Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/04/2011 13:30

Богатейшего в мире бизнесмена оштрафовали на 1 млрд долларов

Богатейшего в мире бизнесмена оштрафовали на 1 млрд долларов Телекоммуникационную компанию Radiomovil Dipsa (Telcel), принадлежащую самому богатому в мире бизнесмену по версии журнала Forbes Карлосу Слиму, оштрафовали на 1 млрд долларов. Федеральная комиссия по конкуренции Мексики посчитала, что Telcel систематически завышает тарифы на роуминг. О наложении штрафа в 1 млрд долларов сообщила компания Telcel – дочерняя фирма крупнейшего в Латинской Америке оператора мобильной связи America Movil. Это самый большой штраф, который был наложен комиссией с момента ее образования в 1993 году.
Федеральная комиссия по конкуренции считает, что Telcel систематически завышает тарифы на услуги роуминга и входящих звонков для других операторов сотовой связи, работающих в Мексике, передает РИА «Новости».
Кроме того, компанию Telcel, которая стала лидером телекоммуникационного рынка в Мексике, обвинили в завышенных тарифах на услуги наземной телефонной связи для своих конкурентов. Руководители сотовой компании отвергли выдвинутые обвинения. Они заявили, что будут вынуждены обратиться в суд для защиты своих интересов.
Мексиканец Карлос Слим по итогам 2010 года удержал титул богатейшего человека в мире по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 74 млрд долларов. За прошлый год он приумножил свой капитал более чем на 20 млрд долларов.
Основой бизнеса самого богатого человека планеты является телекоммуникационный рынок Мексики и стран Латинской Америки. Корпорация Telcel контролирует 92% сети национальных проводных телекоммуникаций, а его компания America Movil осуществляет контроль 70% активов в сегменте мобильной связи в Мексике.
В этом году Карлос Слим планирует инвестировать 8,3 млрд долларов в телекоммуникационные сферы 19 стран Латинской Америки. Миллиардер рассчитывает взять под свой контроль весь рынок мобильной и цифровой связи в Бразилии, Аргентине, Колумбии, Чили, Эквадоре, Парагвае, Перу и Уругвае.
Напомним, что роуминг слабое место телекоммуникационных операторов. Весной 2010 года ФАС России возбудила дело в отношении МТС, «Вымпелкома» и «Мегафона» за злоупотребление доминирующим положением. ФАС посчитала, что цены на роуминг были завышены компаниями, на которые приходится 85% российского телекоммуникационного рынка, более чем в пять раз относительно европейского рынка.
Поводом для предписания ФАС послужили жалобы физических и юридических лиц на сотовых операторов по вопросу несвоевременного информирования о списании денежных средств со счета абонента.
Дело в том, что обычно плата за услуги в роуминге взималась сотовыми операторами с большим опозданием. Причем услуги предоставлялись даже при нулевом балансе, и это при условии, что клиент пользовался предоплатной или авансовой системой расчетов.
Соответственно, находясь в роуминге, абоненты не подозревали о больших задолженностях перед операторами и продолжали пользовать услугами. После возвращения абоненты получали информацию о наличии долгов за пользование услугами связи, которые в одном случае достигали 700 тыс. рублей.
По результатам разбирательств операторы согласились снизить цены на SMS в роуминге по странам СНГ в полторадва раза, на услуги мобильного Интернета – в 2,5–3 раза. Кроме того, в 2,5–3 раза подешевели тарифы на телефонные разговоры во внутрироссийском межоператорском роуминге. Однако цены на внутрисетевой роуминг остались на прежнем уровне.
В начале этого года премьер-министр Владимир Путин призвал ФАС продолжить работу по снижению расценок на услуги связи. В январе антимонопольное ведомство наложило штраф в 38,1 млн рублей на мобильных операторов МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» из-за завышенных тарифов на роуминг.

 

Оригинал (на 18/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" раскритиковал планы Киева по приватизации "Нафтогаза"

"Газпром" раскритиковал планы Киева по приватизации "Нафтогаза"

Решение властей Украины провести приватизацию "Нафтогаза Украины" осложнит создание совместного предприятия с "Газпромом". Об этом заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев. Менеджер не...

 

Бородин счел свое отстранение от руководства Банком Москвы незаконным

Бородин счел свое отстранение от руководства Банком Москвы незаконным

Андрей Бородин, отстраненный Тверским судом Москвы от руководства Банком Москвы, заявил, что продолжает возглавлять банк. "Я выполняю обязанности президента банка, и решение совета директоров о...

 

"Классические вина" отвергли обвинения в поставках "Боржоми" в Россию

"Классические вина" отвергли обвинения в поставках "Боржоми" в Россию

Белорусская компания "Классические вина" опровергла обвинения Геннадия Онищенко в нелегальных поставках "Боржоми" в Россию. По словам управляющего фирмы, "Классические вина" не поставляют в Россию...

 

Дело о повреждении плитки на Майдане дошло до суда. Сурово, однако

Дело о повреждении плитки на Майдане дошло до суда. Сурово, однако

Прокуратура Киева 1 апреля передала в суд уголовное дело по обвинению шести человек в повреждении плитки покрытия и металлического ограждения Майдана Незалежности столицы и перекрытии участниками...

 

Американцы не пускают китайцев на телекоммуникационный рынок

Американцы не пускают китайцев на телекоммуникационный рынок

Китайская компания Huawei Technologies участвует в конкурсе на заключение контракта на создание сети четвертого поколения (4G) для американской корпорации Cellular. Но американские законодатели...

 

Газ для населения подорожает в конце года. Хорошего, конечно, мало

Газ для населения подорожает в конце года. Хорошего, конечно, мало

Повышение цены на газ для населения до экономически обоснованного уровня может состояться после ноября 2011 года. Соответствующее положение закреплено в Национальном плане действий на 2011 год по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::