Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/04/2011 14:26

Лукашенко: Мы знаем кто и как, но пока мы только не знаем зачем...

Лукашенко: Мы знаем кто и как, но пока мы только не знаем зачем... Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя последние события, связанные со взрывом в минском метро, в эфире телеканала ОНТ 13 апреля заявил, что «чекистам понадобились сутки, чтобы задержать без шума выстрелов и трескотни террористов».

Также глава государства отметил, что «сегодня ищутся заказчики». По словам президента, задержанные признались в совершении терактов в Витебске и в День независимости, пишет ale.by

«Сегодня мы должны были собраться в таком составе и обсудить ход расследования. Я просил, чтобы были результаты. В 17:00 преступление было раскрыто... Чекистам понадобились сутки, чтобы в 21:00 12 апреля без шума выстрелов и трескотни задержать террористов... Мы знаем кто и как, но пока мы только не знаем зачем... Благодарен чекистам и милиции. Аналитики, следователи, эксперты обработали огромный массив аудио- и видеоматериалов. И что особо радует - грубо говоря - не выходя из кабинетов вычислили преступников», - заявил глава государства.

«Это достойно цивилизованной нации, когда люди мозгами, прежде всего, борются со сложнейшими преступлениями. Для меня как Президента это важно», - подчеркнул Александр Лукашенко.


Президент дал поручение силовикам не расслабляться. «Зачистка должна быть проведена по всем направлениям... Вы видите, каким жестоким становится мир вокруг нас... И мы не должны допустить этого в Беларуси. Уроки должны извлечь все простые люди... Все эти негодяи работали токарем и электриком, общались с многочисленными коллегами. Неужели ни у кого не возникло подозрение? Не могу в это поверить. У таких людей всегда есть аномальные отклонения», - сказал президент Беларуси.

«Отдельное спасибо сотрудникам МЧС, скорой помощи. Мы получили тысячи сигналов. Я уверен, что мы раскроем еще тысячи преступлений на основании этих данных», - отметил Александр Лукашенко.

«Мы сегодня ищем заказчиков. Может, кто-то и из властей. В рамках уголовного дела - допросить всех из пятой колоны, не глядя на вой и стоны зарубежных сострадателей. Дошло до откровенного кощунства, еще не похоронили жертв, а наши европейские так называмые партнеры обсуждали санкции. Это не касается оппозиции. Но пятой колонны в стране не будет. Законы написаны для всех. А еще есть законы морали и совести», - сказал белорусский президент в эфире ОНТ.

«Режим несения службы пока усиленный. Не потому, что мы ожидаем страшных событий, а потому что маховик раскручен. Идет активнейшая работа по раскрытию всех преступлений. Ее нельзя сейчас останавливать. Сообщники и, возможно, заказчики. Кто они? Для нас это тоже важно. Всех чекистов, сотрудников прокуратуры, милиции, врачей, всех способствоваших раскрытию - представить к госнаградам.

 

Оригинал (на 13/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авиация НАТО разбомбила военные склады сил Каддафи

Авиация НАТО разбомбила военные склады сил Каддафи

Самолеты НАТО 8 апреля нанесли ракетные удары по военным арсеналам, принадлежащим лояльным Каддафи силам. Бомбардировке подверглись военные склады, расположенные в 15 километрах от города Зинтан,...

 

Африканская «Аль-Кайеда» под шумок разворовала оружейные склады в Ливии. Вывезены несколько машин с оружием

Африканская «Аль-Кайеда» под шумок разворовала оружейные склады в Ливии. Вывезены несколько машин с оружием

Североафриканское крыло «Аль-Кайеды» (так называемая «Аль-Кайеда в исламском Магрибе» - AQIM) воспользовалась конфликтом в Ливии для того, чтобы похитить оружие со складов этой страны. Об этом...

 

Кремлевские приколы. Путин приехал к Медведеву на «ё-мобиле»

Кремлевские приколы. Путин приехал к Медведеву на «ё-мобиле»

1 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин отправился на заседание Совета безопасности в резиденцию президента Дмитрия Медведева на «ё-мобиле».

 

В результате взрыва в Марокко погибли 14 человек

В результате взрыва в Марокко погибли 14 человек

В результате взрыва, который произошел в кафе в городе Марракеш, погибли 14 человек, 20 были ранены. Власти не исключают криминальной версии случившегося. В то же время, по другим данным, взрыв...

 

В Конго грузовик въехал в толпу детей. 32 трупа

В Конго грузовик въехал в толпу детей. 32 трупа

В результате крупного ДТП в Демократической Республике Конго погибли 32 человека. Большинство погибших составили дети.

 

Организаторам теракта в Минске предъявлено обвинение

Организаторам теракта в Минске предъявлено обвинение

Жителям Витебска, задержанным по подозрению в организации взрывов в Минском метро, предъявлено обвинение в терроризме. Об этом и о подробностях расследования дела рассказал заместитель генпрокурора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::