Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/04/2011 11:26

Идентификации личности, или Почему украинский консорциум заинтересовал ключевых экспертов на мировом форуме ID World

Идентификации личности, или Почему украинский консорциум заинтересовал ключевых экспертов на мировом форуме ID World 3 и 4 апреля 2011 г. в Абу-Даби (ОАЭ) состоялся мировой форум ID World 2011 – одно из ключевых событий в сфере миграции, систем идентификации и глобальной безопасности передвижений людей, технологий производства документов удостоверяющих личность. Это ежегодный саммит, проводимый в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Он также стал четвертым саммитом, организованным компанией Wise Media на Ближнем Востоке. Форум проходил под патронатом премьер-министра и министра внутренних дел ОАЭ.

Среди участников и посетителей форума – ведущие игроки рынка в сфере производства электронных идентификационных документов и информационных систем. Одним из главных преимуществ ID World считается возможность наладить контакты и сотрудничество на самом высшем уровне.

Форум традиционно посещают министры внутренних дел, главы миграционных служб, руководители различных государственных ведомств. Всего в мероприятии участвовали представители из 40 стран. Можно без преувеличения сказать, что ID World определяет будущее глобальной и региональной систем идентификации личности, создания безопасной инфраструктуры по отслеживанию миграции населения.

В состав украинской делегации, которая посетила ID World 2011, вошли народный депутат Украины генерал-лейтенант милиции Василий Грицак, народный депутат Украины Валерий Коновалюк, первый заместитель главы Государственной миграционной службы Украины Виктор Шейбут, председатель Консультативного совета консорциума «ЕДАПС» Юрий Сидоренко, президент консорциума «ЕДАПС» Ирина Обыденко, председатель совета директоров консорциума «ЕДАПС» Александр Васильев и другие.

Напомним, что Украина входит в мировую элиту производителей оборудования для персонализации идентификационных документов. Отечественные разработки в этой отрасли, созданные специалистами консорциума «ЕДАПС», получили мировое признание осенью 2010 г. на XXIV Международной конференции и выставке по защищенной печати INTERGRAF-2010 в Барселоне.

На форуме ID World 2011 специалисты «ЕДАПС» также презентовали иностранным коллегам уникальное оборудование по работе с персональными данными (включая биометрические) и установку для лазерной гравировки и электронной персонализации идентификационных документов. Посетители стенда консорциума на форуме в ОАЭ имели возможность пройти процедуру фиксации данных и в течение двух минут получить персонализированную электронную ID-карту, разработанную «ЕДАПС».

В результате стенд украинского консорциума был лидером среди компаний-участниц по посещаемости и вниманию участников форума. Знаковым для украинской делегации стало посещение экспозиции «ЕДАПС» главой Отдела международных отношений Дирекции внутренних дел Еврокомиссии Луиджи Сорекой. Именно этот еврокомиссар и возглавляет Комиссию по взаимоотношениям между Евросоюзом и Украиной в рамках безвизового диалога.

Луиджи Сорека остался довольным увиденным в ходе демонстрации технологических возможностей консорциума «ЕДАПС» по осуществлению мировых проектов в сфере создания электронных (биометрических) документов, безопасных информационных систем, уникальных технологий защиты документов и товаров.

По словам Луиджи Сореки, он 16-17 апреля 2011 г. намерен посетить Украину с инспекционной поездкой, в рамках которой будут проведены переговоры с Министерством юстиции и Министерством внутренних дел Украины.

Можно сказать, что посещение стенда консорциума Луиджи Сорекой стало для Украины знаковым: согласно Плану действий по отмене визового режима между ЕС и нашей страной, положительное решение со стороны Евросоюза напрямую зависит от внедрения биометрических (электронных) загранпаспортов. В свою очередь, «ЕДАПС» заявлял, что технически готов в течение двух месяцев внедрить биометрические паспорта в Украине.

Стенд консорциума посетил посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез, который принял участие в переговорах с еврокомиссаром Луиджи Сорекой и ознакомился с техническими возможностями и успешными международными проектами «ЕДАПС». Повышенное внимание к достижениям «ЕДАПС» проявили и сотрудники миграционных служб и органов внутренних дел из разных стран. В частности, гостями стенда стали представители миграционной службы Азербайджана.

