Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2011 03:28

Принц Гарри не может вылететь из российского полярного лагеря: повреждена ВПП


Российские инженеры проводят срочный ремонт поврежденной взлетно-посадочной полосы, расположенной на льду дрейфующего лагеря "Барнео" в Северном Ледовитом океане, чтобы британский принц Гарри, принимающий участие в полярной экспедиции, мог вовремя прибыть в расположение своей воинской части. Об этом сообщили британские СМИ.


Трещина шириной около одного метра образовалась в льдине, на которой располагается аэродром лагеря российских полярников. По этой причине принц Гарри не смог покинуть научно-туристический лагерь Барнео и отправиться на Шпицберген, откуда он должен был вернуться в Великобританию, передает ИТАР-ТАСС.


Самолет Ан-74, который должен был забрать принца, не смог приземлиться из-за трещины на льдине.


В начале будущей недели принц, проходящий военную службу, должен вернуться из отпуска, чтобы возобновить тренировочные полеты в качестве пилота военного вертолета "Апач".


Как сообщили представители Сент-Джейского дворца, официальной резиденции принца Гарри и его брата Уильяма, задержка с отлетом внука британской королевы из полярного лагеря не должна составить более 48 часов.


По сообщению прессы, если в ближайшее время инженеры полярного лагеря не смогут восстановить взлетную полосу, на другой крупной льдине будет оборудован новый аэродром.


Принц Гарри прибыл на базу российских полярников вместе с участниками экспедиции к Северному полюсу - четырьмя отставными британскими военнослужащими-инвалидами, получившими тяжелые увечья в ходе военной операции в Афганистане.


Четверо британских ветеранов и трое сопровождающих их проводников планируют дойти до Северного полюса и вернуться обратно на лыжах.


Акция носит благотворительный характер, ее цель - привлечь внимание к деятельности фонда, помогающего ветеранам военных действий, который планирует собрать 2 млн фунтов (3,2 млн долларов).


Экспедиция стартовала 1 апреля и будет продолжаться около месяца. Принц Гарри должен был провести с ее участниками менее недели. Он не сможет пройти весь маршрут, так как должен вернуться к военной службе, а также потому, что 29 апреля планирует посетить свадьбу своего брата принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон.


 

Оригинал (на 08/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Кот-д'Ивуара начался штурм президентского бункера

В столице Кот-д'Ивуара начался штурм президентского бункера

Войска Алассана Уаттары - международно признанного президента Кот-д'Ивуара - приступили к штурму бункера, в котором засел его соперник на выборах главы государства Лоран Гбагбо. Начавшиеся...

 

По уровню опасности «Фукусима-1» догнала Чернобыль

По уровню опасности «Фукусима-1» догнала Чернобыль

Правительство Японии повысило уровень опасности на «Фукусиме-1» - теперь ситуация на аварийной АЭС оценивается в семь баллов из семи по международной шкале опасности INES. Об этом сообщает...

 

Великобритания отправит в Бенгази военных советников

Великобритания отправит в Бенгази военных советников

Министерство иностранных дел Великобритании 19 апреля объявило, что команда британских специалистов, работающих в Бенгази, вскоре будет пополнена "опытными офицерами вооруженных сил". "Они будут...

 

В Подмосковье силовики освободили сына Евгения Касперского

В Подмосковье силовики освободили сына Евгения Касперского

Сотрудники милиции и спецслужб освободили в Подмосковье похищенного в начале недели сына известного бизнесмена Евгения Касперского Ивана. Задержаны пятеро подозреваемых, в том числе вероятный...

 

В РФ введут ответственность за употребление наркотиков

В РФ введут ответственность за употребление наркотиков

В России может быть введена ответственность за «систематическое немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ», а наркоманам, совершившим преступление, наказание может...

 

45 мексиканских полицейских арестованы за связь с накрокартелем

45 мексиканских полицейских арестованы за связь с накрокартелем

На севере Мексики по подозрению в связях с организованной преступностью арестованы 45 сотрудников полиции. Следствие подозревает их в причастности к деятельности криминальной организации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::