Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/04/2011 20:45

Лимонов обвинил Немцова в работе на Вашингтон

Лимонов обвинил Немцова в работе на Вашингтон Один из лидеров радикальной оппозиции Эдуард Лимонов обиделся на своих союзников по «Стратегии-31» Бориса Немцова и Гарри Каспарова за «эксплуатацию героизма нацболов» ради укрепления своей личной репутации в американском конгрессе. Борис Немцов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД ответил на это, что Лимонов для него - союзник временный, а «на обиженных воду возят». Внутри несистемной оппозиции по итогам последних уличных шествий, состояшившихся 31 марта, продолжилось дробление на все более мелкие группы.
Во вторник то крыло несистемной оппозиции, которое отказалось идти на компромиссы с властями, еще раз раздвоилась: организатор уличной «Стратегии-31», лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов выразил свое возмущение, узнав, что за событиями на Невском проспекте 31 марта следили в Конгрессе США. Причем, трансляцию марша в рамках «Стратегии-31», возглавляемого Эдуардом Лимоновым, Борисом Немцовым в прямом эфире американским конгрессменам организовал Гарри Каспаров, находившийся в это время на Капитолийском холме.
В своем блоге оппозиционер обвинил Бориса Немцова и Гарри Каспарова, лидеров также незарегистрированного движения «Солидарность», в «эксплуатации сил коалиции другороссов, в том числе героизма нацболов у Гостинки» и использовании их «в личных политических целях».
«Уверен, что даже ваши сторонники не в восторге от вашей вашингтонской связи, Одновременно – это нерасчетливый мародерский шаг политических дилетантов, поскольку он разозлил нас, ваших союзников, а других у вас нет. Что вам там даст Вашингтон, я не знаю, а с нами вам жить. Так чего ведете себя столь жадно и глупо?» – пишет Лимонов.
Лидер радикалов назвал трансляцию «ошибкой» и призвал союзников впредь учитывать «аллергию» части оппозиции на Вашингтон. По словам Лимонова, «народ России хочет видеть своих политиков независимыми». «Мы хотим быть и оставаться всегда независимыми. Не надо нам объективов из Вашингтона. Их тень пачкает наши куртки», - отмечает оппозиционер.
«Мы – значительная политическая сила, с нами ссориться не надо. Обязательно поссорьтесь с Вашингтоном, иначе у вас никогда не будет политического будущего» – посоветовал Лимонов.
Лидер незарегистрированного движения «Солидарность» Борис Немцов заверил газету ВЗГЛЯД, что о просмотре прямой трансляции марша в Вашингтоне не знал.
«О том, что в Конгрессе смотрели трансляцию марша, я узнал в том момент, когда вышел с милицейского участка. Для меня это было неожиданностью, однако я не вижу в этом ничего катастрофического», - говорит он.
Немцов подчеркнул, что трансляция велась не по телевидению, а в интернете. «Это же не кабель был проведен от Невского проспекта до Капитолийского холма. Трансляция велась в Интернете. Каждый может ее посмотреть. В данном случае ее решили посмотреть в Америке. В этом нет ничего катастрофического», - заявил оппозиционер, отметив при этом, что уже два года марши «Стратегии- 31» регулярно транслируется в Сети.
Что касается упреков Лимонова, Немцов заметил, что они с лидером нацболов являются лишь тактическими союзниками, поэтому «обиды» оппозиционера неуместны.
«Нам с Лимоновым детей не крестить. Близкими партнерами мы не являемся. Мы участвуем только в одной совместной акции. Во всем остальном у нас абсолютно разные взгляды на экономику и развитие страны в целом. Поэтому обижаться не стоит», - отметил Немцов.
Тем не менее, Немцов был раздосадован тем, что союзник вынес их разногласия на публику. Все претензии, по мнению Немцова, нужно было выразить с «глазу на глаз». «Есть люди, которые пытаются выяснить отношения, общаясь друг с другом, а есть люди, которые своими эмоции пытаются поделиться с окружающими и пишут обиженные посты. Я   не привык так действовать. На обиженных воду возят. Зачем он это делает? Вы его спросите», - заявил он.
«Де-факто совместная работа в рамках проекта «Стратегия-31» завершилась еще после того раскола. Сегодняшний выпад - это некий финал истории. Дальнейшее их сотрудничество во многом будет зависеть от предвыборного контекста, однако на данном этапе оно завершилось», - заметил в интервью газете ВЗГЛЯД замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский.

 

Оригинал (на 05/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович устроил на камеру «показательную порку» Азарову. Видео

Янукович устроил на камеру «показательную порку» Азарову. Видео

4 апреля 2011 года Президент Украины Виктор Янукович встретился с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, где устроил премьеру «показательную порку» за недоработки в аграрном секторе.

 

Герман успела отрапортовать, что украинский суд – самый гуманный и справедливый суд в мире

Герман успела отрапортовать, что украинский суд – самый гуманный и справедливый суд в мире

«Тот факт, что представитель оппозиции выиграл суд у представителя власти, еще раз подтверждает, что любые разговоры со стороны Юлии Тимошенко, что в нашей стране не существует справедливой...

 

В подмосковном Лыткарино Медведеву покажут "потемкинские деревни"

В подмосковном Лыткарино Медведеву покажут "потемкинские деревни"

"Потемкинские деревни" возводятся чиновниками в подмосковном Лыткарино к приезду Дмитрия Медведева. От глаз главы государства уже скрыты маскировочной сеткой довоенные полуразрушенные бараки, а...

 

Азаров напомнил, что он тоже профессор. И что стесняться ему нечего

Азаров напомнил, что он тоже профессор. И что стесняться ему нечего

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что чувствует себя стопроцентным украинцем. Об этом он сказал сегодня на встрече в Киеве с представителями СМИ Германии.

 

Лосев похвалился успешной популяризацией Бандеры в Севастополе

Лосев похвалился успешной популяризацией Бандеры в Севастополе

Предводитель немногочисленного украинства Севастополя Игорь Лосев похвалился своими трудами по популяризации Степана Бандеры...

 

"Конгресс украинцев Севастополя" нашел помещение для проведения съезда / На него едут Наливайченко, Доний и Тенюх

"Конгресс украинцев Севастополя" нашел помещение для проведения съезда / На него едут Наливайченко, Доний и Тенюх

В Севастополе все-таки состоятся общие сборы общественной организации Конгресс Украинцев Севастополя. Мероприятие пройдет в Морском гидрофизической институте 9 апреля. Ожидается, что в сборах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::