Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/04/2011 09:32

Каддафи назвал условия перемирия: отправить его в отставку с почетом и передать власть сыну


Ливийский лидер Муаммар Каддафи передал представителям оппозиции свои условия прекращения огня и перемирия. Переходный национальный совет, по данным арабской газеты Asharq Al-Awsat, сообщил, что таких условий всего три.


В частности, Каддафи требует, чтобы его отправили в отставку с почестями, предоставив при этом какой-либо важный символический пост. Кроме того, глава Джамахирии настаивает, чтобы власть была передана его сыну Сейфу аль-Исламу, сообщает "Русская служба новостей".



Ранее сообщалось, что переговоры о прекращении огня в Ливии, которые прошли между оппозицией и представителями Африканского союза, провалились, так как повстанцы настаивали на безоговорочном уходе в отставку Каддафи и отстранении от власти членов его семьи.







Теперь же, по сведениям арабской прессы, представители Переходного национального совета отмечают, что, возможно, достичь компромисса с Сейфом аль-Исламом будет не так сложно, как с его отцом.



Пока не достигнуто соглашение о перемирии, ожесточенные бои между армией Каддафи и силами повстанцев продолжаются. Силы Каддафи сумели отбить у повстанцев ряд городов и подойти вплотную к городам Мисрата и Адждабия. Боевые столкновения идут за Адждабию, которая за последние дни несколько раз переходила из рук в руки.



Между тем оппозиция обвинила полковника Каддафи в убийстве 10 тыс. человек. Как сообщает РБК, об этом заявил представитель Национального переходного совета Али аль-Исави. По его словам, еще около 30 тыс. человек получили ранения, 20 тыс. пропали без вести, передает АР.



Аль-Исави призвал международное сообщество прилагать больше усилий для защиты гражданского населения Ливии от агрессии со стороны армии.



В Катаре сегодня пройдет встреча контактной группы по Ливии



В столице Катара Дохе в среду состоится встреча международной контактной группы по ситуации в Ливии. На переговорах будет обсуждаться координация действий международного сообщества в связи с продолжающимся военным конфликтом в Ливии.



На встрече выступят представители Переходного национального совета. О своем присутствии на переговорах заявил бывший министр иностранных дел Ливии Муса Куса, в конце марта бежавший в Великобританию.



Повстанцы всячески дистанцируются от Мусы Кусы и подчеркивают, что ни при каких условиях он не будет представлять их интересы.


После провала переговоров с участием посредников из Африканского союза Переходный национальный совет ливийской оппозиции обратился за помощью в урегулировании ситуации к международной контактной группе.


Как отмечают оппозиционеры, на встрече в Дохе они хотят предпринять усилия, чтобы ливийское переходное правительство было официально признано большим количеством стран. Пока легитимность этого органа признали Катар, Италия и Франция.


Напомним, массовые акции протеста против режима Каддафи начались в Ливии с 15 февраля. Противостояние между властями и оппозицией вскоре превратилось в гражданскую войну. 17 марта 2011 года Совет безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает авиации Каддафи осуществлять полеты над Ливией. Авиация международной коалиции с конца марта бомбит военные и промышленные объекты, которые находятся под контролем Каддафи. Сначала операцией руководили США, однако 31 марта командование было передано НАТО.


 

Оригинал (на 13/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх

Москвичка Елена Ярош, с машиной которой столкнулся автомобиль полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, не может быть признана пострадавшей в ДТП. Соответствующее решение в пятницу принял...

 

Тунис выразил Ливии протест в связи с вторжением

Тунис выразил Ливии протест в связи с вторжением

Министерство иностранных дел Туниса выразило официальному Триполи протест в связи с нарушением суверенитета своей страны. Гневная реакция Туниса была вызвана событиями вечера 28 апреля, когда...

 

Минских террористов признали психически здоровыми. Кто бы сомневался

Минских террористов признали психически здоровыми. Кто бы сомневался

У задержанных в связи с терактом в минском метро не обнаружено психических отклонений. К такому выводу пришли правоохранительные органы страны.

 

В Новочеркасске расследуют похищение двух котят

В Новочеркасске расследуют похищение двух котят

В Новочеркасске Ростовской области правоохранительные органы расследуют похищение двух котят. Одна заводчица кошек шотландской вислоухой породы обвиняет другую в том, что та явилась к ней под видом...

 

Найден "черный ящик" разбившегося в Конго самолета ООН

Найден "черный ящик" разбившегося в Конго самолета ООН

На месте крушения самолета Bombardier CRJ-100 миссии ООН в Демократической республике Конго найден бортовой самописец. Самолет разбился в понедельник, 4 апреля, при заходе на посадку в аэропорт...

 

Премьер Японии нашел средство от мародеров в зоне отчуждения

Премьер Японии нашел средство от мародеров в зоне отчуждения

Глава правительства Японии Наото Кан в четверг ввел официальный запрет на пребывание граждан в зоне отчуждения. Теперь полиция сможет бороться с мародерами и выселять японцев, вернувшихся в свои...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::