Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/04/2011 10:06

Белорусские силовики рассказали о видео, на котором видно кто и куда подложил бомбу в белорусском метро

Белорусские силовики рассказали о видео, на котором видно кто и куда подложил бомбу в белорусском метро Стало известно содержание видеозаписи, на которой зафиксирован человек, оставивший сумку со взрывчаткой на станции минского метро.

Ранее сообщалось, что камеры наблюдения в минском метро зафиксировали момент взрыва. На записи, имеющиеся в распоряжении белорусских силовиков, попал и предполагаемый исполнитель теракта, пишет Lenta.ru.

Источник, ознакомившийся с этой записью, рассказал, что этот человек вел себя спокойно. «Он спокойно подошел к лавке и положил под нее сумку. Не спеша так. Но было видно, что сумка тяжелая. Потом он так же, без спешки, ушел», - сообщил источник.

Запись также не подтверждает распространившуюся в СМИ версию, согласно которой теракт якобы устроил человек «кавказской наружности». Источник обратил внимание и на то, что лицо человека, снятого видеокамерами, не похоже на фоторобот, появившийся в интернете. «На лице мужчины на фотороботе есть щетина, а у хозяина сумки ее не было. И он совсем не смуглый, то есть скорее похож на обладателя славянской или европейской внешности», - отметил он.

Версию о «террористе с кавказской внешностью» опровергли и в Генеральной прокуратуре Белоруссии. В пресс-службе ведомства назвали сообщения такого рода «инсинуацией». Источник в силовых структурах предположил, что «свидетели именно в это время в метро видели какого-то южанина, вот он и стал для них подозреваемым».

Взрыв на станции «Октябрьская» минского метро произошел вечером 11 апреля. В результате погибли 12 человек, около 200 пострадали. По данным на 12 апреля, в больницах оставались около 150 пострадавших, из них несколько десятков находились в тяжелом состоянии.

По информации КГБ Белоруссии, рассматриваются несколько версий теракта. По одной из них, организаторы преступления хотели дестабилизировать обстановку в стране, по другой — отомстить силовым структурам за арестованных соратников. Еще одна версия, согласно КГБ, заключается в том, что взрыв устроил психически больной человек.

 

Оригинал (на 13/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве похитили сына знаменитого Касперского. Уже даже потребовали выкуп

В Москве похитили сына знаменитого Касперского. Уже даже потребовали выкуп

В Москве пропал сын разработчика антивирусных программ Евгения Касперского, 20-летний Иван Касперский. Об этом 21 апреля сообщил источник в правоохранительных органах.

 

Самолеты США продолжили бомбить Ливию

Самолеты США продолжили бомбить Ливию

Самолеты США продолжили наносить удары по объектам ПВО сторонников Муаммара Каддафи даже после передачи командования над военной операцией НАТО. Силы США, как подчеркивают в Пентагоне, играют лишь...

 

Экс-президента Кот-д'Ивуара отдадут под суд

Экс-президента Кот-д'Ивуара отдадут под суд

Избранный президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара объявил о начале судебного разбирательства над экс-президентом республики Лораном Гбагбо. При этом, по словам Уаттары, будут соблюдены все...

 

Капсулу корабля "Восток" вернут России за деньги

Капсулу корабля "Восток" вернут России за деньги

Капсула космического корабля «Восток ЗКА-2» - шестого советского по счету космического корабля снова вернется в Россию. Заплатив 2,89 млн долларов на аукционе Sotheby’s ее выкупил российский...

 

При взрыве в Марокко пострадал сын депутата Госдумы

При взрыве в Марокко пострадал сын депутата Госдумы

Среди пострадавших при взрыве в марокканском городе Марракеш оказались двое туристов из России. Cостояние одного из россиян оценивается как тяжелое, другой гражданин РФ получил травмы средней...

 

Во Франции женщину впервые оштрафовали за паранджу

Во Франции женщину впервые оштрафовали за паранджу

Во Франции впервые оштрафована мусульманка, нарушившая запрет на ношение головного убора, скрывающего лицо. Женщину задержали 10 апреля в торговом центре в окрестностях Парижа. Какой именно убор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::