На форуме с докладами выступили вице-президент Мирового банка (World Bank) Леонард МакКарти и генеральный секретарь INTERPOL Рональд Ноубл. «В то время, когда общемировая миграция достигает рекордных показателей, государствам необходимо создавать системы на национальном уровне, которые позволили бы проверять личности мигрантов и их документы в международном масштабе через INTERPOL», – отметил в своем выступлении Рональд Ноубл.

Разработки украинского консорциума стали интересны и для руководителей финансовых учреждений, многие из которых в настоящее время берут на вооружение технологии биометрической идентификации. Поэтому Леонард МакКарти с интересом изучал технологии и идентификационные документы, производимые консорциумом «ЕДАПС».

С докладом на форуме ID World в Абу-Даби выступил начальник отдела управления проектами консорциума «ЕДАПС» Василий Литвинов. Его презентация называлась «Идентификация личности и мобильность миграционных потоков» (Global Identity Verification & Migration Mobility). Василий Литвинов огласил статистику, согласно которой количество мигрантов на земном шаре составляет 214 млн чел., или 3% населения планеты.

Столь высокий показатель мигрантов в мире и необходимость их учета вынуждают правительства многих стран обращаться к современным технологичным решениям для достоверной и быстрой идентификации личности. «ЕДАПС» готов предложить такой инструмент идентификации личности мигранта – речь идет о единой глобальной карточке мигранта», – рассказал Василий Литвинов. Он очертил преимущества такой карты и для стран, которые являются источником мигрантов, и для тех государств, которые вынуждены их принимать. Очевидны плюсы от внедрения достоверной и быстрой идентификации личности мигрантов и для всего мирового сообщества: уменьшение угрозы терроризма, гибкость и динамичность глобального рынка труда, безопасность международных передвижений.

Особенно высокий интерес передовые технологии идентификации личности и производства электронных документов вызвали у правоохранителей. Технические возможности консорциума «ЕДАПС» были продемонстрированы заместителю министра внутренних дел ОАЭ Ахмеду Н. Аль Рази, министру внутренних дел Пакистана Рехману Малику, генеральному директору Службы по вопросам идентификации ОАЭ, доктору Али Аль Кхоури.

В общем, радует, что есть еще сферы, в которых украинские кампании идут практически «впереди планеты всей».

(увеличенное фото - в новом окне)

Торжественное открытие форума ID World 2011 в Абу-даби. Слева направо: генеральный директор Службы по вопросам идентификации ОАЭ доктор Али Аль Кхоури, генеральный секретарь INTERPOL Рональд Ноубл, президент компании Wise Media (организатор ID World) Софи Б. Де ла Гирода, генеральный директор полиции Абу-Даби (ОАЭ) генерал-майор Ахмед Н. Аль Рази, глава отдела международных отношений Дирекции внутренних дел Еврокомиссии Луиджи Сорека (первый справа)

(увеличенное фото - в новом окне)

Председатель Консультативного совета консорциума «ЕДАПС» Юрий Сидоренко (второй слева) демонстрирует представителю Еврокомиссии Луиджи Сореке (второй справа) электронные документы производства консорциума «ЕДАПС». На фото также: народный депутат Украины Василий Грицак (первый слева), председатель Совета директоров «ЕДАПС» Александр Васильев (в центре на заднем плане), народный депутат Украины Валерий Коновалюк (второй справа на заднем плане), первый заместитель главы Государственной миграционной службы Украины Виктор Шейбут (первый справа)

(увеличенное фото - в новом окне)

Переговоры на стенде консорциума «ЕДАПС» (слева направо): Василий Грицак, Юрий Сидоренко, посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез, первый секретарь посольства Украины в ОАЭ Владимир Комашко, председатель Совета директоров «ЕДАПС» Александр Васильев, еврокомиссар Луиджи Сорека

(увеличенное фото - в новом окне)

Стенд консорциума стал местом для продуктивного общения участников ID World 2011. На фото (слева направо): Виктор Шейбут, Василий Грицак, посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез, Юрий Сидоренко

(увеличенное фото - в новом окне)

Украинская делегация и представители миграционной службы Азербайджана Рашад Аббасов и Вахид Гехреманов на стенде консорциума «ЕДАПС»

(увеличенное фото - в новом окне)

Выступление вице-президента Мирового банка (World Bank) Леонарда МакКарти на ID World 2011 (Абу-Даби, ОАЭ, 3-4 апреля 2011 г.)

