Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2011 12:36

По делу о взрыве в метро Минска задержаны несколько человек


Правоохранительные органы Белоруссии задержали несколько человек по делу о теракте в метро Минска. Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель оперативно-следственной группы, которая занимается расследованием теракта в минском метро, заместитель генерального прокурора Андрей Швед.


Как заявил представитель генпрокуратуры, целью теракта было дестабилизировать ситуацию в Белоруссии. По словам Шведа, ответственность за взрыв в метро на себя никто не взял. До сих пор не выдвинуты никакие требования со стороны террористов, отметил заместитель генпрокурора.



Утром во вторник сообщалось, что правоохранительные органы составили фотороботы двух мужчин, подозреваемых в причастности к взрыву. Как заявил глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов, фотороботы составлены в том числе с помощью сведений, полученных от граждан. Портреты предполагаемых преступников еще не опубликованы, но они появятся в ближайшее время.


Взрыв прогремел накануне вечером на станции "Октябрьская". По последним данным, в результате теракта 12 человек погибли, десять из них уже опознаны. Ранения получили более 200 человек. В больницах города остается 151 раненый в результате теракта, 40 человек находятся в тяжелом состоянии. В ходе теракта пострадали три гражданина России - две женщины и мужчина. Среди травм, полученных людьми, преобладают ожоги, баротравмы и повреждения дыхательных путей.



По предварительным данным, мощность взрыва на станции "Октябрьская" составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство, предположительно, находилось в большой спортивной сумке под скамейкой на платформе напротив второго вагона поезда, следовавшего со стороны станции "Площадь Победы" к станции "Площадь Независимости". Как предполагают следователи, это было радиоуправляемое устройство


Белорусские власти сообщили, что взрывное устройство, сработавшее в минском метро, было начинено металлическими шариками, арматурой и гвоздями. Таким образом бомба была рассчитана на максимальный поражающий эффект. Место для взрыва террористы также выбрали так, чтобы их жертвами стало максимальное число пассажиров. На момент взрыва в данном месте находилось около 300 человек.


Так как станция "Октябрьская" является пересадочной, инцидент парализовал работу минской подземки, чего, вероятно, в числе прочего, и добивались террористы.



Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании.


 

Оригинал (на 12/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливийские мятежники взяли в плен российских журналистов. Опасная работа, ничего не скажешь

Ливийские мятежники взяли в плен российских журналистов. Опасная работа, ничего не скажешь

Специальные корреспонденты газеты «Комсомольская правда» и съемочная группа телеканала НТВ днем 8 апреля попали в плен к ливийским повстанцам. Об этом сообщили сами журналисты, которые успели...

 

Убийца 10 детей в бразильской школе был заражен ВИЧ

Убийца 10 детей в бразильской школе был заражен ВИЧ

Мужчина, устроивший стрельбу в одной из школ в Рио-де-Жанейро, был заражен ВИЧ. Об этом говорилось в записке, обнаруженной рядом с его телом. Мужчина, которого полиция идентифицировала как...

 

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания

Китайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых везли в рестораны, где подают блюда из собачьего мяса. Автомобилист, заметивший на дороге грузовик с собаками, собрал через...

 

Власти Ливии согласились на выборы и реформы. Тиран сдался?

Власти Ливии согласились на выборы и реформы. Тиран сдался?

Власти Ливии завили, что правительство страны готово провести выборы и реформировать политическую систему, но только народ может решить, останется ли у власти Муаммар Каддафи или нет.

 

Организаторам теракта в Минске предъявлено обвинение

Организаторам теракта в Минске предъявлено обвинение

Жителям Витебска, задержанным по подозрению в организации взрывов в Минском метро, предъявлено обвинение в терроризме. Об этом и о подробностях расследования дела рассказал заместитель генпрокурора...

 

В Сомали задержан предводитель пиратов. Обвинение уже предъявлено

В Сомали задержан предводитель пиратов. Обвинение уже предъявлено

Главарь банды пиратов, которая захватила американскую яхту «Квест» и убила ее команду, был пойман в Сомали и доставлен в США. Об этом сообщается в пресс-релизе ФБР.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::