Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/04/2011 00:05

Палестинская автономия готова стать государством. ООН поможет

Палестинская автономия готова стать государством. ООН поможет Администрация Палестинской автономии в целом готова стать правительством независимого государства. К такому выводу, пришло управление ООН по координации ближневосточного мирного процесса в докладе, посвященному положению вещей в регионе.

«В тех сферах, где ООН работает особенно активно, управленческая структура автономии вполне способна взять на себя функции правительства независимого государства», - сказано в документе, сообщает Lenta.ru.

В то же время составители доклада подчеркнули, что дальнейшее создание институтов палестинского государства заблокировано продолжающейся оккупацией арабских земель Израилем и отсутствием прогресса в мирном процессе.

«Дальнейшее строительство жизнеспособных государственных институтов приближается к политическому и физическому пределу», - сказано в документе.

Один из авторов доклада - специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри - сказал, что формирование палестинского государства вступает в решающую стадию. По его словам, если Израиль не согласится на «более активное сотрудничество», то процесс не только затормозится, но и рискует обернуться вспять.

Заявление Серри имеет под собой основания. Ранее руководители Палестинской автономии грозили, что если государство не будет создано и признано до осени 2011 года, руководящие органы ПА будут распущены, а вся ответственность за управление, снабжение и обеспечение безопасности на оккупированных территориях ляжет на плечи Израиля - как страны-оккупанта.

В Израиле такой поворот событий многие считают неприемлемым, поскольку это потребует дополнительных сил и ресурсов.

Ежегодный доклад, подготовленный Серри и его коллегами, предназначается для стран-доноров Палестинской автономии. Он содержит в себе информацию о настоящем положении вещей на Ближнем Востоке и анализ возможного развития ситуации в регионе.

Израиль отказывается признавать независимость палестинского государства в границах 1967 года, поскольку это означало бы необходимость вывода многочисленных еврейских поселений с территории Западного берега, а также отказ от суверенитета над восточным Иерусалимом.

В то же время палестинцы не согласны с вариантом границ, который означал бы потерю Старого Города и аннексию земель, которые они считают своими.

Еще одним препятствием на пути заключения мира и создания палестинского государства является движение ХАМАС, захватившее власть в секторе Газа. Руководители этой организации не только не согласны с территориальными уступками Израилю, они отказывают в праве на существование этому государству в принципе.

 

Оригинал (на 13/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гальяно отстранили от работы над коллекцией John Galliano

Гальяно отстранили от работы над коллекцией John Galliano

Модный дом Christian Dior отстранил модельера Джона Гальяно от работы над брендом John Galliano. Разработкой следующей коллекции одежды будут заниматься сотрудники Christian Dior. Тем не менее,...

 

Сыновья Каддафи потерпели фиаско. Оппозиция отказалась с ними говорить

Сыновья Каддафи потерпели фиаско. Оппозиция отказалась с ними говорить

Представитель оппозиционного Национального переходного совета Ливии Шамседдин Абдулмелах 4 апреля заявил, что Бенгази категорически не приемлет передачу власти в стране кому либо из сыновей...

 

НАТО отчиталось об уничтожении трети военного потенциала Ливии

НАТО отчиталось об уничтожении трети военного потенциала Ливии

Официальный представитель НАТО бригадный генерал Марк ван Ум 5 апреля заявил в Брюсселе, что около трети военного потенциала Ливии уничтожено ударами с воздуха. При этом он уточнил, что речь идет о...

 

В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи

В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи

Вожди и представители каждого из 61 племени Ливии подписали обращение к Муаммару Каддафи, в котором призвали его покинуть власть. Этот документ был представлен публике в Бенгази 27 апреля...

 

Французам стало тесно в рамках резолюции ООН по Ливии

Французам стало тесно в рамках резолюции ООН по Ливии

Министр обороны Франции Жерар Лонге 15 апреля заявил, что его страна, а также США и Великобритания намерены выйти за пределы полномочий, определенные резолюцией Совбеза ООН по Ливии. В частности,...

 

ООН поможет Ливии с продовольствием. Машины уже в пути

ООН поможет Ливии с продовольствием. Машины уже в пути

Представитель Всемирной продовольственной программы ООН Эмилия Каселла 19 апреля рассказала, что в западную Ливию поступила первая партия гуманитарной помощи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::