(увеличенное фото - в новом окне)

Выступление Генерального секретаря INTERPOL Рональда Ноубла на ID World 2011 (Абу-Даби, ОАЭ, 3-4 апреля 2011 г.)

(увеличенное фото - в новом окне)

Вице-президент Мирового банка (World Bank) Леонард МакКарти (справа в центре) и председатель Консультативного совета консорциума «ЕДАПС» Юрий Сидоренко (слева в центре) у стенда консорциума «ЕДАПС»

(увеличенное фото - в новом окне)

Вице-президенту Мирового банка (World Bank) Леонарду МакКарти (в центре) демонстрируются инновации консорциума «ЕДАПС» в сфере производства е-документов

(увеличенное фото - в новом окне)

Выступление начальника отдела управления проектами консорциума «ЕДАПС» Василия Литвинова на ID World 2011 (Абу-Даби, ОАЭ, 3-4 апреля 2011 г.)

(увеличенное фото - в новом окне)

Заместитель министра внутренних дел ОАЭ Ахмед Н. Аль Рази (в центре, в форме) на стенде консорциума «ЕДАПС». Также на фото (слева направо): председатель совета директоров «ЕДАПС» Александр Васильев, председатель Консультативного совета консорциума «ЕДАПС» Юрий Сидоренко, генеральный секретарь INTERPOL Рональд Ноубл (первый справа)

(увеличенное фото - в новом окне)

Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик (справа) и председатель Консультативного совета консорциума «ЕДАПС» Юрий Сидоренко (слева) провели переговоры относительно развития сотрудничества

(увеличенное фото - в новом окне)

Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик (справа) и председатель Консультативного совета консорциума «ЕДАПС» Юрий Сидоренко (слева) возле стенда консорциума

(увеличенное фото - в новом окне)

Генеральному директору Службы по вопросам идентификации ОАЭ, доктору Али Аль Кхоури (слева) на стенде консорциума «ЕДАПС» в реальном времени продемонстрированы украинские технологии по производству электронных (биометрических) документов

Фото: «ЮС-Дизайн»

 

Оригинал (на 11/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне хотят узнать тайны шоппинга чиновников

Россияне хотят узнать тайны шоппинга чиновников

Большинство россиян – 67% – поддержали призыв премьер-министра Владимира Путина заставить госслужащих публиковать сведения о своих расходах. Эта мера, считают 45% респондентов, поможет снизить...

 

Янукович дал команду быстрее сажать Тимошенко?

Янукович дал команду быстрее сажать Тимошенко?

Принятие законопроекта №8006 «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины» (относительно ограничения срока ознакомления обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела)...

 

Азаров поздравил геологов с их профессиональным праздником. С первым апреля что ли?

Азаров поздравил геологов с их профессиональным праздником. С первым апреля что ли?

Глава правительства Николай Азаров поздравил геологов с профессиональным праздником и заявил, что работа геологов является надежным залогом безопасности государства и приумножения национального...

 

Завершено следствие по делу об убийстве Егора Свиридова / По версии следствия конфликт носил бытовой характер

Завершено следствие по делу об убийстве Егора Свиридова / По версии следствия конфликт носил бытовой характер

В Москве близятся к логической развязке два громких уголовных дела, возбужденные после взбудораживших всю страну событий...

 

Одесский губернатор в 2 раза сократил список тех, кому помогут накануне Дня Победы

Одесский губернатор в 2 раза сократил список тех, кому помогут накануне Дня Победы

По распоряжению губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, обладминистрация пересчитала участников боевых действий в Великой Отечественной войне, проживающих на территории Одесской области....

 

Табачнику объявят бойкот за оскорбление журналистов. «Фраза» поддерживает инициативу

Табачнику объявят бойкот за оскорбление журналистов. «Фраза» поддерживает инициативу

Председатель Национального союза журналистов Украины Игорь Лубченко призывает коллег объявить бойкот народному депутату Украины от Партии регионов Яну Табачнику, который обозвал журналистов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::