Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/04/2011 12:03

Мэрия Москвы отказывается от финансирования поддержки Черноморского флота, которую осуществлял Лужков / "Собянин - не русский человек"

Мэрия Москвы отказывается от финансирования поддержки Черноморского флота, которую осуществлял Лужков / "Собянин - не русский человек" Москва-Севастополь, Апрель 20 (Новый Регион, Елена Острякова, Анна Сергеева, Евгений Андреев) – Новое руководство Москвы намерено отказаться от финансирования поддержки Черноморского флота, базирующегося в Севастополе.


Об этом сообщает российский портал КМ.РУ.


По сведениям издания, департамент межрегиональных связей мэрии Москвы переписал лужковскую программу шефской помощи: финансирование закупок техники для военных кораблей и судов сопровождения, береговых воинских частей уменьшается на 71%. Во-вторых, более чем наполовину урезается сумма грантов учителям, которые в Севастополе ведут обучение на русском языке для детей российских военнослужащих. В-третьих, полностью отменяются премии мэра Москвы, которые ранее выплачивались морякам за «высокое воинское мастерство».


Чиновники мэрии Москвы мотивируют это тем, что расходы армии должно финансировать Минобороны.


Планы резкого сокращения расходов подтвердил «Новому Региону» представитель консульства РФ в Крыму, отказавшийся называть свое имя.


Между тем, директор севастопольского «Дома Москвы» депутат горсовета Владимир Стручков оценивает ситуацию в беседе с журналистами крайне осторожно. По его словам, окончательное решение пока не принято. А еще год назад Стручков убеждал, что Москва будет продолжать поддержку флота, вне зависимости от того, останется ли Юрий Лужков в кресле мэра Москвы.


«Сегодня, насколько я знаю, программа по поддержке флота находится на рассмотрении у правительства Москвы. Результатов мы пока не знаем. Знаем, что она будет сокращена, потому что Черноморским флотом больше будет заниматься Министерство обороны. Поэтому программа, связанная с покупкой специального оборудования, запчастей для кораблей, уходит, поскольку это не является социальной помощью. Культурная и духовная помощь будет оказываться так же, как и раньше. В прошлом году это была оплата лечения ветеранов, работа с моряками, организация концертов и так далее. В отношении того, что будет сокращена помощь учителям, ничего не знаю», – сказал Стручков «Новому Региону».


«Я не могу подтвердить информацию о намерениях мэрии Москвы в части уменьшения финансирования таких программ. Но могу сказать, что касается поддержки русских соотечественников за рубежом, то финансирование, учитывая издержки финансового кризиса, действительно на этот год сокращается. Однако в перспективе стоит надеяться, что финансирование будет увеличено», – в свою очередь, прокомментировал «Новому Региону» ситуацию депутат Вадим Колесниченко из Партии регионов.


Татьяна Ермакова, лидер «Русской общины Севастополя», констатирует, что после ухода Лужкова внимание российских властей к главной базе ЧФ уменьшилось.


«Собянин – всего лишь московский завхоз. Лужков был политиком всероссийского масштаба, и поддержка ЧФ московским правительством осуществлялась исключительно благодаря его доброй воле. Он никогда не скрывал своего отношения к потере Севастополя, всегда подчеркивал, что это – русский город», – сказала Ермакова.


«Собянин – не политик, и, как видно по всем его заявлениям, никак не русский человек, который переживает об исконных русских землях. Ему не нужен ни ЧФ, ни Севастополь», – констатировала общественница.


«Севастопольцы еще до конца не осознали, что с уходом Лужкова происходят перемены в еще худшую сторону – для города, для русских», – предупреждает Ермакова.


 

Оригинал (на 20/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Томенко уверяет, что новый секретарь Киевсовета – это Олесь в юбке

Томенко уверяет, что новый секретарь Киевсовета – это Олесь в юбке

Фракция «Гражданский актив Киева», представительница которой – Галина Герега – была избрана новым секретарем Киевсовета, не раз обманывала киевлян и была самым преданным союзником Черновецкого,...

 

США готовы с почетом трудоустроить Каддафи

США готовы с почетом трудоустроить Каддафи

США готовы предложить ливийскому лидеру Муамару Каддафи в обмен на отставку стать почетным президентом Африканского союза. С таким предложением в Триполи отправился посланник Вашингтона Курт...

 

В Свердловской области появилось общественное движение "Пенсионеры"

В Свердловской области появилось общественное движение "Пенсионеры"

В Свердловской области создано региональное общественное движение "Пенсионеры". Как рассказал его руководитель, депутат облдумы фракции КПРФ Евгений Артюх, организация будет самостоятельной...

 

Путин заявил, что у него с Медведевым нет расхождений по украинскому вопросу

Путин заявил, что у него с Медведевым нет расхождений по украинскому вопросу

Владимир Путин заявил, что у него нет расхождений с Дмитрием Медведевым относительно Украины. Об этом Путин сказал во вторник в Киеве во время встречи с Виктором Януковичем. "Хочу передать Вам...

 

В Молдавии приняли решение упразднить стационарные посты дорожной полиции

В Молдавии приняли решение упразднить стационарные посты дорожной полиции

Сотрудники департамента Дорожной полиции Молдавии будут лишены стационарных постов на всей территории республики...

 

Янукович опять взялся за старое: переименовывает органы власти

Янукович опять взялся за старое: переименовывает органы власти

Президент Украины Виктор Янукович утвердил Положение о Государственной финансовой инспекции Украины. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::