Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/04/2011 15:10

Банк Москвы оштрафован на 70 млн рублей за сговор на страховом рынке


Управление Федералбьной антимонопольной службы по Москве вынесло постановление о наложении штрафа в отношении Банка Москвы, сообщает "Финмаркет".


Как говорится в сообщении ведомства, 10 декабря комиссия УФАС признала в действиях банка и ряда страховых компаний ("Страховая группа МСК", "РОСНО", "Ингосстрах", "Группа Ренессанс страхование", "АльфаСтрахование", "ВСК", "Росгосстрах") факт нарушения закона о защите конкуренции.


Нарушение выразилось в том, что при заключении договора с банком в рамках программы "Ипотечное жилищное кредитование" потребитель обязан застраховать до даты фактического предоставления кредита (помимо страхования предмета ипотеки) риск утраты жизни, а также временной и постоянной потери трудоспособности и утраты права собственности на недвижимость. При этом отказаться от страховки было нельзя.


Такие условия приводят к навязыванию контрагенту невыгодных для него условий договора, отмечает ФАС. Нарушителям было выдано предписание о раскрытии на своем официальном сайте информации о возможности отказа от необязательных по закону страховок. Однако предписание не было исполнено. В результате на Банк Москвы наложен штраф в размере 70,48 млн рублей.


Стоит напомнить, что президент "Банка Москвы" Андрей Бородин выехал из России, чтобы скрыться от уголовного преследования по делу о мошенничестве с крупным кредитом, выданным банком главе "Интеко", супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной.


Следствие планировало на минувшей неделе изменить статус президента Банка Москвы Андрея Бородина с подозреваемого на обвиняемого по уголовному делу о незаконной выдаче кредита. Но Бородин не явился к следователю и покинул страну, утверждает близкий к расследованию источник агентства РИА "Новости"


В феврале Бородин был опрошен в рамках уголовного дела о предоставлении кредита компании "Премьер Эстейт" на сумму 12,76 млрд рублей, которые в конечном итоге оказались на личных счетах Батуриной. По данным источника в правоохранительных органах, представители оперативно-следственной группы побывали на даче у Бородина с обыском. О том, что было изъято по месту жительства президента "Банка Москвы", не сообщается.


Ранее сотрудники СК при МВД РФ провели обыски в ряде коммерческих структур, включая ЗАО "Интеко" и ОАО "Банк Москвы". Банк отрицает хищение у него средств, отказываясь комментировать действия следственных органов.


 

Оригинал (на 05/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банк Латвии выпустил квадратную монету

Банк Латвии выпустил квадратную монету

Банк Латвии выпустил в обращение квадратные монеты. Речь идет о юбилейных монетах достоинством в один лат, изготовленных в честь 100-летия со дня рождения латвийского поэта Александра Чака. Образы,...

 

Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год

Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год

Чистая прибыль Сбербанка в январе-марте составила 83,9 миллиарда рублей. Таким образом, в первом квартале банку удалось заработать почти половину всей чистой прибыли за 2010 год, которая составила...

 

Евгений Ясин: Нужно думать о восстановлении промышленности

Евгений Ясин: Нужно думать о восстановлении промышленности

«Необходимо убедиться в том, сможем ли мы освоить все, что разрабатываем, и, более того, продать это на внешних рынках», – сказал научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин, комментируя призыв...

 

Максим  Шишкин: 80% госзаказа имеют коррупционную основу

Максим Шишкин: 80% госзаказа имеют коррупционную основу

«Улучшить положение с госзакупками можно двумя звонками президента – в Счетную палату и в прокуратуру», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель «Союза поставщиков государственного заказа» Максим...

 

Банкиры существенно снизили стоимость денежных переводов за границу

Банкиры существенно снизили стоимость денежных переводов за границу

С конца 2010 года средняя стоимость денежных переводов за границу снизилась по отдельным суммам на треть. При этом за последние четыре месяца лишь одна компания снизила свои тарифы.

 

Генпрокуратура потребует от Лондона выдачи президента Банка Москвы

Генпрокуратура потребует от Лондона выдачи президента Банка Москвы

Россия будет добиваться выдачи Великобританией президента Банка Москвы Андрея Бородина. Об этом заявили в Генпрокуратуре. Ранее сообщалось, что следователи МВД собирались изменить статус Бородина с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::