территорию за счет России / Пекин сдвигает пограничную реку в сторону российской территории

Китай решил увеличить свою территорию за счет России / Пекин сдвигает пограничную реку в сторону российской территории

Китайцы решили расширить свою перенаселенную территорию за счет России. Они пытаются подвинуть пограничную реку Уссури в сторону российской территории. Тем самым Китай нарушает межправительственные...

 

Мэр Евпатории назвал клеветой информацию о своем возможном уходе

Мэр Евпатории назвал клеветой информацию о своем возможном уходе

Информация о вероятной отставке городского головы Евпатории является провокацией в рамках клеветнической кампании...

 

"Живой Журнал" вновь недоступен / Блогеры - "народ тертый" и из ЖЖ никуда не уйдут

"Живой Журнал" вновь недоступен / Блогеры - "народ тертый" и из ЖЖ никуда не уйдут

Популярный блоговой сервис Livejournal сегодня с утра вновь недоступен. Лишившись своих ЖЖ, оппозиционеры активизировались в социальных сетях "Вконтакте", "Facebook" и в микроблоге в "Твиттере"....

 

Украинский военный корабль проводит эвакуацию граждан у берегов Ливии

Украинский военный корабль проводит эвакуацию граждан у берегов Ливии

Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" ВМС Украины в понедельник в порту Триполи проводит прием граждан, желающих эвакуироваться из Ливии, охваченной военным конфликтом...

 

Дворкович объяснил разногласия Путина и Медведева

Дворкович объяснил разногласия Путина и Медведева

Помощник президента России Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович заявил об отсутствии существенных разногласий между Кремлем и Белым домом по поводу целей экономического развития страны и основных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::