Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2011 08:21

На японской АЭС Онагава произошла утечка радиоактивной воды

На японской АЭС Онагава произошла утечка радиоактивной воды После подземных толчков магнитудой 7,4 на северо-востоке Японии на АЭС в Онагаве и Хигасидори возникли проблемы с энергоснабжением. Для охлаждения реакторов задействованы резервные генераторы. На АЭС в Оганаве произошла утечка воды из бассейнов с радиоактивными топливными стрежнями, власти заявляют, что радиационный фон не изменился. На атомных электростанциях в Японии снова возникли проблемы. После землетрясения, произошедшего на северо-востоке страны, было нарушено внешнее электроснабжение АЭС в Оганаве и Хигасидори, а также на станции по переработке ядерного топлива в Роккасо.
Сотрудники АЭС были вынуждены включить резервные генераторы для того, чтобы обеспечить охлаждение реакторов. В Роккасо также задействованы резервные источники электропитания, предает «Интерфакс».
По данным «ИТАР-ТАСС», на АЭС «Онагава» произошла утечка воды из бассейнов для хранения стержней отработавшего ядерного топлива на первом и втором реакторах. Региональная энергокомпания Tohoku Electric Power поспешила успокоить население, заявив в пятницу, что изменения уровня радиации за пределами станции нет.
Следует отметить, после новых подземных толчков ликвидаторы аварии на «Фукусиме-1» получили приказ об эвакуации с АЭС.
В результате землетрясения, произошедшего в четверг, отключения электричества произошли в префектуре Мияги, которая оказалась ближе всех к эпицентру, и еще в ряде регионов Японии. Об отключении электричества сообщают из префектуры Ямагата и других районов на востоке страны.
В общей сложности без электричества на северо-востоке остаются свыше 3,6 млн домов. СМИ сообщают о пожаре в аэропорту префектуры Ямагата. Кроме того, подземные толчки нанесли значительные повреждения системам подачи бытового газа.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,4 произошло в четверг на северо-востоке Японии. По данным телекомпании NHK, землетрясение ощущалось в столице страны. Подземные толчки были настолько мощными, что в Токио шатались небоскребы. Сразу после подземных толчков власти распространили предупреждение об угрозе цунами, однако через полтора часа после этого предупреждение было снято, сообщает РИА «Новости». В результате последнего землетрясения в Японии погибли два человека, 132 ранены.  
Между тем, Главное полицейское управление Японии обнародовало последние данные о погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта. По сведениям ведомства, в 12 префектурах погибли 12731 человек.
Больше всего жертв приходится на префектуры Мияги, Фукусима и Ивате. 14706 человек считаются пропавшими без вести. Власти предполагают, что количество жертв может возрасти по мере проведения поисковых операций в 20-километровой зоне вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», где до сих пор отмечается высокий уровень радиации.
Японское правительство оценивает ущерб, понесенный страной из-за стихийного бедствия в 25 трлн иен (308 млрд долл). Эта цифра не учитывает ущерб от аварии на АЭС «Фукусима-1» - еще в 11 трлн иен (133 млрд долл). Повышенная сейсмическая активность в Японии не ослабевает уже почти месяц.

 

Оригинал (на 08/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Конго грузовик въехал в толпу детей. 32 трупа

В Конго грузовик въехал в толпу детей. 32 трупа

В результате крупного ДТП в Демократической Республике Конго погибли 32 человека. Большинство погибших составили дети.

 

Мексиканскую поклонницу принца Уильяма не пустили в Лондон

Мексиканскую поклонницу принца Уильяма не пустили в Лондон

Мексиканку Эстибалис Чавес, которая получила возможность отправиться в Лондон, чтобы посмотреть на свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон, не пустили в столицу Великобритании. Девушке...

 

НАТО извинилось за ошибочный авианалет на ливийских повстанцев

НАТО извинилось за ошибочный авианалет на ливийских повстанцев

Представители НАТО принесли ливийским повстанцам извинения за ошибочный авианалет, в результате которого противники ливийского лидера Муаммара Каддафи понесли потери. В результате бомбардировки...

 

Алексей Пушков: Покаяние превратит Россию в изгоя

Алексей Пушков: Покаяние превратит Россию в изгоя

«Покаяние превратит Россию в международного изгоя, в «мальчика для битья», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД член Совета по развитию гражданского общества при президенте РФ Алексей Пушков,...

 

Совет Европы признал нарушения Эстонии при разгоне защитников Бронзового солдата

Совет Европы признал нарушения Эстонии при разгоне защитников Бронзового солдата

Комитет по предупреждению пыток и бесчеловечного обращения с людьми при Совете Европы признал, что властями Эстонии были допущены нарушения при устранении беспорядков в 2007 году во время протестов...

 

Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына

Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына

Суд финского города Пори отказался возвращать гражданке России Римме Салонен ее сына Антона. Право опеки над мальчиком осталось за его отцом, гражданином Финляндии Пааво Салоненом. В России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::