Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/04/2011 14:19

Крымский парламент ответил Львову заявлением по флагам в День Победы

Крымский парламент ответил Львову заявлением по флагам в День Победы Симферополь, Апрель 20 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Парламент Крыма принял заявление по использованию красного знамени в День Победы. Депутаты призвали органы надзора отреагировать на решения местных советов Западной Украины не использовать в праздничные дни символики времен Великой Отечественной войны.


Как передает корреспондент «Нового Региона», заявление поддержали 74 крымских парламентария из 83-х, участвовавших в заседании. В пояснительной записке к документу отмечается, что красный флаг необходим для «сохранения памяти о подвиге народа Украины, внесшего весомый вклад в Победу над фашизмом», а также является призывом к органам власти и гражданам Украины неукоснительно выполнять требования закона «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».


Этим законом с 2000 года в честь Победы в столице Украины городе-герое Киеве, других городах и населенных пунктах Украины проводятся праздничные мероприятия с использованием символики годов Великой Отечественной войны. В апреле 2010 года Верховный Совет Крыма, опираясь на эту норму закона, постановил использовать Красное знамя в День Победы.


«Сегодня это особенно актуально в связи с тем, что в последнее время некоторые органы местного самоуправления в западных областях Украины принимают инициированные определенными политическими силами решения, направленные против использования в праздничные дни символики времен Великой Отечественной войны, тем самым оскорбляя достоинство воинов-антифашистов, – отмечается в заявлении. – Выражаем уверенность, что подобные грубейшие нарушения законов Украины получат надлежащую реакцию со стороны органов надзора за соблюдением законодательства».


Также крымские депутаты призывали все местные советы и исполнительную власть в полном объеме выполнять требования закона, вести постоянную работу по сохранению в надлежащем состоянии воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников, могил партизан, узников фашистских лагерей и активизации поиска останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Напомним, 5 апреля Львовский облсовет принял заявление «Советские мифы нужно уничтожать» относительно недопущения вывешивания красных советских знамен на всех административных зданиях 9 мая. Заявление было направлено в Житомирский областной, Одесский и Севастопольский горсоветы, которые решили вывесить Красный флаг в День Победы.


«Львовский областной совет считает такие инициативы заговором бывших советских бюрократов, которые, маскируясь под украинских депутатов и чиновников, и в угоду России делают все для возвращения тоталитарных символов несуществующего государства в современную Украину, – отмечается в заявлении. – Вместо того чтобы почтить память 10 млн украинцев, павших во времена Второй мировой войны, центральная власть и отдельные органы местного самоуправления опять планируют организовать шумное празднование 9 мая, в день так называемой победы в мифической «Великой Отечественной войне».


В свою очередь лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что депутаты местных советов имеют полное право решать, какие флаги поднимать наряду с украинскими на зданиях органов власти на 9 мая.


Ефремов напомнил, что во время Великой Отечественной «на Украине воевали под разными флагами».


 

Оригинал (на 20/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователь с угрожающей фамилией Нечивоглот вручил Тимошенко третье «письмо счастья»

Следователь с угрожающей фамилией Нечивоглот вручил Тимошенко третье «письмо счастья»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко получила постановление о возбуждении в отношении нее третьего уголовного дела, касающегося газовых соглашений. Об этом Тимошенко сообщила после посещения...

 

Одно из продлений ареста Ходорковскому и Лебедеву отменено Верховным судом

Одно из продлений ареста Ходорковскому и Лебедеву отменено Верховным судом

Верховный суд РФ отменил последнее продление ареста экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву...

 

Шустер-live: Тягнибоковец сравнил Россию с потертым мужиком, Казахстан и Белоруссию - с алкашами-соседями

Шустер-live: Тягнибоковец сравнил Россию с потертым мужиком, Казахстан и Белоруссию - с алкашами-соседями

Разгул русофобии и ксенофобии на шоу Шустер-Live принимает все более "изобретательный" характер. Вслед за Россией, оскорбительные выпады в адрес которой давно уже стали хорошим тоном в программе,...

 

Нардепы заметили, что «медовый месяц между Украиной и Россией закончился»

Нардепы заметили, что «медовый месяц между Украиной и Россией закончился»

Визит Президента России Дмитрия Медведева в Украину характерен тем, что российский лидер приехал с «главным попом России» Патриархом Кириллом. Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС, член...

 

Игорь Беркут (Гекко) рассказал, как он обожествляет Януковича. А ведь еще недавно вроде бы сочувствовал Ющенко...

Игорь Беркут (Гекко) рассказал, как он обожествляет Януковича. А ведь еще недавно вроде бы сочувствовал Ющенко...

Из нынешних политиков есть смысл поддерживать только Президента. Об этом заявил во время онлайн-конференции на Лиге лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

 

В Крыму проходят учения морской пехоты Черноморского флота

В Крыму проходят учения морской пехоты Черноморского флота

На морском десантном полигоне Черноморского флота "Опук" проходят учения подразделений бригады морской пехоты флота...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::