Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/04/2011 12:14

Дядя Сэм недоволен Украиной. Чего доброго, ударит по нам «Томагавками» ради демократии

Дядя Сэм недоволен Украиной. Чего доброго, ударит по нам «Томагавками» ради демократии Ситуация с соблюдением прав человека в Украине является крайне критической, говорится в ежегодном отчете Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в мире.

Достаточно большая часть отчета посвящена нарушениям прав человека, которые осуществляют представители правоохранительных сил. К ним относятся избиения, пытки и другие издевательства над узниками и задержанными в СИЗО, пишет УНИАН.

Отчет поднимает проблему продолжительных сроков задержания лиц на период следствия, тяжелых условий, в которых находятся подследственные и выбивание из них признаний силой.

В частности, упоминаются трагические случаи студента Игоря Индило, который умер в районном отделении милиции Шевченковского района в Киеве, и Михаила Стадника, который умер в милиции во Львове. В обоих случаях ведется следствие. Приводятся случаи жестокого обращения представителей правоохранительных органов в отношении беженцев, искателей убежища и лиц с неславянской внешностью.

Также в отчете обращается внимание на резкий рост открытия уголовных дел в отношении оппозиционных политиков с назначением нового генерального прокурора, который «увеличивает вид выборочного и политически мотивированного судебного преследования правительством Виктора Януковича».

В отчете отмечается, что такой вывод напрашивается не только из-за количества возбужденных дел в отношении должностных лиц правительства Юлии Тимошенко, но и факта продолжительных допросов и отказа отпускать на поруки.

В отчете содержится критика неэффективной и коррумпированной судебной системы в Украине и приводятся примеры увеличения давления на СМИ, как самоцензуры среди владельцев СМИ и журналистов, так и избиение журналистов. В частности, упоминается исчезновение Василия Климентьева, главного редактора харьковской газеты «Новий стиль».

Государственный департамент США обращает внимание на увеличение случаев ограничения свободы собраний, а также усиление коррупции в правительстве и обществе.

Отдельно выделяются такие проблемы, как насилие и дискриминация женщин и детей, принудительный труд, в том числе детский, торговля людьми и ограничение возможностей работников объединяться и коллективно защищать свои права через профсоюзы.

Среди положительных явлений отмечается уменьшение случаев антисемитизма в Украине и хулиганских нападений на лиц неславянской внешности.

 

Оригинал (на 09/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белов: у ДПНИ еще есть шанс

Белов: у ДПНИ еще есть шанс

"Движение против нелегальной миграции", запрета которого добивается столичная прокуратура, имеет шанс "добиться справедливости" и отстоять свою организацию. Об этом в интервью "Новому Региону"...

 

Вернидубов и Колесниченко поделились сомнениями с севастопольскими "регионалами"

Вернидубов и Колесниченко поделились сомнениями с севастопольскими "регионалами"

Депутаты Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко и Иван Вернидубов, представляющие в парламенте Севастополь, выступили на конференции севастопольской организации ПР, где поделились...

 

Жириновский в пятый раз попробует стать президентом

Жириновский в пятый раз попробует стать президентом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил о своем намерении принять участие в выборах президента РФ, которые пройдут в 2012 году. Съезд партии, на котором будет утвержден кандидат от ЛДПР, пройдет в...

 

В Свердловском правительстве новый первый вице-премьер / И еще один просто вице-премьер

В Свердловском правительстве новый первый вице-премьер / И еще один просто вице-премьер

Губернатор Мишарин продолжает реорганизацию свердловского правительства. Сегодня глава Среднего Урала подписал указ о назначении нового вице-премьера - этот статус получил глава минсельхоза Илья...

 

Азаров силой мысли ускорит строительство жилья. Долгострои не считаются?

Азаров силой мысли ускорит строительство жилья. Долгострои не считаются?

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым ускорить строительство жилья в Украине. Об этом он заявил 27 апреля на заседании Кабинета министров.

 

В Севастополе Партия регионов отказалась от первомайской демонстрации  / Ее заменили массовыми субботниками

В Севастополе Партия регионов отказалась от первомайской демонстрации / Ее заменили массовыми субботниками

Севастопольская городская организация Партии регионов приняла решение не проводить 1 мая традиционной демонстрации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::